"-Уверен, что ни забором, ни бронетранспортёрами и автоматчиками мы не спасёмся от неадекватных людей, которых поражает вирус агрессии.
При этом образовательные учреждения, где находятся дети, должны быть самыми безопасными — и с точки зрения антитеррористической и противопожарной безопасности, и с точки зрения пищевой и психологической безопасности. Любой родитель должен быть уверен, что с его ребёнком в школе ничего не случится.
Система будет реагировать: будет совершенствоваться работа психологов и социальных работников".
Дмитрий Глушко
Комментарий: Вроде не глупый с виду человек, но так и хочется спросить, - Вы, Дмитрий, первый Зам, сами то поняли, что сказали?
С одной стороны - "ВИРУС АГРЕССИИ" - как, откуда, почему?!
А, не важно - "НЕАДЕКВАТНЫЕ" - и всё!
С другой стороны - "НИ ЗАБОРАМИ....НИ АВТОМАТЧИКАМИ НЕ СПАСЕМСЯ", но вывод - "БУДЕТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ РАБОТА ПСИХОЛОГОВ И СОЦИОЛОГОВ"!
Будут еще настырнее собирать и накапливать ПД, сведения о финансовом положении семей и лезть во внутрисемейные отношения?
А может дело не в несовершенстве этих служб?
Напомним: в советской школе не было соцработников, психологов, педологов...
Однако, ничего подобного не случалось!
Может там поискать примеры для подражания сегодня?
РОДИТЕЛИ
@himki_school26 https://regnum.ru/news/society/3270411.html