Size: a a a

Реальный Пхукет

2022 February 04
Реальный Пхукет
Про обязательное требование 10 дней страховки которое распространяется по чатам и каналам.

Не верьте в эти сплетни.

ВОТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТ

TAT рекомендует путешественникам обязательно проверять мелкий шрифт любого страхового полиса от COVID-19 перед покупкой. В конечном итоге полис должен покрывать стоимость лечения и другие медицинские расходы, связанные с заражением COVID-19, включая госпитализацию в стационар, изоляцию в больнице, изоляцию в отеле или соответствующий карантин. Страховой полис также должен покрывать весь период, в течение которого путешественники планируют оставаться в Таиланде, плюс не менее 10 дополнительных дней в качестве меры предосторожности на случай, если второй результат ПЦР теста  путешественника окажется положительным.

ИСТОЧНИК
@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
🇹🇭❗️«Уральские авиалинии» с 1 марта начнут летать из Екатеринбурга на Пхукет, полёты будут выполняться раз в неделю, по вторникам, обратно — по средам. По маршруту предполагается техническая посадка в Иркутске для дозаправки.

Авиакомпания уже летает на Пхукет из Иркутска и Владивостока. В марте добавят еще рейсы на этих направлениях: из Иркутска — с 4 марта по субботам, из Владивостока — с 2 марта по средам.

О том, как въезжать в Таиланд — в большой инструкции.

@ranarod
источник
Реальный Пхукет
Помощь не помощь.

Одна из возможных ошибок при заполнении тайпасса и тестов возможно старая версия браузера хром.

У кого выдает ошибку, проверьте и обновите. Я бы так же рекомендовал скачать последние апдейты.

@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
🇹🇭В Таиланде Избирательная комиссия разослала во все провинциальные отделения срочные письма о завершении формирования 400 избирательных округов для следующих всеобщих выборов.

Учитывая, что парламент как раз вносит важные поправки в Закон о выборах и Закон о политических партиях, указание всем провинциям подготовиться к переформированию избирательных округов многие наблюдатели расценили как сигнал к возможному роспуску Палаты представителей и проведению досрочных всеобщих выборов уже в этом году.

В это же время премьер-министр Прают Чан-Оча призвал парламентариев без промедления принять и утвердит необходимые поправки к двум законам. Если же нижняя палата будет распущена до завершения процесса внесения поправок, это может привести к юридическим коллизиям с последующими выборами.

Проживающий в Дубае бывший премьер-министр Таксин Чинават заявил, что после исключения Тхаманата Пхромпхау из правящей партии и победы оппозиционной Пхыа Тхай (พรรคเพื่อไทย; Phuea Thai) на дополнительных выборах в Бангкоке, он ожидает к середине 2022 года роспуска Палаты представителей и проведения внеочередных выборов в Таиланде.

#Таиланд
Telegram
Lu Man: Взгляд на Восток
🇹🇭Генеральный секретарь крупнейшей тайской правящей партии Пхаланг Прачарат🙎🏻‍♂️Тхаманат Пхромпхау (ธรรมนัส พรหมเผ่า, Thammanat Prompow) исключен из партии вместе с 20 подконтрольными ему членами парламента.

Ранее судимый в Австралии за контрабанду героина капитан Тхаманат пользуется покровительством лидера партии и вице-премьера Правита Вонгсувона (ประวิตร วงษ์สุวรรณ; Prawit Wongsuwon), правой руки премьер-министра Праюта Чан-Очи. При этом он пытался договориться с Правитом о перестановках в правительстве, требуя для себя должность министра природных ресурсов и окружающей среды, что и привело к расколу в партии.

В сентябре прошлого года Тхаманат Пхромпхау лишился поста замминистра сельского хозяйства за попытку организовать заговор с целью отстранения от власти генерала Праюта во время голосования в парламенте по вотуму недоверия.

