Size: a a a

2019 December 01

A

Aleksandr Khristenko in PHP
class Foo {
   private string $bar;
}

$foo = new Foo();
вот этот то код работает
источник

А

Аль Пачино in PHP
Maksim Masiukevich
?string - это либо null, либо string. С любовью ваш ко.
если я его явно не присвоил, то схуяли я ошибку получаю?
Если объявили типизацию, то форич без проблем сработает.
А если null?
источник

MM

Maksim Masiukevich in PHP
Аль Пачино
Если объявили типизацию, то форич без проблем сработает.
А если null?
ничё не понял
источник

А

Аль Пачино in PHP
Проверка перед форичем нужно?
источник

А

Аль Пачино in PHP
Чтобы notice не словить
источник

MM

Maksim Masiukevich in PHP
если у тебя там ?array, нужна
источник

S

Sergey in PHP
Aleksandr Khristenko
class Foo {
   private string $bar;
}

$foo = new Foo();
вот этот то код работает
Да, потому что проверка инициализировано поле или нет происходит в момент чтения
источник

A

Aleksandr Khristenko in PHP
Sergey
Да, потому что проверка инициализировано поле или нет происходит в момент чтения
Ну, собственно поэтому и надо явно инициализировать через private ?string $name = null;
источник

MM

Maksim Masiukevich in PHP
Ага, оч много жоп на этом погорит
источник

MM

Maksim Masiukevich in PHP
Над будет посмотреть потом, почему пыху вдруг стало не похуй, инициализированно оно, или нет
источник

MM

Maksim Masiukevich in PHP
Кстати, любителям реквест обжектов в 7.4 посвящается:
Что бы у вас корректно работал сериалайзер (и с простыми типами, и со всякими сложными коллекциями), то в проперти нормалайзер надо передать составной экстрактор: сперва рефлекшен, затем пхпдок)
Ну либо свой написать.
источник

MM

Maksim Masiukevich in PHP
При этом надо будет слегка подтюнить получение списка атрибутов, ибо ошибка с инициализацией не дремлет)
источник

A

Aleksandr Khristenko in PHP
Хм. PostgREST, который часто тут упомниают, оказыватеся на хаскеле написан.
источник

SM

Sergey Milegov in PHP
Ты думал на пхп?
источник

A

Aleksandr Khristenko in PHP
Я не думал что на хаскеле.
источник

SP

Sergey Protko in PHP
Aleksandr Khristenko
Я не думал что на хаскеле.
это что-то для тебя меняет?
источник

SP

Sergey Protko in PHP
ну то есть, на хаскеле много прикольного написано. Вопреки мнению что это язык чисто для теории.
источник

BT

Bohdan Turchyk in PHP
достаточно вспомнить xmonad - там все по названию понятно
но довольно популярная WM
источник

A

Aleksandr Khristenko in PHP
Sergey Protko
это что-то для тебя меняет?
Да.  Теперь на вопрос "и чего такого полезного написали на хаскеле" можно тыкать в постгрес.
источник

A

Aleksandr Khristenko in PHP
Sergey Protko
ну то есть, на хаскеле много прикольного написано. Вопреки мнению что это язык чисто для теории.
Что еще прикольного и широко известного можешь вспомнить?
источник