а я наоброт сходила к ним на открытый урок - мне показался прям совсем для начинашек(из того, что преподаватель рассказывал), но при этом в тестировании жесткий отсев по знанию линукса почему-то
> при этом в тестировании жесткий отсев по знанию линукса почему-то
Это одна из причин почему я своей знакомой посоветовал другой курс по Пайтону (степика).
У Отуса принципиально другая идеология. Как показали диалоги с ними, они парят курс за 40-90 тысяч рублей, и цель подготовить к смене работы и устроиться на более высокооплачиваемую, таким образом "отбить деньги".
Человеку который хочет изучать пайтон для себя без смены работы и +надцать тысяч рублей это просто не нужно.
Человеку который хочет сменить работу на нечто гораздо более денежное линукс, дженкинс и прочее вполне может пригодиться — но аудитория "пайтон-линукс-дженкинс" и "начинающие в пайтоне" это две разных аудитории.