Size: a a a

Расстрига

2019 November 21
Расстрига
источник
Расстрига
Владимир Путин раскритиковал Минздрав за повышение цен на медосмотр для получения водительских прав: «Ясно, что нужно проводить обследования, связанные с употреблением наркотических средств – это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну, так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы. Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то».

А несколькими часами ранее Минздрав отменил свое скандальное постановление, пообещав подумать еще над «адекватным ценообразованием».

Вот видите, иногда чиновники внимательно прислушиваются даже к разговорам о деньгах в электричках.
источник
2019 November 22
Расстрига
Маск: Чувак, кинь камнем в мою «Теслу», ей ничего не будет.
Какой-то мужик: Чё, серьезно?
Маск: Да не парься, кидай!
Какой-то мужик: Ну ладно.
Бдыщ!
Маск: Окей, чувак, ты должен мне $20000 за разбитое стекло.

Классика.
источник
Расстрига
Жительница Одинцова пожаловалась в Роспотребнадзор на Globus. Все дело в червях, которых она обнаруживала в охлажденной треске, купленной в одном из магазинов сети.

«Покупала ребёнку, который перенёс серьёзное кишечное заболевание, все продукты вводим очень бережно под наблюдением гастроэнтеролога. Страшно подумать, если бы его накормила этим», - рассказала женщина. - «Я несколько раз промыла филе, положила на разделочную доску и только в этот момент увидела червяка. А потом полезли и остальные. Они были живые, шевелились».

Вообще, черви в треске – явление не такое уж и редкое. Паразиты заводятся в кишечнике рыбы, а при разделке переползают в филе, и в таком виде попадают на прилавки. Определенное количество червяков в рыбе разрешено даже ГОСТом. Так что если увидите поджаренного паразита в своей тарелке, не удивляйтесь – так и должно быть. Опять же, и польза есть - дополнительный источник белка.
источник
Расстрига
источник
Расстрига
Олег Тиньков обвинил Сбербанк в краже идей и переманивании сотрудников «тройными зарплатами». Как бы теперь Олегу Юрьевичу не пришло какое-нибудь настораживающее смс от Сбера.
источник
Расстрига
В работе Telegram случился глобальный сбой. Стоило Павлу Дурову призвать всех удалить приложение своего главного конкурента – WhatsApp, как тут же пришло подтверждение того, что делать этого все-таки не стоит.

Если вам, несмотря ни на что, удалось прочитать это сообщение, то знайте, с проблемами столкнулись миллионы пользователей мессенджера по всему миру: в России, Белоруссии, Германии, Британии, США, Индии и на Украине.
источник
2019 November 23
Расстрига
Это замминистра юстиции Михаил Гальперин, считающий, что масштабы проблемы домашнего насилия в России преувеличены, и Татьяна Боркина из Иркутска, бывший ухажер которой со словами "сучка ты живучая" ломал ей ноги битой и вонзал нож в грудь. Ухажера полиция отпустила, и теперь он снова угрожает девушке.

Скорее всего, Михаилу Гальперину есть, о чем поговорить с Татьяной Боркиной и ещё тысячами женщин, которые, как это у нас водится, сами во всем виноваты.
источник
Расстрига
источник
2019 November 25
Расстрига
Госдума рассмотрит законопроект, обязывающий сотрудников Росгвардии представляться при обращении к гражданам. Кроме того, росгвардейцы будут объяснять им их права. Проект закона разработал Александр Хинштейн, до недавних пор он был советником директора Росгвардии Виктора Золотова.
источник
Расстрига
Число жертв протестов в Иране стало рекордным за 30 лет. По различным данным, в ходе беспорядков, которые происходили в стране на прошлой неделе, погибли от нескольких десятков до нескольких сотен человек. Об этом «Расстриге» рассказал корреспондент агентства ТАСС в Иране Никита Смагин. Его интервью о жизни в протестующей и отрезанной от всего мира блокировкой интернета стране читайте в нашем канале в Дзене.
источник
Расстрига
Новости Вада. Десятки школьников и учителей подверглись газовой атаке в школе в селе Вад Нижегородской области. Атаку, судя по всему, организовала газораспределительная станция, расположенная неподалеку. Сейчас пишут, что среди пострадавших больше 40 детей. Есть госпитализированные.
источник
Расстрига
Бывший оперативник Акбар Сергалиев, который якобы нашел наркотики в рюкзаке Ивана Голунова, теперь каждый день ходит в «Красное и белое». На работу. Сергалиев устроился в компанию и будет ловить воришек, а также досматривать сотрудников после закрытия точек. Поменял работу по профилю.

