Size: a a a

2021 July 21

ИС

Игорь Степанов... in Qlik BI chat
Согласен. 😉✌👍
источник

D

Denis in Qlik BI chat
Здравствуйте.
Думаю, все просто. В RangeMax первый параметр  $(МаксиамльнаяДатаВремя) содержит запятую. Т.е. RangeMax думает, что это не одно число, а два. Попробуйте без $(...)
источник

СС

Сергей Скирдин... in Qlik BI chat
Да, уже помогли. Спасибо
источник

AD

Andrey Demidov in Qlik BI chat
источник
2021 July 22

NK

ID:0 in Qlik BI chat
Вебинар по Self-Service аналитике: как на нее перейти и не утонуть в поддержке приложений

Мы все знаем о преимуществах Self-service аналитики или BI-самообслуживания. Но чем больше подразделений и наборов данных вы подключаете к аналитике, тем сложнее становится общий массив данных, которым вы оперируете. И при дальнейшем масштабировании вы рискуете попасть в зону «неуправляемого self-service».

На вебинаре 29 июля Евгений Стучалкин, руководитель компании BI2Business, расскажет о фреймворке выстраивания self-service аналитики, который поможет:

→ Легко создавать модели данных любой сложности пользователями без навыков разработки на Qlik Sense
→ Удобно оперировать централизованной библиотекой показателей и единым ландшафтом данных
→ Обеспечивает простую навигацию по всем аналитическим решениям, чтобы не делать заново то, что было сделано ранее
→ Легко поддерживать и интегрировать разработки пользователей в аналитический ландшафт.

Регистрируйтесь на вебинар, где мы проведем демонстрацию работы self-service фреймворка на реальном кейсе компании.
источник

МА

Мамонов Алексей... in Qlik BI chat
Так все-таки 22 или 29 июля?
источник

МП

Марина Пайвина, АТК... in Qlik BI chat
29-го июля, поправила, спасибо, Алексей!
источник

МА

Мамонов Алексей... in Qlik BI chat
👍👌
источник

V

Vladimir in Qlik BI chat
Привет всем! Подскажите, давно ли ресурс http://branch.qlik.com/ не работает? И какая теперь альтернатива?
источник

A

Andrew in Qlik BI chat
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как в мультисерверной архитектуре выбрать, с какой прокси должна открываться qmc?
источник

ЕС

Евгений Стучалкин... in Qlik BI chat
все переехало сюда https://developer.qlik.com/garden
источник

EM

Elmeera Mustafina in Qlik BI chat
Добрый вечер! что сделать с мерой, чтобы она игнорировала только одно измерение в сводной таблице? То есть 2 измерения - строки и столбцы. Как сделать чтобы мера во всех столбцах одинаковая была, реагировала только на измерение в строке?
источник

IB

Igor Burobin in Qlik BI chat
в функциях агрегации использовать TOTAL - для вычисление меры (итога) по всем значениям всех измерений. TOTAL<Измерение1, Измерение2, ....> для вычисления итогового значения меры по отдельным указанным измерениям. Использовать например SUM(TOTAL<Измерение1> Поле)
источник
2021 July 23

СК

Сергей Кравченко... in Qlik BI chat
источник

ИШ

Иван Шамаев... in Qlik BI chat
Всем привет! У кого-нибудь был опыт работы Qlik Sense Enterprise с антивирусом ESET? Нормально уживаются?
источник

ZS

Zhenya Skrebanov in Qlik BI chat
А зачем антивирус на сервере?
источник

ИШ

Иван Шамаев... in Qlik BI chat
для поиска вирусов?
источник

ZS

Zhenya Skrebanov in Qlik BI chat
Уживаются, читал про случаи, когда что-то там ругалось, но там можно же отучить это, и не будет никаких вопросов.
источник

ZS

Zhenya Skrebanov in Qlik BI chat
А зачем искать вирусы в закрытой сети внутри? Плюс виндовс же защитник есть. Да и в целом, лишний софт на сервере, смысл?
источник

ZS

Zhenya Skrebanov in Qlik BI chat
Ну, я просто уточняю, а так, они в целом уживаются. За исключением случаев, когда работают таски, и антивирус начал регламентное полное сканирование системы.
источник