⬆️⬆️⬆️
Дорогие подписчики! Уважаемые читатели!
Я вынужден не только остановить голосование, но и откатить его назад по причинам, которые сейчас станут понятными.
14 августа в канале было размещено голосование за ряд партий (не всех), а только тех, кто, практически, гарантировано проходит в ГД, а это четыре парламентские партии (ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР, с некоторыми сомнениями, в связи с обрушением их рейтинга), а также малых (новых) партий, о которых люди слышали и у которых, гипотетически, есть шансы пройти, отняв голоса у ЕР.
Сделал я это потому, что считаю нынешнюю монополию ЕР с её конституционным большинством в ГД - огромным тормозом развития, "гирей на ногах" общества и структурой, давно себя изжившей и идеологически и морально.
Но, поскольку все мы с вами люди благоразумные и выступаем за эволюционный путь развития общества и государственных институтов, то я придерживаюсь той точки зрения, что как Дума вернулась к смешанной системе выборов: по спискам и по мажоритарным (одномандатным) округам, точно также надо вернуться к системе фракций, групп, межфракционных объединений и независимых депутатов, что имело место в ГД с 1-го по 4-й созыв.
Как подтвердило голосование в первые два дня, малые партии вполне могут претендовать на вхождение в Думу. Более того, существующие парламентские партии показали интересные результаты.
Но, как только мои коллеги-телеграмеры по моей просьбе перепостили голосование с моего канала, сюда хлынули кремлеботы, которые стали накручивать голоса, в течении короткого времени резко изменившие картину.
Это стало заметно даже для не слишком искушенных зрителей. Как это ЕР с 4-5% подпрыгнула до 32%? Да что я? Пока писал этот текст - у ЕР уже 40%)))
Поэтому, голосование закрыто с количеством голосов около 15К.
Для анализа, который я сделаю в ближайшее время, мы оставляем вполне репрезентативный и достоверный результат голосования, с количеством честных голосов 8.3К