Size: a a a

Правый курс

2020 May 24
Правый курс
источник
Правый курс
Путин наградил Шойгу орденом «За заслуги перед Отечеством I-й степени» с мечами.

Герой Российской Федерации, Сергей Кужугет Оглы получил очередную награду в честь своего 65-летнего юбилея.

От всей души поздравляю министра обороны! Несмотря на то, что наш герой никогда не служил в армии, а тем более не участвовал ни в каких сражениях, он с гордостью принял боевой орден из рук президента.

В тот же день, когда Шойгу получал награду за отличия в бою, ополченец ДНР Евгений Щербак получил 4,5 года колонии за «участие в незаконных вооружённых формированиях». После того, как был выдан властями РФ.

#герои
источник
Правый курс
источник
Правый курс
Аз Бога Ведая, Глаголь: Добро Есть Жизнь…

Сегодня День Славянской письменности и культуры – День памяти Кирилла и Мефодия, которые согласно преданию, подарили нашим предкам азбуку и письменность. Но, уместнее было бы говорить о том, что «подарили» один из вариантов славянской азбуки. Чтобы греческим священникам из Византии было удобнее переводить Библию с греческого языка на «руський». Потому и появилось множество лишних букв на подобии Ферта (к слову «Ф» не русская, и слова на «Ф» не имеют русского происхождения), Омеги, Кси, Пси, Фита и пр. Но если они подарил нам азбуку, то кто обучал этой азбуке в 10-11 вв. наших предков? Христианские (греческие) монастыри и храмы ещё не распространены по территории Руси, многие территории не признают новую веру, а вместе с ней и «азбуку Кирилла». В прямом смысле идёт гражданская война за старую и новую веру. Мало того, сам Кирилл согласно Житию видел в Корсуни Евангелие «писаное руськими письменами».

Но сказать хочется о другом. Я уверен, что наш народ обладал и азбукой и письменностью ещё до прихода Кирилла и Мефодия. Потому что язык народа - это визуализация его веры, исконной и чистой, без прямого участия касты жрецов, волхвов, священников или ещё каких-то толкователей. Познавая свой язык, мы познаём значение каждого слова и тем самым узнаём сами себя, наш менталитет, а в нём и свою веру: что есть любовь, что есть жизнь, что значит зело и принцип меры, кто есть мужчина и женщина. Поэтому ценно хранить язык народа и беречь его от иностранного влияния. С заменой слов, меняется и народ, теряя мистическую связь с прошлым и растворяясь без следа в будущем в серой массе таких же народов без памяти и корней.

Обращаясь к корням своим
обращаешься прежде к слову,
его корню, и буквам родным
возвращаешься снова и снова.

По отрывкам, что ты нашёл
возрождаешь пропавший след
по которому прежде шёл
и отец твой, и дед, и прадед.
источник
Правый курс
​​Почему Яндекс.Еда является плохим бизнесом

Скорее всего большинство людей считает, что сервис по заказу быстрой доставки еды из ресторанов через мобильное приложение или веб-сайт (Яндекс еда, Uber Eats, Deliveroo, Grubhub и т.д.) являются прибыльным бизнесом с отличным потенциалом роста. В реальности, данная бизнес-модель имеет одну важную фундаментальную проблему, которая делает эти компании неконкурентоспособными в долгосрочной перспективе.

Для примера рассмотрим GrubHub (тикер: GRUB) – аналог Яндекс Еды в США. Прошлой осенью, на конференции с инвесторами за третий квартал гендиректор Matt Maloney произнес следующее:

«Крупные компании, занимающиеся доставкой и логистикой, способны зарабатывать небольшую позитивную маржу из-за того, что их размер позволяет им реализовать эффективность логистических сетей типа hub and spoke (с использованием пункта консолидации). Из-за того, что бизнес GrubHub заключается исключительно в прямой доставке из одной точки в другую (point-to-point), то соответственно этот операционный рычаг для нас является не доступным».

Учитывая, что в этом году руководители компании продали около 42,000 акций на сумму $2.1 млн., можно предположить, что менеджмент Компании солидарен с пессимистичным взглядом своего гендиректора на бизнес-модель GrubHub.

