Size: a a a

Проспект Мира

2021 January 12
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
источник
2021 January 13
Проспект Мира
В кабинете главврача краевой больницы проходят обыскипроходят обыски

А что по комментариям? В пресс-службе краевой больницы говорят обращаться в ФСБ. В ФСБ комментировать информацию отказываются.

Краевой минздрав и СК на звонки не ответили, а вот в полиции обещали выяснить, их ли сотрудники работают на месте. 🤷‍♂️

@prmira_news
источник
Проспект Мира
В Красноярске чуть не обрушился лифт с людьми

Всё произошло в жилом комплексе «Преображенский» на Петра Подзолкова, 26. В лифте были три женщины и ребенок.

В управляющей компании «Смарт-сити» объяснили из-за чего произошла поломка:

«Собственник квартиры с 18 этажа вывозил строительный мусор. За 2,5 ходки накидали полную газель, случился перекос кабины и разбалансировка направляющих. Когда ехали женщины, кабина лифта завибрировала и проскользнула ременной привод по направляющим, сработала аварийная автоматика, лифт остановился».

В компании добавили, что поломку устранили в тот же день и попросили жителей внимательнее относиться к общедомовому имуществу.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
⚡️Уголовное дело возбуждено красноярским СК по факту хищений при поставках медицинского оборудования

Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ по факту хищений при поставках оборудования в Краевую клиническую больницу Красноярска на сумму около 120 млн рублей.

По информации источника «Боруса», близкого к следствию, оборудование при поставке было заменено на более дешевое, не отвечающее требованиям контракта. Источник также ссылается на заключение Росздравнадзора: поставленное оборудование могло нести угрозу здоровью людей.

Сегодня в Красноярске проходит ряд обысков: в Краевой клинической больнице, строительной компании «Сибиряк», а также дома у её исполнительного директора Константина Егорова.  

@borusio
источник
Проспект Мира
На Комсомольском затопило дорогу, в домах отключили воду

Красноярцы публикуют в соцсетях видео потопа на Комсомольском проспекте.

В «КрасКоме» пояснили, что прорыв произошел во время планового ремонта водопровода — после вскрытия мерзлого слоя грунта, который сдерживал воду, она вышла из котлована на проезжую часть.
 
Компании пришлось в 12:00 отключить холодную воду по этим адресам:

• Мате Залки, 12, 12а, 16;
• Комсомольский, 2, 4, 6;
• 9 Мая, 37.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
В краевой больнице «ПМ» прокомментировали сегодняшние обыски. Там сказали, что силовики изымали документы, необходимые для дела.

«Всю информацию и документацию мы предоставили, и в дальнейшем окажем полное содействие в проведении проверки. Важно отметить, что краевая больница исторически не выступает заказчиком в крупных закупках работ и оборудования. Наша основная задача — спасение жизней людей и их лечение»

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Это косплей на Жириновского? 🤔

На ютубе вовсю обсуждают красноярского депутата Дениса Притуляка.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
источник
2021 January 14
Проспект Мира
Семейное фото сурикатов из парка «Роев ручей» 😍

@prmira_news
источник
Проспект Мира
источник
Проспект Мира
Генерала краевой полиции отправили в колонию

Краевой суд изменил наказание для экс-замначальника полиции Красноярского края генерал-майора Александра Кузнецова — летом его приговорили к пяти годам условно по делу о превышении полномочий.

По апелляции суд убрал из приговора статью, которая определяла условное наказание. Остаток срока Кузнецов проведет в колонии.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
С праздником! Выпил в честь этого старого советского коньяка. Как думаете, на что он больше похож: на дагестанский или французский?
источник
Проспект Мира
В Казачинском арестовали «шерифа»

Возле села Казачинское Красноярского края инспекторы ГИБДД остановили водителя «Волги», стилизованной под машину американского шерифа.  

При проверке документов оказалось, что 24-летний парень ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде. В итоге на него составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) и арестовали на 5 суток.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
источник
2021 January 15
Проспект Мира
Начнем последний день рабочей недели с хорошей новости — мы помогли вновь связаться подругам, которые не виделись больше 20 лет.  

До этого нам написала одна из них — говорила, что ее подруга давно переехала в Красноярский край и связь с ней пропала.

Благодаря читателям, мы нашли контакты пенсионерки, переехавшей в наш регион.  Женщины уже связались и поболтали.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
«Идти мешки таскать?» солист группы «Яхонт» записал обращение к Уссу

Музыкант из Красноярска Евгений Бербушенко записал видеообращение к губернатору. Евгений спросил главу региона, что делать обычным музыкантам, которые уже практически на протяжении года остались без заработка.

«Идти мешки таскать или ждать хорошего будущего»,
спрашивает Бербушенко в конце видео — звучит отрывок песни «Черный ворон».

@prmira_news
@prmira_news
источник
Проспект Мира
В Красноярске машину Росгвардии подрезали и зажали внедорожники — один из них принадлежит похоронному магнату

На видео, которое появилось 13 января в паблике «Автохамы», хозяин видеорегистратора едет за машиной Росгвардии. На перекрестке они встречаются с двумя «Мерседесами», которые по правилам должны были уступить.

Однако «Гелендваген» проезжает по перекрестку первым. То же собирается сделать и водитель второго «Мерседеса», но его опережает машина Росгвардии. После этого росгвардейцев зажимают, из внедорожников выходят мужчины, коротко что-то говорят сотрудникам ведомства и уезжают.

По данным Российского союза автостраховщиков, «Мерседесом» GL-класса владеет полный тезка Вадима Абдулина — крупнейшего бизнесмена на похоронном рынке Красноярска, которому принадлежит 70% всей отрасли в городе. 

В ГИБДД «ПМ» рассказали, что по происходящему на видео провели проверку и привлекли нарушителя к административной ответственности. В Росгвардии комментарий пообещали дать позже.

@prmira_news
источник
Проспект Мира
Bloomberg показал норильскую майнинг-ферму
показал норильскую майнинг-ферму

Первая в Арктике криптоферма для майнинга биткоина находится в Норильске рядом с бывшим никелевым заводом, который был закрыт «Норникелем» в 2016 году. Компания принадлежит международной компании BitCluster и начала работать осенью 2020-го.

В майнинг-центре работает всего 15 человек, большинство из них — вахтовики. Сейчас центр собирается увеличивать свои мощности — после этого он сможет производить по шесть биткоинов в день.

@prmira_news
источник