В Москве снова ужесточается пропускной режим. Новые правила начинают действовать с 22 апреля:
▪️Проезд на общественном транспорте можно будет совершить только по электронным картам «Тройка», «Стрелка», месячному единому проездному и социальной карте.
Их номера необходимо включить в цифровой пропуск не позднее чем за 5 часов до поездки.
▪️Номер автомобиля тоже надо вписывать в спецпропуск. Водители, которые этого не сделают, будут автоматически штрафоваться.
Выявлять нарушителей пропускного режима на дорогах начнут с помощью всех камер фиксации нарушения ПДД.
▪️Военные, полицейские, журналисты и представители других профессий, кто ранее был освобожден от необходимости получения спецпропуска,
теперь должны будут зарегистрировать номера своих служебных и личных машин, а также карт для проезда в общественном транспорте на сайте
mos.ru.
▪️
Для волонтеров вводится отдельная категория спецпропусков. Для их получения надо получить личный номер в ГБУ «Мосволонтер».