Size: a a a

Правый курс

2020 August 14
Правый курс
источник
Правый курс
Сегодня, впервые за бесконечные пять дней, Беларусь засыпает с верой в справедливый завтрашний день. Преступный режим Лукашенко струсил и отозвал карателей, готовясь к выходным. Мы не позволим его приспешнику Макею провернуть хитрую комбинацию, наврав народу Беларуси с три короба.

Преступный режим должен пасть.

Мы будем выходить до тех пор, пока это не произойдёт.

А пока, вспомним каким было 13 августа.

Лукашенковская профурсетка оказалась прозорливей Макея и Караева, от диктатора она отказалась не намного, но первее них.

Протестовали Витебск, Гродно, Могилёв, Брест. Вся Беларусь!

Минские рестораторы заняли сторону народа и угощали протестующих. Пока весь общепит в центре города не закрыли.

Заявления представителей флагманской отрасли нашей экономики и его влияние.

В Гродно запускали салют, наплевав на запрет таракана-диктатора.

Центральные улицы Минска были перекрыты старанием наших автомобилистов. Так держать!

Прекрасные дамы: спортсменки и артистки — заняли сторону народа.

Пропал известный ресторатор Илья Лемешев.

Акции солидарности прошли в 🇷🇺 Москве, протестующие добились прекращения работы консульства.

КГБ продолжало работу по разжиганию вражды и ненависти к русским.

"Гражданское согласие" призвало распустить ЦИК и начать политическую реформу.

Продолжались забастовки: в Бресте, Бобруйске и других городах.

Мэр Жодино обвинил погибшего от избиения силовиками-карателями человека в сопротивлении. Жители Жодино освистали мэра. Народный сход выдвинул требования к мэрии.

В Могилёве и Минске начали выпускать задержанных. Многим из них понадобилась медицинская помощь. Плакали девушки. Ждём всех отпущенных на волю завтра на улицах!

В Минске появились русские триколоры. На плечах у красивых минчанок.

Таким был прошедший день. Оставайтесь с командой @nezmagar. Вы можете прислать новость, фото и видео воспользовавшись нашим ботом: @chykchyrykBot Также будем благодарны за репосты этой сводки.

Вместе против диктатора и палача Лукашенко!
Помните: Минск — город-герой!
источник
Правый курс
Ну ладно, окей, давайте всё-таки это признаем.

Русскоязычный народ, молодежь глядящая на запад, старый и уже непопулярный лидер, мутная и искусственная государственная идеология, запредельное число ментов и силовиков, отсутствие социальных лифтов, жизнь засчет продажи сырья или его транзита.

Мы смотрим в Белоруссию как будто бы в зеркало.

Владимир Владимирович в это зеркало к сожалению тоже смотрит.
источник
Правый курс
https://t.me/sputnikipogrom/8549

Не дождётесь, Егор — никаких народных республик, Беларусь вернётся домой вся, до границы с Польшей.
источник
Правый курс
Постсоветские режимы могут сохранять себя только в условиях неконкурентной среды, где им нет альтернатив. По причине своей абсолютной неэффективности. Потому что советские методы, которыми они только и владеют, в современной реальности совсем не действуют.

Иногда некоторые из них умеют в популизм (заниматься демагогией умел и Горбачёв), но без конкретных результатов это не долго работает, и они вновь возвращаются к старым методам насилия и подтасовок.

Успешному режиму не нужны фальсификации итогов выборов - люди сами за него проголосуют. Ему не страшны протесты - если его реально поддерживает большинство населения, то он может вывести этих людей на улицы и вопрос будет снят.

Как минимум последнее десятилетие тот же путинский режим держится только на нечестном подсчёте голосов, на полицейский методах, на зачищенном политическом поле, на недопуске альтернативных сил к выборам, на особых электоральных зонах, где волшебным образом все голосуют за власть, на административном ресурсе, на одураченном состоянии людей, поддерживать которое призваны полчища пропагандонов.
источник
Правый курс
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Сергей Лисовский в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что экономика нашей страны не пострадает из-за оттока с рынка белорусских товаров.

