Процедуры пересчета сумм в строках там вызываются из клиента, куча возни связанной с обработкой документа, написано разработчиками УТ для вызова из форм.
На сервере можно часть этих вещей запустить, но не все. Пересчитать сумму в строке, пересчитать скидки, НДС, что-то еще. Сумма документа как правило считается из экспортной процедуры самого объекта.
При провндении документа сумма вычисляется по формуле кол. × цена=сумма для каждой строки
Не совсем - это я имел ввиду, что очень мало где что-то перепросчитывается при проведении в УТ. Да помойму практически нигде. Иногда, что-то в объекте может поменяться в процедуре ПередЗаписью, но в основном - всю эту удобную автоматизацию и защиту от дурака нужно допиливать самостоятельно.
Скажи а ты устраивался, опыт был какой то? Сертификаты?
Привет, нет, без опыта взяли, на долгосрочное обучение, но на собеседовании, давали задачки решать, на математическую логику и что то ещё, решил, взяли))