Size: a a a

🕊 Родители Москвы и МО за очное образование

2021 July 02

МБ

Марина Болотова... in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
источник

Н

Наталья in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
В инстаграме вкусвила 2000 положительных комментов лгбтшников под этим постом. Давайте жаловаться там в инсте, есть кнопка пожаловаться. Разае пропоганда лгбт не запрещена в россии?
источник

ИС

Игорь Свирин... in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
источник

ОК

Ольга Кожевникова... in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
❗️❗️❗️ ХАБИРОВ СИДИТ НА ИГЛЕ!

Стыд! Мы испытываем стыд, когда смотрим это видео. Колется Хабиров, а стыдно нам! Оказывается, Радий сверхчеловек, он прямо чувствует что его уровень антител снижается и вкалывает новую дозу! 😳 💉 Каким местом он это чувствует он не уточнил...
источник

ИС

Игорь Свирин... in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Ученые поставили под сомнение достоверность метода диагностики, данные которого правительство Германии использовало для обоснования комендантского часа и социальной изоляции
   
Лукавая оценка ПЦР-тестов оправдала карантин в Германии — ученые

Исследователи с медицинского факультета университета Дуйсбурга-Эссена под руководством профессора Андреаса Штанга (Германия) заявили, что одних только результатов ПЦР-тестов недостаточно для обоснования мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Результаты соответствующего исследования опубликованы в научном журнале Journal of Infection.
Согласно исследованию, положительные результаты тестов не являются достаточным доказательством того, что люди, инфицированные коронавирусом SARS-CoV-2, могут заразить других людей. Совместно с учеными из Вестфальского университета, Мюнстер, Германия, и лабораторией MVZ (Мюнстер) они предварительно проанализировали около 190 000 результатов ПЦР-тестов, полученных в результате тестирования более 160 000 человек.

Метод ПЦР-тестов для вируса SARS-CoV-2 выдается его автором (не изобретателем, а только человеком, который адаптировал этот метод для вируса SARS-CoV-2) профессором вирусологии и директором берлинской клиники «Шарите» (Charité) Кристианом Дростеном за «золотой стандарт» при выявлении заражения этим коронавирусом. С первых сообщений о распространении нового заболевания результаты ПЦР-тестов использовались и используются для определения заболеваемости (числа новых заражений на 100 000 жителей по всей Германии).

Этот уровень заболеваемости, в свою очередь, был взят федеральным правительством и правительствами земель Германии за основу для оправдания таких мер по борьбе с распространением коронавируса, как ограничение социальных контактов или введение комендантского часа.

Исследовательские группы из Эссена и Мюнстера проанализировали большой объем данных и поставили такую практику под сомнение. «Согласно результатам нашего исследования, положительный ПЦР-тест сам по себе не является достаточным доказательством того, что обследованные также могут передавать коронавирус другим людям», — заявил инициатор исследования директор Института медицинской информатики, биометрии и эпидемиологии (IMIBE) профессор Андреас Штанг.

Читать полностью
источник

ОК

Ольга Кожевникова... in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
А он нормальный?!
источник

TB

Tanya Bezmelnitsyna in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Да, где то читала что всем педагогам (школы, вузы), студентам вообще нечем прикрыться и им без вариантов вообще. У меня в след. году дочь поступает - до меня больной вопрос. Куда писать, что делать?
источник

TB

Tanya Bezmelnitsyna in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Лучшие наши жалобы - оставить их без наших денег.
источник

ОК

Ольга Кожевникова... in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Первой страной, которая вышла из «ковидной» игры, оказался Сингапур. Там у народа лопнуло терпение, так как город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом. Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может  прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования. «Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью», - заявили власти.