«Экономика Белоруссии очень сильно зависит от экономики России, а вот наша экономика практически никак. Если взять сельскохозяйственную отрасль, то в принципе мы прекрасно обойдёмся без молочной продукции, которая к нам поступает из Белоруссии, мясопереработки и так далее, потому что это зачастую недобросовестная конкуренция со стороны белорусских производителей с учётом того, что они получают дополнительные субсидии, которые позволяют им конкурировать с нашим продовольствием, на нашем рынке. Единственный вопрос может встать по среднемалым тракторам «Беларус», но я думаю, на сегодняшний день уже настолько развито производство тракторов в России, что мы практически не заметим отсутствие этой техники».

Лисовский добавил, что товары российского производства более качественные, чем поставляемые из республики.

«Российские продукты, которые производятся под контролем российских структур, — они более качественные, потому что, к сожалению, наблюдалась практика, что в случае поставки продукции из Белоруссии в Россию требования внутри страны, я имею в виду Белоруссию, к этому качеству резко снижены. Либо это был реэкспорт, то есть поступали санкционные товары из Европы, которые переупаковывались и поставлялись под видом белорусских, и их качество тоже вызывает много вопросов. По большей группе товаров конкуренция санкционной продукции только вредит российской экономике и ухудшает положение наших производителей, а в конечном итоге вредит потребителю. Моё личное мнение — наш продовольственный рынок только оздоровится, если поток продукции из Белоруссии будет сокращён».

Источник - Радио "Говорит Москва"
источник
Правый курс
Я сегодня наконец-то доехал до Минска. Ехал я на автомобиле. И насчет русских флагов могу сказать то, что в сельской местности их очень много у различных домохозяйств. А вот белорусского флага я почему-то не видел.

https://t.me/nezmagar/139
Telegram
Протестная Беларусь :: НЕЗМАГАР
Сегодня, впервые за бесконечные пять дней, Беларусь засыпает с верой в справедливый завтрашний день. Преступный режим Лукашенко струсил и отозвал карателей, готовясь к выходным. Мы не позволим его приспешнику Макею провернуть хитрую комбинацию, наврав народу Беларуси с три короба.

Преступный режим должен пасть.

Мы будем выходить до тех пор, пока это не произойдёт.

А пока, вспомним каким было 13 августа.

Лукашенковская профурсетка оказалась прозорливей Макея и Караева, от диктатора она отказалась не намного, но первее них.

Протестовали Витебск, Гродно, Могилёв, Брест. Вся Беларусь!

Минские рестораторы заняли сторону народа и угощали протестующих. Пока весь общепит в центре города не закрыли.

Заявления представителей флагманской отрасли нашей экономики и его влияние.

В Гродно запускали салют, наплевав на запрет таракана-диктатора.

Центральные улицы Минска были перекрыты старанием наших автомобилистов. Так держать!

Прекрасные дамы: спортсменки и артистки — заняли сторону народа.

Пропал известный ресторатор…
источник
Правый курс
Путинисты убеждают общественность в гарантированной эффективности и безопасности свежеизобретенной вакцины: Путин сказал, что его дочь её тестировала на себе.

Товарищи путинисты, а вы не могли бы для убедительности этого аргумента сказать, как дочь Путина зовут? Сколько ей лет? Кто её мама? Где учится? Где работает? Замужем ли? Существует ли она по-настоящему?

Иначе получается, что вакцину тестировал какой-то аноним, которого Путин вообще мог сам себе придумать. Бывает, знаете, в таком возрасте.
источник
Правый курс
Давайте поговорим про Белоруссию. Как вообще исчезают авторитарные режимы? Очень часто - добровольно. Ну относительно добровольно, под внешним давлением, после получения гарантий и так далее. Иногда элиты, окружающие постаревшего автократа (или, наоборот, слишком молодого его наследника), договариваются и устраивают мини-переворот, добровольно сдавая свои позиции. А иногда власть отдаёт сам правитель. Примеров можно привести много десятков. Вот самые близкие: ГДР, Грузия в 2004, Ярузельский, Пиночет, Испания после Франко, бразильская военная хунта (на самом деле таких примеров очень много - взять того же Сухарто, убранного окружением в рамках ритуального жертвоприношения). Военные, к примеру, часто "возвращаются в казармы", наведя порядок - политика, экономика и всё прочее быстро им надоедает (как писала Барбара Геддес, «военные режимы несут в себе источник своего разрушения»).

В некоторых случаях, когда режим глубоко институционализирован и деперсонализирован (т.е. когда он опирается на партию, а не на конкретную личность), демонтаж авторитаризма может быть плавным и сохранить для партии ключевую роль в политической системе. Примеры - мексиканская Институционально-Революционная партия и тайваньский Гоминьдан, решившиеся на свободные выборы в девяностые.

