Size: a a a

Преемник

2018 October 18
Преемник
Бывший заместитель министра финансов РФ Алексей Саватюгин, курировавший в ведомстве финансовую политику, перейдет на работу в Счетную палату. На новом месте Севатюгин займётся развитием блока финансового аудита. Сейчас он возглавляет Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств.
источник
2018 October 19
Преемник
Действующая в России партийная система, выстроенная по формуле ЕР+3, больше не выполняет своей главной миссии. Она не решает задачи канализации протестных настроений и оптимизация негативных реформ, которые проводит власть. Партия власти теряет доверие даже своих кандидатов (Собянин в Москве, Кожемяко в Приморье дистанцировались от ЕР, не говоря уже о Путине на мартовских выборах), системная оппозиция теряет электорат и поэтому готова на самые резкие шаги (так, КПРФ теперь марширует своими поредевшими рядами под лозунгом «Путина в отставку»). Достаточно пары нехитрых манипуляций и даже средненького финансового вливания из-за бугра, чтобы свалить эту архаичную конструкцию. А что потом? А «потом» ничего. Президент остаётся в политическом одиночестве, региональные элиты бросаются в рассыпную, непопулярные реформы усугубляют социальный кризис, партии в прострации... Далее смотрите сценарии «бархатных» революций в Югославии и на Украине, а ещё лучше освежите российский опыт 1917-го и 1991-го. Все будет примерно так. Если политическая система РФ сама не решится на комплексную перезагрузку, обновление и оздоровление. Или самореформирование и актуализация партийно-парламентской модели, или катастрофа, иностранное вмешательство и потеря страны. Безусловно, эта дилемма учитывается Кремлём, тактическая работа в этом направлении ведётся. Но пора переходить к долгосрочной стратегии.
источник
2018 October 20
Преемник
Актуальное состояние нынешней политической системы РФ можно назвать одним словом - хаос. Никакой стратегии, никаких многоходовок и вариантов. Бесконечное тасованное старой засаленной крапленой колоды кадров. Чиновники, провалившись на одном участке, переносятся на другой. Реакция общества на это резко негативная, но в Кремле предпочитают сохранять хорошую мину при проигранной игре. Доверие населения к парламенту ниже нуля, а правительство воспринимается прямо враждебно. Президент вынужден лично вмешиваться в любые дела: от замены водопроводных труб до пенсионной реформы. Власть совершенно не готова держать удар на выборах. К примеру, после позорного провала в Приморье туда приехала практически вся администрация. Кто остался в Москве? Хаос, неуправляемый и бессмысленный.
источник
2018 October 21
Преемник
Джон Болтон в Москве. С советником президента США по нац.безопасности встретится Владимир Путин.
источник
2018 October 22
Преемник
В ходе регионального избирательного цикла-2018 «Единая Россия» окончательно потеряла прежний статус партии власти, просто козел отпущения. Все проходные кандидаты, даже будучи статусными партийными функционерами, дистанцируются от ЕР и выступают в качестве самовыдвиженцев. «Медведи» на дне. Но занавес опускать ещё рано. Скоро ещё снизу постучат...
источник
Преемник
В этом году почти четверть подавших заявки на участие во всероссийском конкурсе управленцев "Лидеры России" - женщины (для сравнения в прошлом году было 15%). Вот такой интересный тренд.
источник
Преемник
Трансформация политического поля происходит сегодня не только и не столько в России, сколько в соседнем Евросоюзе. Яркий пример - ФРГ. Молодая социал-консервативная и правопопулистская партия «Альтернатива для Германии» по опросам уже обогнала одного из немецких партийных динозавров - СДПГ. В общем и целом пример «Альтернативы для Германии» может и должен послужить нам образцом. Не для подражания, а для самостоятельного политического творчества. Российской партийной системе необходима здоровая популистская альтернатива. Ведь даже непопулярные и шёлковые реформы проходят намного проще, если они реализуются под знамёнами популистской, т.е. именно народной, народнической партии. От такого предложения Кремль не может отказаться.
источник
2018 October 23
Преемник
ЛДПР и в меньшей степени КПРФ на губернаторских выборах в сентябре 2018 года вроде бы добились определенных успехов. Но это лишь видимость. Избиратели отдали им свои голоса просто, чтобы испортить жизнь своим губернаторам. Порвали их, как тузик грелку. По инерции вся слава досталась так называемой системной оппозиции. На деле же и за этими партиями живых людей все меньше и меньше, именно поэтому КПРФ умудрилась провалить протестную кампанию против пенсионной реформы. А ведь вроде все шансы были. Что же до ЛДПР, то жириновцы в панике пытаются научиться выживать без «папы». Но куда им до него... Время старой партийной оппозиции на исходе.
источник
Преемник
После того, как в Администрации дали окончательное добро санкционному инвестору Константину Малофееву сотрудничать с Мироновым и его Справедливой Россией, былая идея его сотрудничества с Поклонской и Железняком сошла на нет. Тем более о холодном плече для Няш-мяш попросили на той же встрече с главой АП. И вот что мы видим сегодня: идея создания новой партии легла на благодатную почву прокурора Наташи и её адептов.Они решили создать свою партию СР самостостоятельно. Только СР Поклонской это Сила России. А СР Малофеева это Справедливая Родина? "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто партий" В.В. Володин.