Для контекста, разницу между двумя логистическими системами вы можете увидеть на картинке ниже. Система Point-to-Point включает в себя 16 независимых соединений, каждое из которых обслуживается отдельно. Для контраста, системе Hub-and-Spoke требуется только 8 соединений. Соответственно, система Hub-and-spoke, обеспечивает большую гибкость за счет концентрации логистических потоков. Например, в системе hub-and-spoke компания может предоставлять четыре услуги день между любыми двумя парами, против одной услуги в системе point-to-point. Данная характеристика дает преимущество, когда бизнес начинает расти и появляется эффект масштаба (economies of scale).

Увеличение размера бизнеса не поможет сервисам по доставке еды достичь конкурентного преимущества. Соответственно, стоит ожидать уменьшения прибыльности (маржинальности) этих компаний с увеличением конкуренции.
источник
Правый курс
Виктор Пушкарёв — каллиграф, чья вязь украшает главный храм ВС РФ, о проделанной работе:

«Развернутые комментарии пока давать не могу —  строительство объекта уже закончено, но из-за пандемии открытие и освящение отложено. Думаю, оно состоится на «День Победы» — летом, либо осенью.
Но что могу сказать: я шесть месяцев работал в архитектурной студии «ООО Сретенские Архитектурные Мастерские», меня позвали как специалиста придумать концепт и стилистику букв.
Моя зона работы — только экстерьер.
На самом объекте находится около 24 буквенных композиций, средняя высота одной — 3 метра. Все вырезано в камне, но в некоторых местах буквы отлиты в металле.
Текста — цитаты из Ветхого и Нового Завета, а также цитаты канонизированных русских полководцев»
.

Добавлю, что выглядит многометровая классическая вязь как минимум впечатляюще. Ждём полный кейс от Виктора на behance.net/mynameisviktor
источник
Правый курс
источник
Правый курс
Выпивал пару лет назад с питерским писателем и поэтом Сашей Пелевиным (нет,  не с Виктором!). Как раз его вторая книга «Калинова яма» вошла шорт-лист премии Нацбест, а он дописывал и готовил к сдаче третий роман «Четверо». Я нескромно поинтересовался гонораром. Оказалось, за 2000 тиража - 60 тысяч рублей. Это без роялти, просто окончательная сумма. При этом, нельзя сказать, что издательство сильно ограбило Сашу, в Буквоеде книга стола 500 рублей, половину от этой суммы магазин оставляет себе, 250 рублей остаются издательству на корректуру, набор, дизайн, печать, гонорар писателю.
Реалии книжного бизнеса в РФ.

Но Леванталь, вместе со своим корешем Аставацатуровым, по питерским окололитературным меркам редкие упыри. Люди уселись на городской литературный процесс и сжирают вокруг себя все. https://t.me/lorcencov/2323
Telegram
TsarGori
Забавные - и грустные - новости книгоиздания на РФ. Несколько дней назад с лёгкой руки Е. А. Просвирнина (@ludirabotaut) по Сети пошла гулять цифра аванса К. А. Крылову за "Буратину", 10 000 рублей. Это вызвало не только законный гнев читателей, но и  негодование издателя, некоего Левенталя, опубликовавшего настоящую цифр... назвавшего Просвирнина и написавшего этом художника из Санкт-Петербурга, Кирилла Шаманова (@nicstavrogin) "сволочами". Я бы на месте ни Кирилла ни Егора не обижался: Вадим славится своей излишней, я бы даже сказал, дамской эмоциональностью, и достаточно взглянуть на него, чтобы понять, в чём дело (зная, что жена этого человека подписана на мой канал, чтобы делать дайджесты мужу, и что мужчины в таких вещах восприимчивы к советам жён, я бы, всё-таки, рекомендовал посоветовать супругу отказаться от ужасного российского "пива", которое буквально вымывает тестостерон из организма - хотя бы заменить красным вином - и пойти в зал, сделать плечи шире бёдер упражнением "жим штанги стоя"). Интересно…
источник
Правый курс
Как дела на самоизоляции?

Сотрудники компании «Ренессанс» (одного из подрядчиков Амурского газоперерабатывающего завода), которая принципиально берет на работу исключительно многонационалов вышли праздновать Ураза-Байрам.

Как видите, на социальную дистанцию этим разносчикам коронавируса плевать. С учетом того, что Амурская область по данным сайта «стопкоронавирусрф» находится на ВОСЬМОМ месте в России по распространению инфекции COVID-19, ждём ещё большего всплеска.

