📌
ОД "Родители Москвы"📌Уважаемые родители!
Активисты движения считают необходимым отреагировать на внедряемое мэром Москвы экспресс-тестирование школьников в образовательных учреждениях, новость о котором была размещена вчера по ссылке
https://t.me/roditelimoskvynews/2708Что необходимо сделать?🔥КОПИРУЕМ ТЕКСТ
🔥ПЕРЕХОДИМ ПО ССЫЛКЕ
🔥ДОБАВЛЯЕМ ПАРУ СВОИХ ФРАЗ (чтобы наши письма не признали веерной рассылкой и не проигнорировали)
🔥 ОТПРАВЛЯЕМ
Уважаемый Владимир Владимирович!
05.10.2021 в СМИ, появилась информация о заявлении мэра Москвы Собянин С.С. о проведении экспресс-тестирования школьников.
Подобные заявления со стороны мэра являются ничем иным, как призыв к нарушению положений Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" .
В частности статьи 13 соблюдение врачебной тайны, а также 19 и 20, где прямо указано, что на все медицинские вмешательства необходимо согласие гражданина, либо его законного представителя, коими и являются родители школьников.
Требую пресечь планирование и проведение незаконных действий в отношении обучающихся столичных школ.http://letters.kremlin.ru/letters/sendТот же текст можно отправить Баранову Олегу Анатольевичу:
https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main