Size: a a a

РИА Новости

2020 November 11
РИА Новости
❗️Госдума приняла в окончательном чтении закон о повышении НДФЛ для состоятельных, закон идет в Совфед
источник
РИА Новости
❗️Петербург вводит самоизоляцию для пожилых
источник
РИА Новости
Армянская оппозиция утверждает, что власти перекрыли все въезды в Ереван
источник
РИА Новости
Мишустин предлагает главе ФАС Артемьеву пост своего помощника. Тот согласился.
источник
РИА Новости
Ереван. На месте войска полиции (аналог внутренних войск)
источник
РИА Новости
источник
РИА Новости
источник
РИА Новости
источник
РИА Новости
Шаскольский принял предложение Мишустина возглавить ФАС
источник
РИА Новости
СК назвал поломку самолета одной из приоритетных версий авиакатастрофы, в которой погиб ведущий НТВ Колтовой: в момент падения не работал винт. Следователи также сообщили, что Колтовой сам заправил самолет перед вылетом, причем мотор завелся не с первого раза.
источник
РИА Новости
Первый брифинг российского генштаба по Карабаху:

▪️ Армения и Азербайджан прекратили боевые действия в Карабахе, их военные остаются на занимаемых рубежах

▪️ Россия уже перебросила в Карабах 414 миротворцев из 1960, в состав контингента войдет военная полиция, у большинства бойцов за плечами сирийский опыт

▪️ Россия выставит вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора 16 наблюдательных постов

▪️ российские военные предоставили РИА Новости карты размещения миротворцев в Лачинском коридоре и в зонах ответственности "Север" и "Юг"

▪️ российские миротворцы уже взяли под контроль Лачинский коридор, а в зоне ответственности "Юг", где шли активные бои, наблюдательные посты развернут завтра

▪️ задачи российских наблюдательных постов: сбор информации о нарушениях прекращения огня, поддержание безопасности движения транзитного транспорта и пресечение противоправных действий против мирного населения

▪️ российские миротворцы уже установили прямые каналы связи с генштабами Азербайджана и Армении для предотвращения возможных инцидентов
источник
РИА Новости
❗️Бессменный руководитель ФАС Артемьев покинул пост. Мишустин подписал распоряжение о его отставке и назначении на его место Шаскольского.

Артемьев руководил ведомством с момента его создания в 2004. Он еще возглавляет высший совет Федерации регби России и входит в федеральный политкомитет партии "Яблоко".
источник
РИА Новости
Какими делами запомнилась ФАС Артемьева

2008 - дела против российских нефтяных компаний

В этом году началась первая волна антимонопольных дел (всего их было три) против российских нефтяников за завышение цен на топливо. Общий объем штрафов, которые пришлось выплатить нарушителям превысил 20 млрд рублей.

2015 - дело Google

ФАС возбудила дело против Google из-за ее соглашений с производителями смартфонов - на них были предустановлены только приложения компании. ФАС оштрафовала "монополиста" на 438 млн рублей или 9% от оборота на рынке магазинов мобильных приложений за 2014. Разбирательство шло 2 года, стороны пошли на мировую.

2017 - дело против сотовых операторов

ФАС предписала сотовым операторам "большой четверки" фактически отменить внутрисетевой роуминг, были возбуждены дела. Это был первый шаг к отмене в России как национального, так и внутрисетевого роуминга. Законодательно они исчезли летом 2019. Артемьев говорил, что это позволило россиянам сэкономить около 6 млрд рублей.

2019 - дело нефтетрейдеров

ФАС возбудила дело против "Солид-товарные рынки" и "А-Ойл" в связи со скачком цен на топливо на бирже весной 2018. Трейдеры пытались оспорить право ФАС на возбуждение дела, верховный суд встал на сторону регулятора. ФАС признала трейдеров виновными в сговоре, о санкциях не сообщалось.

2019 - дела о двойных стандартах качества

ФАС и Роспотребнадзор обнаружили, что стиральные порошки и капсулы Ariel и Persil, а также шоколад Lindt в России отличаются по качеству и составу от продаваемых за рубежом, антимонопольщики возбудили дела. Ariel и Persil согласились нанести на упаковки маркировку в рамках требований ФАС.
источник
РИА Новости
Россия выделила $1 млрд на восстановление электросетей и промышленности Сирии и другие гуманитарные цели
источник
РИА Новости
Экс-президент Армении Саргсян вызван в Службу нацбезопасности, сообщают местные издания
источник
РИА Новости
Голикова: 31% случаев коронавируса в России бессимптомные
источник
РИА Новости
Шойгу второй раз за сутки провел переговоры с министром обороны Турции, обсуждали Карабах
источник
РИА Новости
Минздрав: более 6 тыс пациентов с коронавирусом в России находятся в реанимации
источник
РИА Новости
Голикова: самые высокие показатели заболеваемости коронавирусом на 100 тыс населения - на Ямале, в Горном Алтае, Москве, Калмыкии, Магаданской области и Туве
источник
РИА Новости
Голикова: показатель распространения коронавируса превышен в 35 регионах России
источник