Где реакция властей на поведение временных трудовых мигрантов? Может стоить уже менять стратегию и привлекать к работе местное население, а иностранцев отправить «болеть» в свои солнечные страны?
источник
Правый курс
Кстати, вот обыватели часто на требование о депортации всех мигрантов говорят, что нереально выгнать так много народу.

Но после развала СССР из нацреспублик всех русских-то выгнали. Так что не так уж это и невозможно)
источник
Правый курс
Соборную мечеть в Москве сегодня охраняют от многонационалов🙊
источник
Правый курс
Посмотрите насколько очистилась природа. Фото сделанные год назад и сегодня.
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
источник
Правый курс
9 мая на коллективном Эхо-Дожде тамошние товарищи на все лады распевали мантры на тему «Ну вот никакого парада не было. Никто не умер. Россия не развалилась. Не нужны, получается, эти парады.» В 2021 году ближе к маю эту шарманку заведут снова. Предлагаю отвечать им этими картинками, вот мол никто проспект Мира не перекрывал в прошлом году, толпы не ломились в мечеть и все хорошо, основы ислама всё ещё крепки. https://t.me/mnogonazi/3687
источник
Правый курс
Идея хорошая, в конце концов, меньше дружбы народов от этого в нашей многонациональной федерации точно не будет.

https://t.me/istrkalkglk/1524
источник
Правый курс
Как менялась расовая картина французского кино
#мультирасовое_общество_РА

Кино, как известно, отражает ситуацию в обществе. Пусть даже это фантастика или водевиль.

Помните старые французские комедии? С Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром, Бельмондо? Насколько часто там встречались «цветные»? Кажется, весьма редко. По крайней мере, в полиции 60-80-х гг. («Жандарм из Сен-Тропе», «Откройте, полиция!») их точно не было.

А теперь вспомните успех всех серий фильма «Такси» - там во французской полиции начала 2000-х тьма цветных французов, которые еще и наркотиками балуются. Да, конечно, это комедия, гротеск и пр., но и комедия отражает некие тенденции, наблюдающиеся в обществе, стране.

Недавно посмотрела несколько французских фильмов, которые заставили задуматься о судьбе европейской женщины и этническом будущем Европы.

Судьба европейской женщины сегодня - тотальное одиночество. В целом, это вообще характерно для урбанизированного общества.

От тоски одиночества француженки убегают по-разному: прикрываясь каким-нибудь всепоглощающим хобби или посвящением себя чужой жизни (Она его обожает / Elle l'adore), или распутством. (Газели / Les gazelles).

А что касается этнического будущего Европы...

Не только «Такси» зафиксировал тренд.

Полный апофеоз – в фильме, который в нашем прокате шел под названием «Безумная свадьба». На французском он называется иначе – «Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?». Это что-то вроде – «Что мы делаем - угодно для Бога?», если я не ошибаюсь.

В центре фильма – благопристойная пара из французской провинции, имеющая 4-х взрослых дочерей. Они страшно переживают, что их девочки выбрали в мужья не французов. Первая – ортодоксального еврея, вторая – араба, третья – китайца.

И вот четвертая дочь – надежда родителей - заявила¸ что выходит замуж набожного католика из очень религиозной семьи. Родители в восторге. Наконец-то! И девушка приводит в дом… правильно! негра!

Комедия добрая и максимально толерантная, все хорошо кончается, все люди – братья, и бла-бла-бла.

А вот еще фильм «Самба» (Samba), про молодого сенегальца-гастрабайтера из Парижа. По жанру это, скорее, мелодрама. Парень живет в какой-то каморке со своим дядей – таким же темнокожим, но уже седым. Работает где придется – от рабочего мусороперерабатывающей станции до мойщика посуды в ресторане. В общем, грязный неквалифицированный труд. В центре занятости знакомится с работающей там служащей – увядающей одинокой горожанкой.

Случается роман, женщина расцветает. И даже следует в Сенегал за своим молодым любовником, которого высылают из страны.

Вот такие дела, малята (с).

Французским/европейским женщинам все чаще приходится выбирать цветных мужчин. Получается, этот путь – один из способов не остаться одной и безмужней.

С учетом нынешнего наплыва мигрантов в последние годы тенденции замещения коренных европейцев на мигрантов, роста разнорасовых браков не просто продолжатся, а ускорятся.