Интересно будет посмотреть на их опыт. Напомню, что первыми из «ковидной» игры еще в 2020 году вышла Швеция, а затем и другие скандинавские страны. Долгое время не вводились ограничения в Беларуси, пока там не начались акции протеста и карантин не стал союзником батьки по управлению политикой. В России к эпидемии применяются двойные стандарты. Когда властям надо, они проводят любые массовые мероприятия без оглядки на заражения. Равно как и очереди в метро или торговых центрах никого не смущают, а посещение ресторанов требует QR-кодов. Потом все это могут отменить, как это произошло летом прошлого года и вновь ввести, как в июне 2021. В общем, опыт Сингапура может оказаться передовым для тех стран, которые устали жить в неопределённости медицинской диктатуры.
источник

EF

Evgenia Franke in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Добрый день, дорогие родители. Меня зовут Евгения и мы всей семьёй планируем осенью переезд из Германии в Москву. Ещё месяц назад мне казалось, что по сравнению с Германией в России всё отлично касательно коронобесия. Очень разочарована конечно. Но в Германии остаётся аспект обязательного очного посещения школы. То есть я даже если хочу, не могу оставить детей дома на домашнем обучение. Они с первого класса обязаны быть в школе и даже на дворе в масках, сдавать там при всех тесты на корону и конечно прививки тоже не за горами. Иначе сразу вмешивается опека.
Можно много рассказать грустного, про паузы у окна каждые два часа, чтобы стянуть маску и подышать две минуты,  про рвотный рефлекс от этих тестов у детей и ... просто жуть

У меня два вопроса:
1. Есть здесь кто-нибудь из немецкой школы 1212 в Щукино? Я была бы рада общению в лс. Меня интересует эта школа.
2. Меня также интересует организация альтернативного обучение дома, в маленьких группах. Можно найти детей одинакового возраста, преподавателей,... и организовать альтернативу школам. Сейчас идёт массовое увольнение учителей, вот их нужно найти и создать группу.
источник

╰⊱ ⊱╮ღ꧁ С в е т л а ... in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ РОДИТЕЛЕЙ В МИНПРОСВЕТЕ ЗАГОВОРИЛИ О КОРРЕКТИРОВКЕ ЦОС: ДОБИВАЕМСЯ ОТ КРАВЦОВА КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ

В министерстве просвещения подвели предварительный итоги по сбору предложений от общественности по улучшению отечественного образования. Нас сразу же очень удивило, что за первые 20 дней в ведомстве заявили о получении всего около 1400 сообщений. Одним только постом ОУЗС с перечнем тезисов для Сергея Кравцова поделились 518 человек, а просмотров у него на сегодня – более 32 тысяч. То есть масштабы посланий в министерство со всей страны явно должны быть шире, чем их представляют чиновники.

Но это не главная проблема. Как сообщается на официальном сайте Минпросвета, в тройку тем, наиболее волнующих сегодня педагогическое и родительское сообщество, вошли вопросы совершенствования механизмов проведения ЕГЭ и ОГЭ, вопросы безопасности образовательного пространства, а также предложения по корректировке внедрения цифровой образовательной среды. По традиции тут сплошные общие фразы, никакой конкретики. Тот факт, что чиновники упоминают о корректировке внедрения ЦОС – вроде неплохо, вот только в какую сторону, что именно подразумевается под корректировкой? Насколько нам известно, многие родители писали письма с требованием наложить мораторий на ЦОС как минимум до получения научных доказательств ее безопасности для здоровья школьников.

То же самое с безопасностью образовательного пространства – мы смутно догадываемся, что речь идет о необходимости фильтрации контента в соцсетях, куда министерство ныне активно вовлекает школьников, об усилении защиты платформ для онлайн-уроков и т.п. То есть защитой детей озаботились исключительно в рамках внедрения цифрового антиобразования, и приостанавливать этот процесс в министерстве не собираются.

Поскольку предложения многих родителей, использовавших в том числе тезисы ОУЗС, были совершенно конкретными, мы вправе требовать от Кравцова сотоварищи таких же конкретных ответов. Поэтому интересуемся у министра просвещения:

- что подразумевается под корректировкой цифровой образовательной среды?
- какие именно вопросы безопасности образовательного пространства рассматривались Минпросветом?
- какие именно предложения родителей и педагогов принимались во внимание для разрешения указанных вопросов?
- как Минпросвет планирует реализовывать на практике корректировку ЦОС и обеспечивать безопасность образовательного пространства?

