У нас пытаются разработать "метрику" сколько клиент вводил ответов в приложение руками, а сколько ему пришло его предыдущих ответов с сервера (есть и такой и такой функционал).
Вводить пытаются очень интересным образом, через выборки из базы данных, что я, позаимствовав выражения у бывшего тимлида-ПМа-приятеля, сравню с "чесанием правого уха левой рукой просунутой между ног".
Потупив в это вечер пятницы и немножко воскресенье я показал случай из двукратного прохождения опросника =без единого ответа=, на что запрос метрики сообщал мне что я не только отвечал, но еще и получил свои ответы обратно с сервера.
Посовещавшись бэкэндщики сказали что ну вот, система так сделана, и не будешь ли ты так добр по ответам бэкенда (пустым) таки сказать правильно ли это работает.
Я им отвечаю что когда я не дал ни единого ответа, а мне показывает что я отвечал и получал ответы с сервера обратно, это правильно работать не может, потому что "метрика" посвящена таки тому сколько пользователь *получил ответов с сервера чтобы не вводить их вручную*, а я делаю кейз когда он фактически не получает с сервера ничего и вводить вручную надо всё.
______
Отправил их совещаться что с этим делать — скоуп сужать, что ли.