Кстати, любителям реквест обжектов в 7.4 посвящается: Что бы у вас корректно работал сериалайзер (и с простыми типами, и со всякими сложными коллекциями), то в проперти нормалайзер надо передать составной экстрактор: сперва рефлекшен, затем пхпдок) Ну либо свой написать.