Size: a a a

Проспект Мира

2022 January 02
Проспект Мира
Первое смертельное ДТП в этом году: два человека погибли

Авария случилась вечером 1 января в Дивногорске. На Комсомольской улице водитель Toyota Chaser вылетел с дороги и на полной скорости врезался в столб.

Погибли два пассажира, которые сидели сзади. Водителя и пассажира с переднего сидения с травмами увезли в больницу.

Водителей просят быть осторожными, не превышать скорость, не делать опасных маневров и пристегиваться даже на заднем сидении.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
В центре появился мини-оазис с растениями и цветами 🌸

Смотрите, это флорариум — мини-оранжерея с экзотическими растениями и цветами. Она появилась на площади Мира напротив БКЗ.

В оранжерее высадили те растения, у которых похожи требования к уходу. Например, фикус али, азалию, бегонию и много чего еще.
Оранжерея будет работать даже в сильные морозы, там работает система поддержания климата.

А еще любопытно, что проект флорариума придумал школьник на робототехнической олимпиаде. Специалистам он понравился, они доработали идею и сделали оранжерею.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
2022 January 03
Проспект Мира
Появилось видео с фейерверком, который поджег квартиру в Красноярске

Пожар произошел в новогоднюю ночь на Тельмана, 9. По словам очевидцев, некий молодой человек запускал во дворе фейерверк, залпы начали разлетаться в разные стороны, и в итоге загорелась квартира на втором этаже.

Владелец квартиры рассказал ТВК Красноярск, что у них полностью сгорел балкон, расплавились натяжные потолки, сама квартира в саже и копоти. Окна и двери выбили во время тушения пожара.

Пострадавшая семья ищет того, кто запускал фейерверк. 

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Красноярцы продолжают отмечать. 64-й автобус, 2 января

А вы еще празднуете?

видео: pokrovka_life124

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Красноярец оставил 3-летнего сына с чужими людьми на улице и пропал

Это произошло 3 января в Солнечном возле ледяных горок. Как сообщили в полиции, женщина гуляла со своей внучкой, к ней подошел мужчина с мальчиком и попросил, чтобы дети поиграли вместе. Спустя время мужчина пропал. Тогда женщина позвонила по номеру 112. В соцсетях начали распространять объявление с фотографией мальчика.

Полицейские узнали контакты родителей и передали ребенка матери. Отца собираются привлечь к административной ответственности. До этого семья на учете не состояла.

Что произошло с мужчиной, почему он так поступил, пока не уточняется. В полиции сказали, что этот случай произошел недавно.

@prmira_news
источник
2022 January 04
Проспект Мира
Кадры красноярских Столбов вошли в недавнюю американскую сатирическую комедию «Не смотри вверх» (Don’t Look Up).

Фильм рассказывает о том, как мир реагирует на приближающуюся гигантскую комета, которая уничтожит жизнь на Земле.

В концовку фильма попали кадры, снятые красноярцем и любителем Столбов Михаилом Линниковым. На них на фоне уже падающей кометы бьет в бубен шаман (в его роли — мама Михаила).

@prmira_news
источник
Проспект Мира
С теплохода «Лермонтов» красноярского депутата Романа Гольдмана упал мужчина и утонул.

Это произошло 2 января. Тело мужчины выловили спасатели и полиция у острова Татышев. Подробности выясняются, но, судя по всему, смерть не была криминальной.

Теплоходом с 2015 года владел предприниматель Геннадий Гольдман — отец депутата заксобрания и бизнесмена Романа Гольдмана. В 2017 он перепродал судно компании своего сына (в августе 2021 года Геннадий Гольдман скончался)

@prmira_news
источник
Проспект Мира
ТЦ Red Sail не давал магазину фруктов и зелени «Изюминка» забрать оборудование и съехать из помещения. Об этом рассказали представители магазина в сториз в своем инстаграме.

Магазин решил съехать из Red Sail, но, судя по сториз, 3 января переезду воспрепятствовали работники и охрана ТЦ. На видео представители «Изюминки» говорят, что им не давали забрать оборудование, в торговом центре закрыли двери и не выпускали предпринимателей.

В итоге они разблокировали двери «своими же силами», написано в сториз. «Воевали и выгрызали зубами наше оборудование. С таким беспределом… я на какой-то момент очутился в 90-х», — говорит на видео представитель «Изюминки».

Конфликт разрешился после того, как в ТЦ приехали силовики. Это «Проспекту Мира» подтвердили в полиции: на место выезжали участковый и росгвардейцы.

Торговым центром владеет компания «Скраппер» красноярского бизнесмена и владельца ГК «Троя» Вадима Музеникова.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
На Октябрьском мосту автобус врезался в «Газель», которая от удара столкнулась с небольшим грузовичком.

Фото: ГИБДД по Красноярскому краю.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник