Минутка искусств.
Как сообщают нам дятлы агентств, какой-то очередной акционист понарошку самоубился на Красной площади, и его задержали. Раньше он понарошку самораспинался у ФСБ, и его тоже задерживали.
...Этих голожаберных даже не коробит от того, что у них, кроме ФСБ, Красной площади и (иногда) церквей нет других декораций. "Ну а что делать, страна такая - других доступных международных брендов нет. Против балета протестовать, что ли?"
Я не удивлюсь, если у них между собой даже дни акционизмов расписаны - ну то есть Киря сегодня вешается на Красной площади, а завтра там Лена насилует Тихона. Нет, завтра у них не получается, потому что Тихон читает семинар "концептуальный акционизм и постирония" в Шоколадном лофте, поэтому Красная площадь свободна, а Лена пойдёт обливаться куриной кровью к ФСБ. У неё как раз с предыдущей акции курица осталась.
Я, ув. друзья, случайно знаю, где у всех этих акционизмов конечная станция.
Я читал историю одной швейцарской модели, которая, добравшись до тридцатника и почувствовав, что конъюнктура уже не та, моментально перешла в художницы-акционистки. То есть выходила всюду длинноногая и голая и то рисовала публично цветные кляксы своими физиологическими поршнями, то давала всем желающим себя потрогать и попутно снимала процесс потрагивания.
Когда в Кёльне случилась известная "ночь изнасилований", акционистка первая поскакала туда, немедленно разделась и начала бегать под камерами с плакатом вида "меня не запугать".
Сейчас ей 38, и она снимается в порно и выкладывает его на сайт. Месяц полного доступа - 29 евро 29 евроцентов.
Разница между ней и длинной очередью отечественных акционисток обоего пола, выстроившихся к Лубянке и Красной площади, в том, что она зарабатывает честно - а они гроздьями висят на разного рода фондах, через которые миллиардеры передового мира уходят от налогов.