К сожалению, нет, нахожусь вдалеке от нормативной документации. СНиП точно, сп пожаротушение СНиП 31-05-2003 п.6.3.9: «Помещение парильной следует оборудовать по периметру дренчерным устройством (из перфорированных сухотрубов, присоединенных к внутреннему водопроводу) с управлением перед входом в парильную.» не выполнение этого требования чревато штрафом.
Я видел парные оборудованные перфорированным сухотрубом по периметру парильного помещения и спринклером по его центру. Думаю, что это самая оптимальная защита, так как спринклер не сможет защитить верхние удалённые углы парилки, а сухотруб защищает, но для работы спринклера не требуется участие человека.
Медный сухотруб, сделанный аккуратно сантехником, выглядит респектабельно и придаёт чувство защищённости. И не стоит его прятать в пространство между перекрытием и обшивкой. Там он не будет эффективен.