Size: a a a

Проспект Мира

2021 September 29
Проспект Мира
Красноярка получила капсулу для изоляции, которая стоит миллион рублей

AliExpress создал три такие капсулы. В кабине есть складной стол, мягкое сидение, розетки, проектор, голосовой помощник, VR-очки, массажер, подсветка увлажнитель воздуха и дверца для кота. Разработчики оценивают стоимость капсулы в миллион рублей.

Красноярка Мария Литвина выиграла ее осенью прошлого года. Но капсула пришла только этим летом. Девушка установила ее у себя дома.

Мария рассказала «Проспекту Мира», что капсула очень уютная, ее полюбили дочери красноярки. Они любят забираться туда, смотреть мультики, делать уроки и играть с котом.

Хотели бы себе такую штуку?

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Рэпер Face обвинил мэрию Красноярска в отмене концерта и угрозах

По заявлению рэпера, владельцам концертной площадки в Красноярске позвонили с угрозами якобы из администрации города и обещали «вырубить свет». Face добавил, что подобные ситуации происходят и других городах.

Отмену концертов рэпер связывает с выражением своей гражданской позиции, критикой власти и поддержкой Алексея Навального.

В группе концерта уже сообщили об отмене и пообещали вернуть деньги за билеты. Пока там никак не объяснили ситуацию, но продублировали заявление исполнителя.

В Красноярске выступление должно было пройти в клубе Circus, связаться с представителями заведения «ПМ» пока не удалось. В мэрии «ПМ» ответили, что администрация города не имеет право влиять на проведение выступлений, которые проходят на частных площадках.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
1 и 2 октября ресторан NAUTILUS снова открывает свои двери

Уже в эту пятницу и субботу состоится открытие ресторана. NAUTILUS сохранил все то, что было в заведении: средиземноморскую кухню, проведение банкетов и различных мероприятий. Из новостей: у ресторана новый арт- директор – Роман Карпович.

Взлетная, 50А
Резерв столов: 285-04-82
источник
Проспект Мира
⚡️Роскомнадзор пригрозил YouTube блокировкой, если он не снимет ограничения с каналов RT
источник
Проспект Мира
Умер гендиректор компании «Орион» — дилера Mercedes в Красноярском крае. Сергей Курьянов входит в топ самых богатых людей Красноярска.

По данным наших источников, у него было тяжелое заболевание.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Жительницу Красноярского края оштрафовали на 30 тысяч за сравнение Путина и Гитлера

Суд Партизанского района признал виновной местную жительницу Ларису Б. в оскорблении и неуважении к власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП).

Как сообщается в постановлении, женщина создала группу в Viber, в которой опубликовали несколько изображений. Среди них была иллюстрация, на которой сравнили законы о «неуважении к власти» в России и «о нелюбви к фюреру» в нацистской Германии. На другой картинке были изображены Путин и Гитлер с надписью «ученик превзошел своего учителя».

В постановлении суда указано, что на Ларису Б. коллективно пожаловались жители. В суде женщина признала вину частично и сказала, что ее оклеветали за активную гражданскую позицию. Женщина добавила, что в группе любой мог размещать информацию, и раскритиковала на заседании российскую власть.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
На острове Татышев скопление полицейских, передает корреспондент «Проспекта Мира».

По нашим данным, на острове ищут мужчину в красной шапке и черной куртке. Выясняем подробности.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
На Татышев подтянулись росгвардейцы. Между тем в городской полиции «ПМ» сказали, что преступлений на острове не было и поводов для паники нет. Что именно произошло, там не уточнили.

В «Татышев-парке» сказали, что проходят учения.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
В Овсянке в библиотеке имени Астафьева работает кот по имени Борис. Кота нашли под рябиной, посаженной Ельциным, и назвали в честь первого президента России.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Одногруппник рассказал о парне, который угрожал резней в красноярском техникуме

Как рассказал «ПМ» студент, попросивший не называть его имя, угрожавший одногруппник часто ведет себя странно:

«Он просто реально неспокойный человек, один всегда ходит, мешает учиться, препода перебивает, пристает к девочкам нашим — сзади может подойти и за плечо схватить, назвать по имени. Как маньяк какой-то».

Подробнее читайте здесь.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Адвокат заявил, что Анатолия Быкова не лечат в СИЗО

Сегодня адвокат Алексей Прохоров сообщил, что с прошлой недели у Быкова стали фиксировать повышенное давление. По заявлению Прохорова, давление не понижается, но пока Быков чувствует себя нормально.

Адвокат говорит, что Быкова направили в лечебно-исправительное учреждение КТБ №1 для более глубокого обследования. Там, по словам Прохорова, Быкову провели анализы и назначили курс лечения, но затем вернули обратно в СИЗО.

Прохоров утверждает, что курс лечения в больнице был рассчитан на 10 дней и включал назначение препаратов, в том числе внутривенно. Заместитель начальника СИЗО, продолжает адвокат, отказался ему комментировать состояние Быкова.

В ГУФСИН «Проспекту Мира» не прокомментировали заявление адвоката. Мы направили письменный запрос.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
⚡️Издатель "Медиазоны" Верзилов и главред издания Смирнов включены в реестр СМИ-иноагентов, также в реестр включили ОВД-Инфо
источник
Проспект Мира
источник
2021 September 30
Проспект Мира
Красноярский художник продал виртуальную картину почти за 1000 долларов

Красноярский художник Иван Четвериков продал свою виртуальную картину на NFT-аукционе. Работу «Могиканин» на платформе Rarible купили за 941 доллар.

Как рассказал Иван в своем инстаграме, все права после покупки картины остаются у художника. Но тот, кто купил работу, может перепродавать ее или передавать другим пользователям. Новый владелец цифровой картины уже выставил ее за один эфир — то есть примерно за 3000 долларов. Автор работы получает от каждой перепродажи 20% от суммы сделки.

Сейчас Иван продает девять картин на NFT-платформе, посмотреть его работы можно здесь.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Красноярцы заметили дефицит «Доширака»

В торговой сети «Командор» «ПМ» сказали, что поставки лапши действительно сократились. По данным сети, на заводе «Доширак» в России остановили производство. Производители обещают, что поставки в полном объеме возобновят к концу года.

Как уточнил Ngs24.ru курьер одной из федеральных сетей, в павильонах лапшу «уже не купить».

В июле телеграм-канал Semper Iratus опубликовал обращение от имени компании «Доширак Рус», в котором говорилось, что предприятие приостанавливает производство.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Какой «Доширак» (был) вкуснее?
Анонимный опрос
53%
Говядина
36%
Курица
3%
Свинина
3%
Грибы
2%
Кимчи
3%
Другой (в комментарии)
Проголосовало: 4836
источник
Проспект Мира
Настоящая причина исчезновения «Доширака».
источник