Ответную реакцию министерства мы обязательно проанализируем и сообщим об этом нашим читателям и всем единомышленникам.

 Вступайте в группу ОБЩЕСТВЕННОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ, только вместе мы можем защитить наши права!
источник

╰⊱ ⊱╮ღ꧁ С в е т л а ... in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Евгения, в группе ОУЗС в ВКонтакте, есть подгруппы по городам, возможно там найдёте соратников. Присоединяйтесь к борьбе против своеволия чиновников!
источник

YK

Yana Kolts in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
А есть где-то коротко, о чем там или какие страницы примерно почитать?
источник

А

Анастасия in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Некоторые по 4-5 часов стоят и дерутся,чтоб мимо них ни кто не влез!!!Вот это печально!!!!
источник

Н

Наталья in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Это несомненно!
источник

LF

Lana Fadeeva in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Сопротивление геноциду вакцинаторов должно приобрести принципиально новое качество массового и компетентного гражданского движения
 
Если по итогам прошлого года всем более-менее вдумчивым людям было ясно, что прежняя, относительно спокойная, жизнь закончилась и никогда уже не вернется, то сегодня еще яснее другое: наступившая новая жизнь сильно пахнет смертью. Этот убийственный запах буквально повсюду. Он преследует нас в самых повседневных, обычных местах нашей общественной жизни, и число этих мест в ближайшее время непременно расширится. Налицо типично постмодернистская политика, когда черное упорно именуется белым, правда ложью, а смерть стремится принять формы жизни, чтобы тем успешнее обмануть нас. Налицо также стремительный раскол всех сфер общества.
 
Серьезные христианские авторитеты, люди глубокой молитвы и каждодневного подвига предупреждают нас, что массовая принудительная вакцинация есть дело диавола, а медиаобслуга церковного официоза кричит, что, напротив, тот, кто не прививается, нарушает заповеди и насильно прививает монахов во святых обителях.
 
Такое же разделение среди политической элиты. Президент уклончиво отвечает, что лично он против принудительной вакцинации, хотя местные власти, по его мнению, и имеют право на «экстренные меры», а мэр Собянин и его подчиненные не стесняются в средствах. И даже среди медиков не меньший раздрай. «Главные санитарные врачи» и иже с ними, подчиненные этим самым местным властям, убеждают нас в том, что вакцинация – бесспорное благо и спасение, а ученые медики с мировыми именами, в том числе вирусологи, причем как в России, так и за рубежом утверждают прямо противоположное.
 
Так, в одном из удаленных Ютюбом роликов, была озвучена позиция нобелевского лауреата, вирусолога № 1 в мире Люка Монтанье, изложенную в его интервью от 21 мая 2021 года. Монтанье одним из первых стал утверждать, что нынешний вирус имеет искусственное происхождение, за что в прошлом году был подвергнут обструкции, в том числе и с участием коллег-вирусологов. Сегодня данное утверждение является общим местом и не оспаривается.
 
Позиция медицинского светила сводится к нескольким простым утверждениям:
 
1. Кривая смертности от COVID-19 резко пошла вверх одновременно с началом массовой вакцинации.
2. Эта картина выглядит одинаково во всех странах, что вынуждает говорить об опытно доказанной закономерности.
3. Массовая вакцинация, проводимая во время эпидемии – огромная ошибка, поскольку именно она приводит к созданию новых штаммов.
4. Именно антитела, вырабатываемые вирусом, позволяют инфекции становиться сильнее. Этот эффект называется "антителозависимое усиление".

 
При этом по сети распространяется заведомо ложная информация, где ученому приписывается утверждение, что все вакцинированные якобы обречены на скорую мучительную смерть. Разумеется, Монтанье никогда такого не говорил. Данная информация является фальшивкой, имеющей целью дискредитировать ученого и его реальную позицию.
 
Данная позиция отстаивается отнюдь не только Л. Монтанье, так что ссылаться на мнение "медицинской науки", оправдывая абсолютно незаконную принудительную вакцинацию, означает заниматься самой наглой манипуляцией.
 
