В
Большинство родителей панически боится ковида
Информацию о том, что ковид не опаснее сезонного ОРВИ, они не воспринимают.
Когда пытаешься дать им ссылки на мнение авторитетных специалистов, считают это чушью и конспирологией и поднимают крики в чате.
Любят приводить примеры, как подруга сестры, коллега мамы по работе и т. д. умерли. (и к сожалению, там действительно умерли, но никого не волнует почему: например, сопутствующие диагнозы. Ковид и всё = паника )
И два особенно "забойных" аргумента :
1."Вы что , так ненавидете своих детей, вы же не можете быть уверены, как перенесёт ваш ребёнок ковид.
2. Ваш дети заражают учителей, чем они виноваты? Они не хотят умирать. А вы, кто не хочет потерпеть - преступники.
Есть ещё отдельная категория родителей, самая малочисленная, но особенно любящая пошуметь - те, у которых дети и так школу не слишком жаловали своим присутствием и сдавали всё экстерном.
Они кричат :"Я за дистант до января"
Резюме :"Наверное, только если сверху прекратят этот беспредел, что-нибудь изменится. Хотелось бы, чтобы и посадили виновных, хотя я не кровожадная, но преступники должны быть наказаны
Вали высказывания отвратительны.