Дорогие мои неравнодушные друзья!
Пишем обращения в государственные органы с требованием признать незаконным Постановление главного санитарного врача ✔️Москвы.
1. Правительство Российской Федерации
http://services.government.ru/letters/form/2. Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций
http://www.letters.kremlin.ru/letters/send3. Роспотребнадзор
https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/4. Генеральная прокуратура
https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest5. Минздрав РФ
https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/newОбращение:
Главным санитарным врачом по городу Москве Е.Е.Андреевой 15 июня 2021 года было издано Постановление номер 1 « О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям».
Считаю, что данное Постановление нарушает мои права, как жителя города Москвы. Является незаконным и принято с нарушением норм действующего законодательства.
В частности нарушены нормы: Ст. 23, ст. 24, Ст. 41 и ст. 55 Конституции РФ,
Ст. 5 ФЗ N 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
Ст. 35 ФЗ N 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Ст. 20 ФЗ N 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Добровольность проведения любых медицинских вмешательств является одним из основных прав человека и гражданина.
Свою приверженность принципу добровольности неоднократно выражал и Президент РФ Владимир Путин в частности, в ходе беседы с журналистами 12.02.2021.
Вместе с тем, вопреки позиции Президента РФ, требованиям Конституции РФ и федерального законодательства главным санитарным врачом по городу Москве было принято вышеназванное Постановление - являющееся грубым нарушением принципа добровольности и фактическом принуждении к вакцинации граждан РФ.
Прошу принять меры оперативного реагирования в рамках действующих полномочий
‼️Большая просьба, по возможности, добавлять свои слова, эмоции, собственное мнение в этот образец. Это нужно для того, чтобы ваше письмо приняли, а не сочли за бот (так происходит, когда сотни человек пишут один и тот же текст.
❗️Это важно!)