Поскольку для всех, кто сохранил еще способность к самостоятельному, независимому мышлению, абсолютно ясно, что эпопея COVID-19 выходит далеко за рамки медицины и имеет целью переформатирование всего современного мира, окончательное подчинение его глобалистам, тайной мировой власти (о чем сказано уже более чем достаточно), а «благомыслам», искренне верящим в высокий смысл и правильность любого телодвижения «сверху», что-либо доказывать абсолютно бесполезно и бессмысленно, то многие обоснованно требуют как можно быстрее от слов переходить к делу, формировать реальное, практическое движение сопротивления новому тоталитаризму, перед которым сочинения Оруэлла и другие антиутопии кажутся доброй детской сказкой.
 
Сейчас уже сформированы и продолжают стремительно формироваться отдельные «точки сборки» такого сопротивления. Продолжение: https://t.me/tsarkrest/3524
Telegram
ДВИЖЕНИЕ ЦАРСКИЙ КРЕСТ
Архимандрит Филофей о вакцинации: «За спиной всех этих событий стоит диавол»

«У нас есть ясное внутреннее ощущение, что эта пандемия появилась не случайным образом, а была создана намеренно. И затем появилась вакцина, якобы для того, чтобы сократить и победить пандемию.

Но мы имеем ясное внутреннее ощущение, что всё это искусственно кем-то управляется и направляется для того, чтобы осуществить то, что они хотят на самом деле, [а не то, о чем говорят открыто]. То есть, они стремятся достичь некой самой важной для них цели.

Мы видим, какими способами и средствами они навязывают обязательность принятия этой вакцины. Они имеют более отдаленную цель, эти тёмные силы. [Мы видим это] потому, что Откровение Иоанна Богослова и Апостольские Мужи, говорящие о последних временах и антихристе, приготовили нас к этому.

И мы видим, что всё происходящее имеет именно эту цель, важнейшую для них цель. Естественно, мы не знаем, когда именно это произойдет, но они хотят, чтобы легко осуществилась их главнейшая цель — нанесение…
источник

А

Анастасия in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Мне сегодня подруга написала,ее сестра поставила 2 прививку и у неё поднялась темп…ну думала,что посл прививки…приехала она к ней в гости с дочкой(1,8)поехала,в итоге у неё не последствия прививки,а короновирус!Подруга моя переболела в январе,теперь снова болеет и дочка заболела!!!Хоть пишут,что маленькие не болеют
источник

А

Анастасия in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Скажите,нафига люди в здравом уме вкалывают в себя эту жижу??????
источник

АП

А П in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
Сопротивление геноциду вакцинаторов должно приобрести принципиально новое качество массового и компетентного гражданского движения
 
Если по итогам прошлого года всем более-менее вдумчивым людям было ясно, что прежняя, относительно спокойная, жизнь закончилась и никогда уже не вернется, то сегодня еще яснее другое: наступившая новая жизнь сильно пахнет смертью. Этот убийственный запах буквально повсюду. Он преследует нас в самых повседневных, обычных местах нашей общественной жизни, и число этих мест в ближайшее время непременно расширится. Налицо типично постмодернистская политика, когда черное упорно именуется белым, правда ложью, а смерть стремится принять формы жизни, чтобы тем успешнее обмануть нас. Налицо также стремительный раскол всех сфер общества.
 
Серьезные христианские авторитеты, люди глубокой молитвы и каждодневного подвига предупреждают нас, что массовая принудительная вакцинация есть дело диавола, а медиаобслуга церковного официоза кричит, что, напротив, тот, кто не прививается, нарушает заповеди и насильно прививает монахов во святых обителях.
 
Такое же разделение среди политической элиты. Президент уклончиво отвечает, что лично он против принудительной вакцинации, хотя местные власти, по его мнению, и имеют право на «экстренные меры», а мэр Собянин и его подчиненные не стесняются в средствах. И даже среди медиков не меньший раздрай. «Главные санитарные врачи» и иже с ними, подчиненные этим самым местным властям, убеждают нас в том, что вакцинация – бесспорное благо и спасение, а ученые медики с мировыми именами, в том числе вирусологи, причем как в России, так и за рубежом утверждают прямо противоположное.
 
