Size: a a a

QA — Automation

2021 June 20

AS

Andrei Solntsev in QA — Automation
Наполовину соглашусь. Хранить локаторы надо прямо в пэджобжекте, а если он разрастается настолько, что его тяжело скроллить, надо просто разбивать этот класс пэджобжекте на несколько классов поменьше.
источник

AV

Alexei Vinogradov in QA — Automation
А смысл в чём?
источник

AV

Alexei Vinogradov in QA — Automation
Ну тут и Солнцев уже всё написал
источник

B

Bola in QA — Automation
смысл я не искал
я написал про факт - люди разбивают
и это - довольно  частое явление
источник

AV

Alexei Vinogradov in QA — Automation
С этим согласен. Я уже кажется года 4 назад критиковал какие-то доклады, где эти подходы были описаны. Иногда полагаться на большинство - не лучшая идея
источник

I

Ivan in QA — Automation
источник

I

Ivan in QA — Automation
Тут вот хранятся в XML-файле
источник

AV

Alexei Vinogradov in QA — Automation
В SilkTest, если мне не изменяет память - тоже
источник
2021 June 21

VD

Vadim Dudin in QA — Automation
А есть видео? :)
источник

AP

Anastasiya Podgornov... in QA — Automation
мож кто знает есть ли готовые библиотеки, функции в генераторах каких то для генерации ИИН для казахстана? В java faker не нашла, самой пилить очень лениво)
источник

MD

Max Doe in QA — Automation
Кто-нибудь сталкивался с тем, что приложение вылетает при автоматизации через appium? Сам тест продолжается. Прила на flutter
источник

_G

_ Grigg in QA — Automation
Привет! Кто-нибудь пробовал забирать метрики из azure monitor в реал тайм и сохранять в какую-нибудь тайм сериес БД?
источник

_G

_ Grigg in QA — Automation
или если есть получше вариант при использовании jmeter+grafana+influxdb+telegraf(телеграф для получения метрик о состоянии ресурсов машины-лоадера. Применить его для нагружаемого приложения, не получится, т.к. там сервисная архитектура paas, соответственно нет конкретной машины, куда можно поставить телеграф и получается нужно использовать азуре монитор)
источник

SV

Stanislav Vasenkov in QA — Automation
Хотели в автоматизацию тестирования?
Клёвые новости для всех, кто хочет стартануть в этой профессии — ребята из школы автоматизации QA.GURU проводят бесплатное вводное занятие 23-го июня в 20:00 МСК

Почему надо сходить:
— Разработаем ваш первый (или непервый) автотест на поиск в Google
—Расскажут о рынке QA🔥 Кто, кому, за что и сколько платит?
— Покажут боевой проект
— Дадут  домашнее задание и проверят его.

Занятие бесплатное — для регистрации заполняйте форму на сайте qa.guru или вступайте в чат @qa_guru_chat  — ссылка занятие будет там.
источник

SP

Sergey Petrov in QA — Automation
Почему под автотестами подразумевают в первую очередь тестирование WUI ?
источник

P

Pengo in QA — Automation
Кто подразумевает?
источник

SP

Sergey Petrov in QA — Automation
Преподаватели курсов.
источник

AK

Alexander Kireev in QA — Automation
Что такое WUI? Тестирование UI в веб?
источник

P

Pengo in QA — Automation
Может быть тогда у них уточнить почему?
источник

SP

Sergey Petrov in QA — Automation
Они здесь присутствуют.
источник