Size: a a a

Расстрига

2020 June 01
Расстрига
источник
Расстрига
источник
Расстрига
Сегодня в Москве начался второй этап выхода из изоляции. Открываются магазины, прачечные и парки. Прогулки разрешаются по специальному расписанию. Маски теперь нужно носить вообще везде, кроме дома.
источник
Расстрига
Голосование по поправкам к Конституции пройдет 1 июля. Такое решение сегодня принял Путин по предложению Памфиловой.

По словам главы ЦИК, голосование пройдет в максимально бесконтактном формате. Все участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и одноразовыми ручками. Члены избирательной комиссии будут протестированы на коронавирус.

Участки будут организованы в том числе на улицах.

В ходе совещания по выбору дня голосования Путин сказал, что ему предлагали назначить его на 24 июня – в день когда пройдет парад Победы. Однако Путин решил, что «не надо ничего смешивать».
источник
Расстрига
Вместо дня голосования по поправкам к Конституции нас ждет неделя голосования. Основной день назначен на 1 июля, однако участки будут открыты с 25 июня – за 6 дней до этой даты. С таким предложением на совещании у Путина выступила глава ЦИК Памфилова.

Сделано это для того, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса.

На самом совещании у президента о неделе голосования, кроме Памфиловой, никто не говорил. Но уже после официальной части сенатор Клишас объявил, что участки действительно будут открыты все 7 дней.

1 июля (среда) при этом будет объявлено выходным днем.
источник
2020 June 02
Расстрига
Кадыров призвал «немедленно прекратить противоправные действия в отношении гражданского населения» и наказать всех виновных в нарушении прав человека. Кроме этого, глава Чечни заявил о недопустимости преследования ни в чем не повинных людей.

В Америке.
источник
Расстрига
Любители русской словесности защищают память о Пушкине от вандалов и мародёров в Сан-Диего (США, Калифорния).

В российском Фейсбуке молодых людей на снимке называют «нашими ребятами», которые защищают свой дом, традиционные ценности и все такое прочее. В американском - русской мафией.

А знакомые с ситуацией люди пишут, что это вообще армяне.
источник
Расстрига
Общее число смертей от коронавируса с начала эпидемии в России превысило 5 тыс.
источник
Расстрига
В Краснодарском крае захотели как в Миннеаполисе. Там полицейские задержали мужчину при помощи ставшего уже знаменитым приёма «колено на шее» под крики толпы: «Вы же его задушите!»

Как позднее сообщили в полиции, накануне «на территории парка в станице Каневской были выявлены гуляющие граждане с детьми в количестве около 25 человек». После этого «дежурной группой МОС был вызван наряд сотрудников полиции, которые задержали одного из организаторов данного мероприятия за неповиновение сотрудникам полиции».

Организатору мероприятия под названием «прогулка» дали 5 суток.

Внимание, в видео присутствует ненормативная лексика.
источник
Расстрига
В сети вирусится ролик с призывом поддержать поправки к Конституции, голосование по которым пройдет через месяц и будет длиться неделю.

Зрителей пугают образом России будущего, в котором мальчиков из детдомов будут усыновлять геи и наряжать их в платья.

Ролик снят агентством ФАН.
источник
Расстрига
Отключать горячую воду в московских квартирах начнут с 1 июля. Могли бы хоть на день и подвинуть.

Продолжительность отключения воды в столице составит 10 дней. График отключений можно посмотреть на сайте mos.ru, там же, где и расписание прогулок.
источник
2020 June 03
Расстрига
Премьер Мишустин поручил проверить на предмет соблюдения прав человека антикоронавирусные меры, принятые в субъектах. Это касается и действий, предпринятых в Москве.

Закончить проверку того, соответствуют ли "правам и интересам россиян" прогулки по графику, штрафы за отсутствие масок на улице и другие решения властей, юристы должны к 8 июня.
источник
Расстрига
источник
Расстрига
Радио «Серебряный дождь», похоже, всё. Почти. Его основатель Дмитрий Савицкий объявил сегодня в прямом эфире, что у станции полностью закончились деньги. «То, как мы сейчас работаем, это ад», - лаконично описал ситуацию Савицкий.

Сейчас на «Серебряном дожде» режут расходы (сокращают людей, закрывают программы и даже отключают телефоны в редакции) и надеются на чудо. Если чуда не произойдет, то к осени станция поменяет название и формат. В эфире будет звучать только музыка.
источник
Расстрига
Завод УКВЗ, входящий в структуру Роскосмоса, запустил производство лифтов. В пресс-службе Объединенной ракетно-космической корпорации с гордостью заявили, что лифты будут оснащены зеркалом (!), поручнем (!!) и многоцветным дисплеем (!!!). А еще в лифте будут установлены динамики, через которые транслируется музыка. С помощью тех же динамиков «лифты перед движением будут приветствовать пассажиров фразой Гагарина "Поехали!"»

Специально к релизу также выпущено сногсшибательное видео с демонстрацией революционности технологий новой разработки российской космической промышленности.

Пилотируемые полеты на лифтах Роскосмоса начнутся уже в этом году. К декабрю корпорация намерена выйти на невероятную производительность: 50 лифтов в месяц.
источник
Расстрига
Личный аккаунт Рогозина в твиттере перешел под корпоративное управление Роскосмоса. В сети смеются над твитами теперь уже официальной страницы Роскосмоса с подколами в адрес Обамы или призывами отправиться в окопы на защиту Славянска.
источник
Расстрига
источник
Расстрига
Путин разнес красноярского губернатора Усса из-за реакции на аварию в Норильске: «У вас там все в порядке со здоровьем?! Нам надо узнавать о ситуации из соцсетей?». Его возмутило, что местное руководство сообщило о ЧП с задержкой в несколько дней.

Правоохранительным органам поручено разобраться в ситуации.

По итогам совещания на Таймыре будет введен режим ЧС федерального уровня.

Утечка топлива на норильской ТЭЦ произошла на прошлой неделе. Более 20 000 кубометров дизельного топлива вылились в реки Амбарная и Далдыкан.

Тем временем, акции «Норникеля», которому принадлежит аварийная ТЭЦ, начали снижаться после совещания у Путина.
источник
Расстрига
источник
Расстрига
Ого-го, что в Лондоне творится!

Это беспорядки после марша против полицейского насилия. Все происходжит напротив резиденции премьер-министра. Британия может стать спусковым крючком «американского формата» протестов для всей Европы👩🏾‍✈️
источник