Так, в одном из удаленных Ютюбом роликов, была озвучена позиция нобелевского лауреата, вирусолога № 1 в мире Люка Монтанье, изложенную в его интервью от 21 мая 2021 года. Монтанье одним из первых стал утверждать, что нынешний вирус имеет искусственное происхождение, за что в прошлом году был подвергнут обструкции, в том числе и с участием коллег-вирусологов. Сегодня данное утверждение является общим местом и не оспаривается.
 
Позиция медицинского светила сводится к нескольким простым утверждениям:
 
1. Кривая смертности от COVID-19 резко пошла вверх одновременно с началом массовой вакцинации.
2. Эта картина выглядит одинаково во всех странах, что вынуждает говорить об опытно доказанной закономерности.
3. Массовая вакцинация, проводимая во время эпидемии – огромная ошибка, поскольку именно она приводит к созданию новых штаммов.
4. Именно антитела, вырабатываемые вирусом, позволяют инфекции становиться сильнее. Этот эффект называется "антителозависимое усиление".

 
При этом по сети распространяется заведомо ложная информация, где ученому приписывается утверждение, что все вакцинированные якобы обречены на скорую мучительную смерть. Разумеется, Монтанье никогда такого не говорил. Данная информация является фальшивкой, имеющей целью дискредитировать ученого и его реальную позицию.
 
Данная позиция отстаивается отнюдь не только Л. Монтанье, так что ссылаться на мнение "медицинской науки", оправдывая абсолютно незаконную принудительную вакцинацию, означает заниматься самой наглой манипуляцией.
 
Поскольку для всех, кто сохранил еще способность к самостоятельному, независимому мышлению, абсолютно ясно, что эпопея COVID-19 выходит далеко за рамки медицины и имеет целью переформатирование всего современного мира, окончательное подчинение его глобалистам, тайной мировой власти (о чем сказано уже более чем достаточно), а «благомыслам», искренне верящим в высокий смысл и правильность любого телодвижения «сверху», что-либо доказывать абсолютно бесполезно и бессмысленно, то многие обоснованно требуют как можно быстрее от слов переходить к делу, формировать реальное, практическое движение сопротивления новому тоталитаризму, перед которым сочинения Оруэлла и другие антиутопии кажутся доброй детской сказкой.
 
Сейчас уже сформированы и продолжают стремительно формироваться отдельные «точки сборки» такого сопротивления. Продолжение: https://t.me/tsarkrest/3524
Telegram
ДВИЖЕНИЕ ЦАРСКИЙ КРЕСТ
Архимандрит Филофей о вакцинации: «За спиной всех этих событий стоит диавол»

«У нас есть ясное внутреннее ощущение, что эта пандемия появилась не случайным образом, а была создана намеренно. И затем появилась вакцина, якобы для того, чтобы сократить и победить пандемию.

Но мы имеем ясное внутреннее ощущение, что всё это искусственно кем-то управляется и направляется для того, чтобы осуществить то, что они хотят на самом деле, [а не то, о чем говорят открыто]. То есть, они стремятся достичь некой самой важной для них цели.

Мы видим, какими способами и средствами они навязывают обязательность принятия этой вакцины. Они имеют более отдаленную цель, эти тёмные силы. [Мы видим это] потому, что Откровение Иоанна Богослова и Апостольские Мужи, говорящие о последних временах и антихристе, приготовили нас к этому.

И мы видим, что всё происходящее имеет именно эту цель, важнейшую для них цель. Естественно, мы не знаем, когда именно это произойдет, но они хотят, чтобы легко осуществилась их главнейшая цель — нанесение…
источник

Т

Татьяна in 🕊 Родители Москвы и МО за очное образование
В Роспотребнадзор может лучше написать, пусть проверять правомерность действий, а заодно и качество продукции.
источник