А это значит, что через 10-15 лет Европа еще сильнее «поцветнеет»

Источник ВК
источник
Правый курс
​​Ад ближе, чем нам кажется.

Понаблюдал логикой зрителей Михалкова, которого беспокоит облучающий дорогих россиян Билл Гейтс и прочие коварные англо-саксы, желающие посадить людей в "цифровой концлагерь". Озадачивает, насколько старательно они уводят из под удара наших "чекистов" - российские спецслужбы, и прочих силовиков. В этой логике, например, вводимый правительством единый реестр данных - это скорее часть плана глобальной элиты, чем инструмент в раках наших органов.

Психологию господина Михалкова можно понять - к нему не придут с обыском, не утащат опера на беседу, не посадят на сутки. Оттого и чекисты ему кажется предпочтительней масонов. Более того, хорошо представляется Никита Сергеевич на пьянке у генерала ФСБ, поднимающий рюмку со словами "держитесь, мужики, не допустите смуты!"

Забавно наблюдать и как канал "День-ТВ" просто с цепи сорвался, облачая глобальное цифровое полицейское государство, однако наша доморощенная клетка, похоже, многим кажется своей, посконной. Я понимаю всю степень ограничений, которая наложена на "День-ТВ", но, право слово, это не серьезно, когда канал может себе позволить десятки видеоматериалов про то, как за нами будут следить мировые кукловоды, но даже в треть этой силы не осуждает статью 282. Справедливости ради, надо отметить, что "День-ТВ" приглашает и того же предельно неудобного для власти Квачкова, и прочих неформатых людей, но общая тональность его контента в последнее время вызывает вопросы.

Если говорить о "цифровом концлагере", то, конечно, отчасти это орудие в руках международных корпораций, которые, например, могут без предупреждения удалить ваш канал на Youtube, однако не стоит забывать, что основными выгодоприобретателями от тотальной слежкой станут российские силовики, которым будет проще контролировать неугодных. Бан на Facebook, согласитесь, на так страшен, как вычисление участников массовых митингов протеста с целью создания им проблем по работе/учебе.

На а для любителей поужасаться днём нынешним - фото неприметного здания рядом с Ладожским вокзалом в Петербурге, это исправительная колония номер 7. В нескольких сотен метров от огромных гипермаркетов, в которых через пару недель будут снова суетиться тысячи потребителей, за фасадами ИК-7 каждый день разыгрываются сотни трагедий. Там пытают людей, а начальник медсанчасти Вячеслав Николаенко сам отправился за решётку - он оказался драгдилером. Можно почитать об этом у бывшего политзаключенного Дмитрия Боброва, который справедливо отмечает, что в колониях действительно находится множество настоящих опасных преступников, но приговорённых ни к пыткам, а к временной изоляции от общества.

Только эти факты вряд ли тронут многих из тех, кто боится вышек 5G.
источник
Правый курс
Пастила на деревьях и мороженое 35-ти сортов.

В одной из сказок Владимира Даля (да, он не только слова и пословицы собирал, но и сказки писал) есть вкусное описание «кулинарного рая»:

«Познали себя на островѣ чудесномъ, гдѣ всякихъ кореньевъ питательныхъ и вкусныхъ, фруктовъ, овощей и винограду, хоть лопатой загребай; пастила, въ латочкахъ, на деревьяхъ ростетъ, медъ Липецкой густымъ потокомъ клубится, хрусталь сахарной берега его устилаетъ, квасъ малиновый рѣкой судоходной протекаетъ, калачи горячіе Московскіе паромъ своимъ воздухъ согрѣваютъ, мороженое, тридцатипяти сортовъ, на подносикахъ золотыхъ, дѣвушки русокосыя разносятъ. Не хочу и рая, сказалъ Могучанъ, буду здѣсь жить и умирать» («О Рогволодѣ и Могучанѣ Царевичахъ...», 1832).

Выше там упомянуты ещё два гастрономических продукта: «Благослови, братъ любезный, потянуться, сказалъ Могучанъ Рогволоду; кости слежались, какъ сельди Голландскія, спину свело дугой ямщицкой, руки, ноги сплелись валдайскимъ барашкомъ». Сельди голландского посола также называли «королевскими»: они были лучшими и самыми дорогими. «Валдайские барашки» — это, конечно же, баранки. Тесто для них замешивали из крупчатки на сметане.

Таким рисовалось изобилие человеку пушкинской поры.
источник