https://ura.news/articles/1036276580
источник
2018 October 24
Преемник
Готовящееся в обстановке строгой конфиденциальности объединение партий «Справедливая Россия» и «Родина» стало уже «секретом Полишинеля». Источники утверждают, что к депутатскому тандему Миронова-Журавлева также присоединился миллионер-монархист Малофеев, которого совершенно не смущают левые лозунги своих новых союзников. Проект «лево-правой» популистской суперпартии вроде бы уже согласован на самом верху. Также не исключено, что к переговорам подключится «динозавр» российской политики Жириновский, который в силу своего почтенного возраста все чаще задумывается о будущем своего детища ЛДПР. Главной целью новой партии являются выборы в Госдуму 2021 года, на которых она намерена занять как минимум второе место, радикально потеснив старожилов Охотного ряда из КПРФ. Пожалуй, это служит решающим аргументом для АП, которая в последнее время серьезно озабочена растущими амбициями зюгановского окружения. Проект будет продвигаться по принципу «цель оправдывает средства», то есть всеми доступными способами. Даже название партии может быть любым: от «Национального фронта» до «РСДРП», - такие зашкваренные варианты всерьёз обсуждаются сегодня в узком кругу «политических заговорщиков». Так что КПРФ есть чего опасаться, у них вместе с думскими креслами и Ленина могут отобрать.
источник
Преемник
Говорят, Малофеев уже никого не пугает, а договорился с понятными и договороспособными людьми
https://t.me/obrazbuduschego/4332
Telegram
Пяр во время чумы
Говорят, Константин Малофеев, который уже продал в АП идею «православно-монархической» партии с Поклонской, крайне раздражён тем, что Поклонская отказалась играть в этот проект.
Владелец Царьграда пугает Поклонскую политическим небытием и исключением из «Единой России», если она сама не пойдёт на обострение.
Проблема Малофеева в том, что Поклонскую никто не может контролировать, тем более «втёмную».
Единственный политик, к которому она прислушивается, это глава Крыма Аксёнов. Но Аксёнов гарантировал Турчаку лояльность свою и «крымской команды».
Показательно, что вчера Аксёнов однозначно  поддержал проект «Лидеры России» Кириенко, призвав жителей Крыма активно в нем участвовать. В прошлом году такого призыва не было.
На фоне проблем в окружении Аксёнова (арест зама, который занимался ФЦП, курируемой Козаком - то есть именно Козак инициатор ареста) прослеживается спокойный информационный фон по поводу этого ареста на федеральном уровне: АП гарантировала Аксёнову «информационную неприкосновенность», в том числе…
источник
Преемник
Акции Чемезова 🔝. Владимир Путин подписал указ о передаче "Ростеху"  92,31% акций ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация".
источник
2018 October 25
Преемник
Наконец-то точка поставлена. Президент РФ Владимир Путин назначил Александра Осипова врио губернатора Забайкальского края.
источник
Преемник
Новая популистская партия в России все равно будет создана. Это не вопрос и даже не гипотеза. Вопрос в том, кто станет инициатором, вдохновителем и спонсором. Если Кремль, то мы получим инструмент, который позволит власти и обществу сравнительно спокойно перейти рубеж 2021 года и оказаться в новой, более комфортной, свободной и перспективной политической реальности. Или это может сделать Запад, и в Кремле разместится новая «семибанкирщина» (может быть даже с «винтажным» Ходорковским), которая просто отменит национальный суверенитет и «оптимизирует» страну.
Примерно так во Франции и было недавно. Популистская-патриотка Ле Пен против популиста-глобалиста Макрона. Это даже не аналогии, это отработанная технология власти.
источник
2018 October 26
Преемник
Старые парламентские партии в России переживают острейший кризис позиционирования и политической идентичности. Региональные элиты дружно бегут или по крайней мере публично открещиваются от ЕР. Коммунисты в погоне за тающим электоратом мечутся между «революцией» и «крымским консенсусом», на деле подкладывая большую свинью под стабильность государства. Жириновский озабочен лишь тем, как продлить жизнь своему проекту после своего неизбежного ухода с политической сцены. Мироновская СР так и не стала реальной «левой альтернативой». И тоже от выборов к выборам погружается в системный кризис. Очевидно, что прежняя парламентская модель на издыхании. Она или сама рухнет на голову прежде всего власти, а потом и всего общества, или же будет своевременно заменена, а также оптимизирована. Четыре парламентских партии - это уже ни к чему. Намного лучше двухпартийная система +1, возможно. Тогда у каждой партии появится свой фронт работ и своя политическая ответственность. И перед избирателями, и перед властью. А судя по реакции Кремля на «сюрпризы» в ходе губернаторских выборов-2018, за зубцами не только все правильно понимают, но и начали уже работать в нужном направлении.
источник
2018 October 27
Преемник
Согласно закрытым соцопросам, все больше граждан высказываются за введение порога явки на выборах. Причина в полнейшей дискредитации демократических институтов, парламентаризма, всех институтов выборов. Голосование все чаще проходит в протестном режиме, по принципу «за кого угодно, но против начальства». А избирателей на участки приходит все меньше. Народ воспринимает выборы как лохотрон, который устраивают чиновники в своих интересах.
источник
Преемник
Галицкий, Малофеев, Михалков такие имена прозвучали в качестве будущих лидеров партий в России.