Тхаманат и 20 его сторонников должны в течение 30 дней найти новую партию,  чтобы сохранить свои места в Палате представителей. Вероятнее всего, они присоединятся к созданной в…
источник
Реальный Пхукет
Новые обновления обновленных обновлений в Paypal Таиланд.

https://www.paypal.com/th/webapps/mpp/thailand-relaunch-faq

Мде
@REAL_PHUKET
источник
2022 February 05
Реальный Пхукет
У меня вопрос некоторым риэлторам, вы нахуя уроды ебанные меняете названия гугл точек с кондиками и виллами в гугл картах приписывая названия своих ебучих компаний?

Предлагаю всем кто видит такую поебень сразу подавать на редактирование локации. Заебали уже.

Я призываю всех кто видит что написано на кондо/вилла делать опцию "изменить название" и удалять лишнее где написано "by my dolboebi tupie". А там где в одном кондо куча локаций можно просто репортить что компании там не существует.
источник
Реальный Пхукет
Возьмите на заметку!

https://t.me/REAL_PHUKET/11157

Скорее всего это теперь распространится на все точки. Т.к. слишком много умных которые сами не сдают, а отправляют друзей сдать вместо себя.

@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
Да, такое тоже бывает ♾

@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
Переслано от Irina Mermaid
idcp.moph@ddc.mail.go.th
tfcovid19@mfa.mail.go.th
consular.complaint@mfa.mail.go.th
Testgo@consular.go.th
support@tp.consular.go.th
directing.03@gmail.com
visa.rtemoscow@gmail.com
thpass@tp.consular.go.th
foreignvac@gmail.com

+6625903915
+6625903916
+6625903917
+6621340139
+6621340140
+6675341147
+66832147215
+66929519509
1422

https://www.facebook.com/HCT.SVB

Желательно прозванивать и писать на почту за пару дней до поездки, когда прям горит, а не заваливать миллионом сообщений, когда лететь лишь через неделю.

Для того, чтобы ТайПасс одобрили, нужно, чтобы сначала отель подтвердил в своей системе, что поданная вами заявка корректна. Отели об этом знают, но, возможно, не все, и не всегда реагируют быстро, поэтому если горит, то лучше написать отелю и перепроверить, что они вашу заявку одобрили.

Раньше по одобрению Тайпасса был главным МИД Таиланда, теперь он этим не занимается, а отвечает Department of Decease Control, в связи с чем его горячая линия для связи 1422, да и новые телефонные номера тоже связаны с этим департаментом.

Поскольку 1 февраля подали заявки 20к человек, естественно, с этим потоком не справляются, так что если планируете поездку, то либо подавайте хотя бы за 10 дней, приложив правильные документы, либо грузите попозже, отодвинув поездку чуть позже. Так вы точно получите ТайПасс и сэкономите свои нервы.
источник
Реальный Пхукет
Только что разговаривал с несколькими отелями, узнал бесполезную инфу.

Оказывается, на агоде и букинге при бронировании номера нужно бронировать при подаче на тайпас неотменяемую бронь. Т.к. если бронировать номер с возможностью бесплатной отмены, то многие отели не будут подтверждать такие брони.

@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
Вчера на равае застрелили гражданина Канады.

В него выстрелили 10 раз. Убийство произошло в районе 22.30 Полиция ищет подозреваемых.

~Newshawk
@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
источник
Реальный Пхукет
источник
Реальный Пхукет
В районе Ао Сен, чуть дальше найхарна что-то жгут.

https://t.me/REALPHUKET/78005
источник
Реальный Пхукет
А вот и видео с воздуха как горел мыс Кратинг.

https://www.youtube.com/watch?v=Dd32ynwxwBg
источник
Реальный Пхукет
Смешно или грустно?

Несколько реальных случаев.

✓1
- Здравствуйте, это ваш дом? Вы его продаете?
- Да, продаю, заходите, смотрите.
- Ок, можно взглянуть на документы(чанот)?
- Нет, у меня его нет, тут жил фаранг, он уехал и наверное уже умер.
- А вы, простите тогда кто?
- Я горничная, у него работала....