Отдельный респект эйчарам «Красного и белого», ребята знают свое дело!
источник
2019 November 26
Расстрига
Жительницу Архангельска оштрафовали за то, что она пела. Нет, не в храме и в маске. И даже не русский рэп.

Она пела гимн. На улице. Суд решил, что петь российский гимн на улице в России - это правонарушение.

«Вешкурцева А.В. при проведении публичного мероприятия в форме митинга на площади Терехина в городе Архангельске исполняла государственный гимн Российской Федерации», - констатировала судья Инна Уткина и пришла к выводу, что «учитывая то, что митинг не является торжественным мероприятием, во время проведения которого может исполняться Государственный гимн Российской Федерации, прихожу к выводу, что в действиях Вешкурцевой А.В. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.10 КоАП РФ».

По мнению судьи, петь гимн можно при открытии заседания Совета Федерации, при вступлении в должность руководителей органов местного самоуправления и при других не менее патриотических поводах.

А Вешкурцева А.В. заплатит штраф 2 тысячи рублей.
источник
Расстрига
Растет число людей, задумывающихся об эмиграции. По всем возрастным категориям. Согласно «Леваде», среди тех, кому от 18 до 24 лет, 53% хотят покинуть страну. Это абсолютный рекорд за 10 лет. Как вы относитесь к тем, кто хочет эмигрировать?
Анонимный опрос
95%
С пониманием, они ищут лучшей жизни
5%
С осуждением, они слабаки и предатели
Проголосовало: 9645
источник
Расстрига
Это житель Иркутска Глеб Сизых, он спас 9-летнюю девочку от педофила, который схватил ее прямо на улице и запихал в машину. Ребенок успел прокричать: «Помогите!» Глеб погнался за похитителем на своем автомобиле, злоумышленник струсил и высадил девочку.

Оказалось, что насильник уже сидел за преступления сексуального характера. Сейчас он ждет очередного срока в СИЗО.
источник
Расстрига
источник
Расстрига
Во Владимире пенсионерка скончалась после отказа врачей нести её на носилках по лестнице из-за неработающего лифта.

Муж умершей рассказал изданию «Подъём», что женщине с инсультом пришлось самостоятельно спуститься с шестого на первый этаж.

«Это было в субботу, 23 ноября. Мы были дома, когда жене стало плохо. Я вызвал скорую, сказал, что у супруги признаки инсульта. Врачи ехали очень долго: где-то полчаса-час. У нас квартира на шестом этаже, лифт в этот день не работал. Когда медики поднялись, они сказали: мы не будем носилки таскать наверх, пойдёмте спустимся по лестнице. Я начал ругаться. Мы оба пенсионеры, пожилые люди. Они ответили: либо так, либо никак. Жене пришлось спуститься самой. На первом этаже ей стало совсем плохо. Врачи какое-то время пытались её откачать, потом развели руками и сказали, что не смогли».

Инцидент произошёл в одном из домов на улице Василисина.

@pdmnews
источник
2019 November 27
Расстрига
Уровень смертности на дорогах Доминиканы один из самых высоких на планете. По данным Всемирной организации здравоохранения, на каждые 100 тысяч населения здесь приходится 34,6 погибших в дорожных авариях. Это пятый показатель в мире, сравнимый с Бурунди и Зимбабве, где люди ездят на крышах автобусов в обнимку с козами.

Россия на 72 месте, 18 смертей на 100 тысяч населения.

Вчера в Доминикане в аварию попал автобус с русскими туристами. 15 человек в тяжёлом состоянии, 12-летней девочке пришлось ампутировать обе руки.
источник
2019 November 28
Расстрига
Мать убитой в октябре в Саратове 9-летней Лизы Киселевой создала собственный поисковый отряд. Его назвали «Прорыв».

Дело в том, что родители Лизы участвовали в поисках пропавшего неделю назад 12-летнего Артура Шмыглева в составе «Лизы Алерт», но через время Елена Киселева рассказала, что отряд действует нерасторопно и раскоординированно, что, по её мнению, привело к потере драгоценного времени. То же самое, говорит она, было и во время поисков её дочери.

«Расстриге» Елена рассказала, что собрала в свою группу несколько человек, поиски мальчика ведутся безостановочно.
источник