Size: a a a

Беспощадный пиарщик

2019 October 09
Беспощадный пиарщик
Девочки, настало время сорвать покровы. Читайте внимательно.

Нельзя не отметить, что появление нашего канала ознаменовалось целым рядом громких увольнений, после которых до многих (но ещё не до всех) дошла простая истина: пиздеть в интернетах желательно поменьше. Особенно если ты человек на ответственном посту, отвечаешь за пяр.

Кроме кадровых перипетий есть и другой удивительный эффект, следующий за бесконтрольным и бессмысленным пиздежом в социальной сети. О котором мы с вами и поговорим, ведь он превращает жизень в кошмар.

Enter Liliana Pertenava!

По признанию многих, это весьма ответственный и даже в чём-то милый человек, который, однако — другим этого не объяснить — впал в немилость господа и начал изливать в интернеты явный булшит. Под возгласы «пяр это любовь», «горжусь и рыдаю», а также «мы крутые» это могло бы пройти незамеченным, но не прошло. И вот Лилиана теперь ходячий мем. Это всё же не зомби, но когда сотый человек на улице или тусовке спрашивает «Лилиана, где филем?!» хотя, вероятно, фильм изначально на хуй никому не упал, а нужен был только затем, чтобы развлечь саму Пертенаву, надо думать, становится неуютно.

Криптолихорадка давно прошла, она никому неинтересна, на ней не сделаешь ни денег ни очков, но проклятый фильм, в каком бы он состоянии ни был, приходится возить овощем по фестивалям, которые теперь как назло присылают Лилиане отказ. Злодейка-судьба!

Трудно из всего этого не сделать вывод о том, что молчание золото.

На этом мы прощаемся с Лилианой. Как и со многими нашими героями. Прошлое должно оставаться в прошлом. Покойся с миром, Криптораш! Филем кончился. Кина не будет.
источник
Беспощадный пиарщик
Let’s talk about us baby, let’s talk about you and me!
источник
Беспощадный пиарщик
Но есть, как говорится, и хорошие новости. Банк «Точка» вернул 300 000 рублей клиентке из Казани, у которой вывели деньги мошенники на левый счет в Хоум кредит банке.
Наши пташки подтверждают, что кейс реальный. Работали профессионалы. Поэтому и решилось все относительно быстро.
То же касается кстати, и всех денег 10 клиентов,  о которых «Точка» сообщала вчера в связи с утечкой «Билайна». Всего речь идёт о нескольких млн рублей.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, слив баз данных запустил какой-то информационный вентилятор, к которому каждый стал подходить со своей лопатой.
И вот, собственно, банк Точка вчера сообщил, что утечка данных абонентов Билайна вызвала волну мошеннических операций.
Билайн в ответ напомнил, что вообще-то, утекла база данных не мобильных номеров, а домашнего интернета, что делает мошенничества ээээ как бэ невозможными.
Вырисовывается девочки, такая странная картина в стиле «что-то где-то там у нас порою». Из которой становится ясно, что мошенники банка - сами по себе, а утечка базы - сама по себе. Но пярщики решили, что будет прикольно. И вышло вроде как действительно прикольно - во всем, кроме того, что видимо одно не связано с другим, и собак на Билайн повесить не удалось.
Надо как-то, конечно, бережнее относиться друг другу. Ну и помнить старую поговорку: «сколько веревочка ни вейся, все равно конец придёт». Это, девочки, о том, что все тайное становится явным. И все попытки представить какие-то события, в частности мошеннические операции, как следствие утечки данных, они как бэ легко пресекаются. Одним комментарием. Вот такой он, жестокий мир постправды.
Telegram
Нецифровая экономика
Сегодня банк «Точка» внезапно заявил, что мошенники украли деньги со счетов 10 его клиентов. По странному стечению обстоятельств, все они были абонентами «Билайна», а его база как раз накануне утекла в интернет, сообщили в «Точке».

По словам представителей банка, пароль для входа в интернет-банк совпадал с паролем от личного кабинета «Билайн». У клиентов была включена переадресация, которую
они не включали.

На эти обвинения ответила представитель «Билайна» Анна Айбашева, которая рассказала «Нецифровой экономике», что установка переадресации с одного мобильного номера на другой невозможна без идентификации. Сделать это может только сам владелец номера со своего телефона. Переадресация же SMS в принципе невозможна, уверяет она.