✓2
- Здравствуйте, это агентство недвижимости? Вы можете помочь мне продать дом?
- Да, конечно, наша комиссия составит 3% от суммы сделки.
- Нет, я не хочу вам платить эти деньги.
- Ок, тогда мы поднимем цену на сумму нашей комиссии, и при продаже вы получите желаемую сумму.
- Нет, я разрешаю вам только рекламировать мой дом, а деньги я хочу забрать все себе.

✓3
- Итак, мы подписываем с вами контракт на аренду вашего таунхауса.
- Да, я согласна, подписываем.
- Первый этаж используется как офисные помещения, а на верхних у вас расположены гостевые комнаты.
- Да, все верно, но я не хочу чтобы кто-то поднимался на верхние этажи.
- Но вы же сдаете таунхаус в аренду целиком, он будет использоваться по назначению.
- Нет, я буду очень несчастлива, если кто-то будет заходить сюда без моего разрешения...

✓4
- Здравствуйте. У вас висит объявление, что вы продаете свой соломенный шалаш(утрирую)
- Да, совершенно верно.
- И сколько вы хотите за свой соломенный шалаш?
- 100 млн, нет, 120....нет млрд, нет... хорошо... 150 млн тайских бат.
- А вы знаете ваших соседей? Европейская семья, у которых за вашим соломенным забором шикарная вилла с бассейном, дом для прислуги, так вот они продают его за 17 млн.
- Да? Ну хорошо, тогда я свой тоже продаю за 17 млн...

Автор: Aleksei Musnikov

#таиланд #паттайя

@REAL_PHUKET
источник
2022 February 06
Реальный Пхукет
Переслано от Natalia Samui
источник
2022 February 07
Реальный Пхукет
Мне нужна поддержка..? Да, лично мне.

Я крайне редко прошу что-то для себя. Скрипя клавой и сердцем пишу вот этот пост.

С днем рождения меня 🎉

4 года я веду этот блог. За время ведения блога было многое, от интересных открытий, прекрасных знакомств с подписчиками, до угроз с расправой и пожеланиями поскорее сдохнуть :-Ъ .

Тай долго держит в напряжении, да мне кажется и будет так же держать. На самом деле тяжело контролировать все подряд, отсеивать новости и делиться чем-то полезным. Сложно балансировать. Я стараюсь, но бывают факапы, но исправляемся и продолжаем. Все знают что я не пропускаю рекламу и стараюсь советовать только то, что использовал сам. Многие скажут "Э, а чего вон экскурсии рекламируешь?", ответ краткий "Имею право, я продаю их."
Недавно меня спросили, как я все успеваю, ответ прост, я не успеваю. Как я уже и писал не нужно злиться если не отвечаю сразу, такое бывает, я все делаю один, у меня нет команды.

Так вот, на текущий момент я так и буду продолжать. В разработке еще несколько ооочень полезных статей и видеороликов. Реклам казино и прочего тут не будет. Скажется ли это на доходах, да. Их не будет. Именно поэтому я решил попросить о "Краудфандинге", для оптимизации и ускорения своих рабочих процессов, ведения блога и общения с подписчиками. Почему бы и не попросить? Многие скажут иди нахер, но есть и те кто поддержит.

Мне нужна помощь в покупке в покупке девайса который я сейчас сам не потяну, я не хочу брать в долг, кредит пока что накладно. Я как наглый именинник решил что хочу сам себе выбрать подарок стоимостью в 140 000 бат. Если вы хотите как-то угостить меня пивом, стейком и прочим, то сейчас самое время. Можете это сделать в денежном эквиваленте вот в этом посте https://t.me/REAL_PHUKET/11329  

Если у вас тайская карта или случайно завалялись биткоины то вот тут есть все реквизиты https://t.me/ELYORSHERKULOV/6

Да, и кстати мне 34 😊

И в свой ДР я свалил на острова, а точнее острова Сурин, те самые что выше Симиланских островов. Будем ночевать в палатке, ну и буду в своей инсте спамить красотами Андаманского моря.

Всем хорошего дня, веселого настроения и СПАСИБО!
источник
Реальный Пхукет
Переслано от Arti @BxB
Тайский Вин Дизель
источник
Реальный Пхукет
Переслано от Arti @BxB
источник