⚽️🏃♂️
Секреты дриблинга Азара: вес выше среднего, короткие ноги и мощные ягодицы
Главным оружием бельгийца остается потрясающий дриблинг – в минувшем сезоне АПЛ он совершал 3,6 обводок за матч (лучший в лиге), а с момента перехода в «Челси» в 2012-м трижды (2013/14, 2014/15 и 2017/18) становился первым по этому показателю.
Возможно, ключевое преимущество Азара – сильные мышцы ног и ягодиц. У него длинное туловище и непропорционально короткие ноги, поэтому большая часть его веса сконцентрирована в нижней половине тела (в основном в ягодицах, как вы понимаете), и центр тяжести опускается еще ниже. Он тяжелый, но компактный. Его можно сравнить с Месси. Диего Марадона был такого же телосложения».
Сам Азар о своих навыках отзывается скромно: «Ну, я маленький, так что мне удобно играть против высоких парней. Им очень трудно изменить направление бега».
Интересно, как скиллы Эдена будут работать в Испании. 🤔
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2432620.html?utm_source=telegram&utm_medium=rea