Никита Сергеевич Михалков родной брат Гимна СССР, гонзо-журналист канала Россия. Дед, которому, его дед, говорил, что он его дед.  При этом страшный бесогон и сборщик роялти за авторские права.

Сергей Галицкий окэшился в режиме "народного IPO", сил и энергии хватит ещё на три поколения россиян. Региональная сеть из менеджеров(и трудовых коллективов) Магнита, недовольных новыми собственниками. Региональная сеть, которой позавидует "партия газовой трубы" Наш дом Россия и даже Почта России, поголовно голосовавшая на выборах Президента РФ.

Константин Малофеев "Денис Давыдов" крымской операции. Из-за своей нетерпеливости занял полуостров со своими братками первым. Вроде бы инвест-банкир, но не еврей))) под санкциями с первых дней, но его юристы не отмаливают грехи в Вашингтоне. Друг сумасшедших европейцев от Ле Пен и Альтернативы фюр Дойчланд до Партии Свободы(дедушки Алоизыча).
Такие лидеры. Россия превыше всего.
источник
2018 October 29
Преемник
На фоне тотального недоверия граждан к выборам и прочим демократическим институтам происходит рост политического радикализма. Либералы, коммунисты, националисты, религиозные фундаменталисты - все радикализируются и набирают популярность в различных слоях общества. Пока что это подпольные процессы. Но столько раз в истории было, что маргинальные движения стремительно врывались в мейнстрим. И сегодня для этого есть главное благоприятное условие: прогрессирующий паралич власти, прежде всего в регионах. И полное бессилие старых парламентских партий. В общем, арена готова к бою.
источник
Преемник
Сегодня день рождения у председателя Центробанка и будущего премьер-министра России Эльвиры Набиуллиной.
Эльвира Сазипзадовна, с днём рождения!
Побольше энергии и верных друзей! И то, и другое Вам очень понадобится на новой работе!
Ваш @preemnik
источник
Преемник
Кремль решил не скрывать своего участия в судьбе Справедливой России, отправив на съезд начальника УВП Андрея Ярина. Самый известный факт присутствия чиновника УВП был в 2016 году, на съезде мятежной Партии Пенсионеров за Справедливость, когда безуспешно пытались выдвинуть Юревича и десяток других политиков. Сегодня же роль Ярина заключалась в другом: прибыв на съезд Андрей Вениаминович лично пообщался с председателем партии Родина Журавлёвым, омским губернатором Бурковым и Валерием Гартунгом, затем, зачитав поздравление Президента, убыл в сопровождении последних. Начатая в последствии информационная волна в придворных телеграм-каналах и комплиментарные новостные сюжеты в СМИ демонстрируют, что   Администрация всерьёз занялась политической трансформацией.  Видимо, былой дружбы с КПРФ и ЛДПР в Кремле уже не ожидают, а прогнозы политических настроений негативные. Старый проверенный сурковский подход: "создавай свою оппозицию" вновь на повестке дня.
источник