Владимир Путин
встречается в Сочи с Александром Лукашенко. Встреча проходит на фоне скандала с экстренной посадкой в Минске самолёта авиакомпании Ryanair - которую сама компания и страны Запада характеризуют как воздушное пиратство.
Путин назвал ситуацию вокруг Беларуси "очередным витком" и "всплеском эмоций". Он напомнил о ситуации с досмотром самолёта президента Боливии Эво Моралеса в Вене в 2013 году, - ранее об этом эпизоде в связи с посадкой Ryanair в Минске вспоминали российские прокремлёвские СМИ.
Лукашенко поблагодарил за поддержку, упомянув несколько рейсов из Европы, которые Россия не пустила, поскольку они летели не через Беларусь - хотя официально было объявлено, что отказ принять рейсы был вызван техническими причинами.