C(
Согласно информации агентства «Интерфакс», Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) подтвердила проведение в понедельник 23 декабря 2019 года в России первых учений по устойчивости и безопасности интернета рамках в рамках так называемого закона о суверенном Рунете.
Также в Минкомсвязи пояснили, что это будут первые тестовые учения и они носят сугубо исследовательский характер. «Такие учения планируются далее проводить на регулярной основе, и на них будет планомерно отрабатываться весь спектр потенциальных воздействий на сети связи»
В первый учениях 23.12.19 примут участие Минкомсвязи, МВД, Минобороны, Минэнерго, Федеральная служба безопасности, Росгвардия, «Ростелеком», «Вымпелком» (бренд «Билайн»), МТС, «Мегафон», «Лаборатория Касперского», Positive Technologies и Group-IB.