Коллеги, привет!
В следующий четверг (10 декабря) в 20:00 по Москве мы в LearnQA планируем провести вебинар по автоматизации тестирования API на Python. Вебинар буду вести я и наша коллега из солнечного Сан-Франциско.
На вебинаре мы коротко расскажем (скорее напомним) о том, что такое HTTP и API. Затем перейдем к тому, как пишутся тесты для API на Python, как устроены библиотеки pytest и requests. Вместе с вами мы напишем небольшой, легко расширяемый фреймворк и опробуем его на нашем собственном API, разработанном специально для этого вебинара. Затем научимся генерить для наших тестов отчеты в Allure и запускать их в Docker. Под конец немного поговорим про актуальность такого стека у нас в РФ и у них в США.
Вебинар будет интересен в первую очередь:
- тем, кто только недавно начал заниматься автоматизацией;
- тем, кто только готовится стать автоматизатором и не имеет опыта;
- кому просто интересно посмотреть на удобную и простую альтернативу стека на Java.
Если вы уже много лет автоматизируете тестирование API, причем на Python, причем на requests - есть шанс, что на вебинаре для вас будет мало нового.
Мы планируем сделать запись вебинара, которая будет доступна участникам вебинара в качестве ассета. Помимо этого участникам вебинара мы дадим доступ к нашему API и ссылку на репозиторий с примером фреймворка, который можно будет склонировать себе и изучить внимательнее.
Почитать программу вебинара и записаться можно тут:
https://www.learnqa.ru/python_api_webinarЕсли кого заинтересовал - велкам 🙂