Size: a a a

2020 September 16

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Як перакладаецца на рускую мову слова ЧАЛЯДНІК?
Анонимная викторина
8%
Подлинник
8%
Помещик
25%
Оружейник
17%
Производитель
42%
Подмастерье
Проголосовало: 12
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
❗️Лукашенко рассказал, о чем договорились с Путиным в плане военного сотрудничества:
"Мы договорились с Президентом России, что нам надо продолжить учения на территории Беларуси "Славянское братство", которые проходят под Брестом. Мы приветствуем эти учения, и хорошо, что они проходят, притом, как мне докладывают, успешно. Надо подумать о втором этапе учений и других учениях, выработать план, не оглядываясь по сторонам, кто нам и что скажет.  Мы не собираемся никого напрягать, внаглую что-то делать, но свои интересы мы должны блюсти"
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
❗️Как определимся, так и будет! Лукашенко сегодня высказался о новой Конституции.
"Важно сформировать единое видение того, какой в перспективе должна быть наша страна, ее государственное устройство. Это Конституция. Мы выборы провели, результат получили. На этом точка. Наверное, хватит будоражить общество. Следующие президентские выборы - по Конституции. Как определимся, так и будет"
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
⚡️Стала известна дата запуска Белорусской АЭС.
Лукашенко объявил об этом на встрече с политическим активом. По доброй традиции объект откроют 7 ноября.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Зачем? Я и средствами телеги на изи пилю опросы.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
П — признание.

Мелочь, а приятно!😘
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Я пилю с мобилы и по быстрому.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
На данный момент.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Мне лень что-то более глобальное делать.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
⚡️Лукашенко назвал Польшу, Литву, Чехию и Украину "сателлитами" США, помогающими Вашингтону в дестабилизации в Беларуси.

UPD: так же дед заявил, что нынешний сценарий протестов в Беларуси на западе готовили 10 лет

Предложить новость / подписаться на ТБ
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
⚡️CEO DeepDee Ярослав Лихачевский написал в Фейсбуке, что продолжит проект по поддержке уволившихся силовиков, который был вынужден приостановить сооснователь PandaDoc Микита Микадо.

Респект!!

Предложить новость / подписаться на ТБ
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Следующие так пилить буду. Потому что надо продумывать связь.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Всю прошлую неделю оккупанты старались как можно ярче и показательнее перейти самые различные линии. То женщин били, то вторгались в районы, то бросали абсурдное количество сил на борьбу с БЧБ, задержали Колесникову, кошмарят айтишников и т.д.

Итог - воскресный марш удался, на улицу вновь вышли сотни тысяч (подсчитать такие потоки и течку на протяжении всего дня невозможно). При этом регионы активничают не меньше. И это несмотря на то, что степень задержаний и  жестокости усиливается с каждым разом.

Как я уже говорил, оккупанты сами каждую неделю будут загонять себя всё глубже в яму по той причине, что они отказываются признавать реальность. В беларусах произошли кардинальные перемены, которых они не уловили. Каждое задержание конвертируется в личное желание беларусов снести режим.

От 10 000 до 20 000 беларусов прямиком подверглись репрессиями в самых разных видах начиная с мая 2020. В процентном соотношении это мало, но теперь добавьте сюда всех родственников, знакомых, друзей, коллег и т.д. По итогу лично задеты сотни тысяч человек, которые уже никогда не забудут и не простят.

Что уж говорить об оскорблении полутора миллиона католиков через выходку с Кондрусевичем, про злость 100 000 айтишников из-за дела Panda Doc и т.д. Режим просто расширяет протестную базу каждый день на десятки тысяч человек.

И самое прекрасное, что они даже не думают останавливаться. Прокуратура и соц.органы угрожают детям, СК публично плюет на все убийства с пытками, МВД превращается в обезличенную непонятную структуру балаклавщиков. Из-за этого люди просто вынуждены включаться в протесты хотя бы ради своего будущего, ибо нет представления, как с этим жить дальше.

И пока оккупанты живут в своём мирке перехваченных разговоров между Берлином и Варшавой, параллельно идут очень интересные процессы. Литва признаёт Тихановскую настоящим представителем беларуского народа. ЕС не признаёт легитимность Лукашенко, также как и США вместе с Украиной.

Переговоры же в Сочи оказались вялыми, а кредит от Путина больше напоминает психологическую поддержку, учитывая, что значительная часть от 1,5 млрд. пойдет на оплату долгов перед самим Кремлём. И я прекрасно понимаю путинские элиты, что тащить свои миллиарды в эту чёрную дыру, которые 100% не вернуться обратно - крайне глупо. А с другой стороны даже беларуские предприятия под шумок не купишь, ибо Тихановская заявляет, что никакие сделки не будут признаны в будущем. Деньги же любят гарантию.

Кроме этого мы приближаемся к настоящей экономической катастрофе, которая видна по опубликованным показателям работы гос.предприятий ещё до выборов. Суммарные долги заводов больше, чем размер ВВП. Их прибыль в июле 2020 упала в 4 раза, по сравнению с прошлым годом. Что уж там говорить про август, после которого люди просто не могут спокойно работать.

Всё идёт к тому, что режим, пытаясь удушить беларусов, одновременно удушивает сам себя куда-больше. Тающие запасы золото-валютного резерва как таймер на бомбе в голливудских фильмах. Тик-так, тик-так, либо нужный провод режь (только проводов миллионы), либо убегай.
источник

ЭM

Эд Mhelp.by™ in 2ch /by/
У меня в рабочих чатах игроки набигают как коршуны сегодня
источник

ЭM

Эд Mhelp.by™ in 2ch /by/
Свинокоршун пока не замечен
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Австрия уже заявила, что готова стать площадью переговоров по Донбассу.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Нацбанк працягвае практыку заціскання рублёвай ліквіднасці для банкаў. І гэта нездарма: па інфармацыі крыніцаў у фінансавым сектары вынас валюты насельніцтвам паскорыўся да $30 млн/дзень. У пераводзе на месячныя аб’ёмы гэтае дае беспрэцэдэнтныя $900 млн.

16 сентября 2020 г. Национальным банком Республики Беларусь был проведен кредитный аукцион № 738 на срок 7 дней. На аукцион поступила 73 заявки от 13 банков со ставками от 7,75% до 20,00% годовых на общую сумму 2 123,50 млн. рублей. Принято решение предоставить банкам ресурсы в сумме 1 200,00 млн. рублей, средневзвешенная ставка составила 15,94% годовых, ставка отсечения составила 13,10% годовых.20,00% годовых на общую сумму 2 123,50 млн. рублей. Принято решение предоставить банкам ресурсы в сумме 1 200,00 млн. рублей, средневзвешенная ставка составила 15,94% годовых, ставка отсечения составила 13,10% годовых.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Лукашэнка папрасіў у Расеі «некаторыя новыя віды зброі»

На сустрэчы з расейскім міністрам абароны Сяргеем Шайгу Лукашэнка агучыў такую просьбу — «мы паглядзім, што нам і дзе трэба рэальна ўмацаваць у пляне „саюзнай дзяржавы“», бо «апошнія падзеі паказваюць, што трэба сьмялей бараніць інтарэсы і беларусаў, і расейцаў», перадае БелТА.

Пра перадачу якой зброі і на якіх умовах гаворка, не паведамляюць

(фота ілюстрацыйнае)
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
💣 Лукашенко назвал дату открытия БелАЭС: 7 октября.
источник

КК

Кастусь Каліноўскі... in 2ch /by/
Успейте в Вильнюс до 7 октября.
источник