Второй вариант - раскол среди силовиков (и шире - среди элит), ситуация, в которой верные режиму люди с оружием отказываются выполнять приказы. Наверное, самый яркий пример - Великая Французская революция. После взятия Бастилии король не только ничего не сделал тем, кто перебил небольшой гарнизон крепости, состоявший из ветеранов (которые, кстати, сами сдались, поверив, что им сохранят жизнь), но ещё и нацепил на голову триколор и с балкончика махал рукой толпе. На это накладывался раскол даже не только в высшей бюрократии (см. Неккер), но и в самой королевской фамилии (см. Филипп Эгалитэ). В итоге все верные ему войска оказались ограничены швейцарскими гвардейцами, которых потом перережут в Тюильри. (Ещё были немецкие драгуны, под защиту которых король попытался убежать, но они оказались слишком далеко от Парижа). Чаушеску просто свергла армия (там долгая предыстория, но после того, как министр обороны был найден дома мёртвым, Чаушеску полностью потерял поддержку среди армейских офицеров - они же его в итоге и грохнули; на знаменитых кадрах его с женой убивают солдаты-парашютисты). Иранского шаха в конце концов свергли после того, как он раз за разом проделывал одно и то же: после очередного столкновения полиции и армии с протестующими (в основном исламистами и коммунистами), неизменно сопровождающегося трупами с обеих сторон, наказывал своих за излишнюю жестокость (чужих он, конечно, тоже не особо жалел, но это в данном случае не столь важно). В итоге "своих" у него не осталось.
источник
Правый курс
Вокзал после реконструкции.

Иваново.

#архэ
источник
Правый курс
Сегодня в Петербурге открывается серия уличных инсталляций, посвящённых кириллическому алфавиту «Тридцать Три Знака»

Прекраснейшая инициатива Манежа, в которой поучаствовало множество шрифтовиков, дизайнеров, уличных художников и каллиграфов: Боремир Бахарев, Петр Белый, Андрей Воронов, Юрий Гордон, Марина Колдобская, Покрас Лампас, Андрей Люблинский, Андрей Пунин, Виталий Пушницкий, Никита Сазонов, Екатерина Филипенко, Александр Флоренский, Митя Харшак, Александр Шишкин-Хокусай, Юрий Штапаков.

Карта с адресами инсталляций
Подробнее о проекте (открытие сегодня в 14:00 рядом с Манежем. Инсталляции будут стоять до 14 октября)
фото © Юрий Гордон
источник
Правый курс
В белорусских событиях бросается в глаза одна странность.

Отсутствие контрдемонстраций в поддержку действующего главы государства. Никогда такого не было, чтобы в подобной ситуации власти не пытались противопоставить уличному протесту собственную массовку.

На Украине, во время последнего Майдана, за Януковича активно приезжали митинговать организованные группы с Юго-Востока. Мы помним даже драматические перехваты нациками автобусов с антимайданщиками на ночных шоссе. В Венесуэле Мадуро также собирал внушительные демонстрации сторонников. Это происходит везде.

Но только не сегодня в Белоруссии. То, что у Батьки и его клана сохраняется значительный мобилизационный ресурс, наверное, очевидно. Сколько людей задействовано в протестах? Называются цифры в три, десять тысяч человек. Это не так много по меркам страны. Но отсутствие в информационном поле гражданских сторонников Лукашенко создаёт иллюзию тотального доминирования противников власти.

Остаётся предположить одно из двух. Или, по мнению властей, время публичной поддержки президента ещё не пришло. Белорусы долго запрягают, но в нужный момент быстро подъедут. Либо по сценарию, написанных в самых влиятельных властных кабинетах — так и должно быть. Тогда цель двоякая. Во-первых, действительно снос стареющего и нездорового Батьки собственным окружением. Во-вторых, дискредитация полицейского аппарата, чтобы оперативно заместить его после переворота победителями из числа националистов, участвующих в протесте, как это произошло на Украине. Чтобы политизированная опричнина сразу же не дала поднять голову оппозиции. В частности, пророссийской.
источник
Правый курс
Как сделать хорошую набережную? Может быть закатать в гранит, залить асфальтом и поставить фонари? Нет.

В Дивногорске, в 30 минутах от Красноярска сделали крутую набережную с одним из самых лучших видов в России.

#урбанистика
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник