Всем привет. Я web программист, думаю попробовать поработать зарубежем, но англ. очень слабый.
Как считаете, какой оптимальный вариант и как его найти, при котором коммуницировать с заказчиком будет кто то другой (например фрилансер, которому не помешали бы еще руки / команда разработчиков, компания..)
Присоединятся к команде смысла особого нет, т.к. это не даст тебе навыки англ. Так только ради теоретически большего кол-ва монеток, ну или пробы удалёнки.
Если есть какие-то конкретные вопросы по работе с иностранными заказчиками, то можешь чиркануть в личку. Как раз получилось даже микрокоманду собрать для работы с ними.
А так гайд прост. Голосом общаться тебе не нужно в 100%, если это не какой-то проект с большим бюджетом. Берёшь гугл транслейт в руки, ставишь Grammarly и будет более-менее годно.