На мой взгляд задача ИБ должна сводится к тому, чтобы создать злоумышленнику такие условия, при которых ему проще будет сломать устройство физически, чем по цифре. А физическим повреждением займутся уже специалисты по другой безопасности. :)
Вопрос ценообразования подчеркивает излишнюю надуманность в необходимости такого количества ИБ
Дополню. Я слабо представляю защиту Касперским и DeepInspector'ом одинокого столбового ТП 6/0,4 в лесах Брянщины с единственным счетчиком и даже управляемым коммутационным аппаратом. Ибо все потери - оставшиеся без ЭЭ на несколько часов потребители 3-й категории. А вот на каком-нибудь химическом заводе очень представляю такую защиту.
Уязвимость еще не выявлена и неизвестна производителю. Целенаправленный взлом таким и будет
Где та тонкая грань между неизвестным и известным? Если взломщик пытается сплойт эксплуатировать - он ему известен. И не только видимо ему. А что знают двое - знает весь мир! Другое дело что пользоваться этими знаниями многие не желают, уповая на авось