Если же банк объясняет утечку средств тем, что с помощью знания мобильного телефона были взломаны личные кабинеты, а пароль личного кабинета «Точки» совпадал с паролем от личного кабинета «Билайна», то важно отметить, что получить пароль через колл-центр невозможно, говорит Айбашева.…
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, не забывайте, что у нас есть инстаграм. Подписывайтесь.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, время нашего любимого анекдота.

Не выиграл, а проиграл. Не в карты, а в домино. Не 20 копеек, а рубль.
Банковскую сферу трясет на тему мошенничества вот уже второй день. На этот раз Тинькофф. Пост Михаила Жуховицкого про некоего «друга», у которого банк украл 5 с лишним миллионов рублей со счета ИП.
История мутная. Доктор и обезьяна Семён обратили на неё внимание ещё с утра, изучая мониторинг, подготовленный секретаршей Зиной. Якобы деньги друга отдал сам банк каким-то левым контрагентам ипешника, которые, с ноги открыв дверь в отделение на Волоколамском шоссе заверили, что друг им должен. А потому - отдайте нам, пожалуйста, все. И банк отдал. Просто отдал, девочки. Потому что банк всегда отдаёт всем чужие деньги. Легко и непринужденно. ВЕДЬ ЛЮДИ ПРОСЯТ.
Мы, девочки, как обычно, ничего не стали писать с пылу с жару, смотрели; как пост набирает 3,6 тыс лайков лайков за полдня (поразительная скорость). А потом изучили позицию Тинькофа по этому поводу. У обезьяны Семёна изо рта даже Чупа-чупс выпал.

Итак, следите за руками:

1️⃣ Счет клиента был открыт в банке 7 сентября.
2️⃣ 12 сентября на счет клиента поступили 5,5 млн рублей за проведение строительных работ от сомнительных контрагентов, в результате чего клиент попал на проверку финмониторинга банка.
3️⃣ Компания имеет все признаки фирмы однодневки с номинальным директором. В виде основной деятельности компании при открытии счета была указана «деятельность рекламных агентств», при этом поступления на счет пришли за укладку бордюрного камня на 5,5 млн рублей - это выглядит для финмониторинга довольно странно с учетом непрофильной деятельности компании.
4️⃣Далее, девочки, самое интересное. В чате банка 13 сентября консультировался с банком по выводу денег через КТС. Что такое КТС? Это когда сотрудникам не выплачиваются зарплаты или премии, а они обращаются в Комитет по Трудовым Спорам и получают удостоверение на выплату денежных средств. Данное удостоверение КТС по закону 229-ФЗ (пункт 4 ст. 12 «Виды исполнительных документов») признается исполнительным документом. Банки обязаны исполнять такие удостоверения в силу закона. Отдельно отметим, девочки, что в посте  утверждается, что гендиректор является единственным сотрудником в штате, однако в чате он консультируется по поводу выплаты премии своим сотрудникам.
5️⃣ Когда в банк поступили КТС, банк позвонил генеральному директору на контактный номер, который был указан при открытии счета - он не менялся. Клиент подтвердил исполнение 2-х КТС из 4-х, назвав и ФИО сотрудников-получателей денежных средств, и точные суммы, заявленные в КТС. По двум остальным КТС клиент ответил, что самостоятельно рассчитался с сотрудниками.
Это подтверждается записями звонков, которые банк предоставит полиции для проведения расследования.

В общем, девочки, посты в фейсбуке и 3 тысячи лайков это, конечно, хорошо. Это эмоции. Но вы хоть, когда лайкаете, задумайтесь, а не впаривает ли вам очередной мудак историю про распятого мальчика?
источник
2019 October 10
Беспощадный пиарщик
Пидарасы из Москвичмага и фейсбука, судя по всему, дальше обоссанного Обамой подъезда не выезжали и не в курсе, что современное искусство в частности и искусство вообще подразумевает переработку классики, а цветные росписи зданий есть и в Стокгольме, и в Амстердаме, и в Рейкьявике - это украшение города. Министерство культуры прежде всего у вас в голове, девочки, а не где-либо еще.
источник
Беспощадный пиарщик
Слог газеты Правда. 1963 год. Сколько лет вашему автору?
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, звёздный час пярщика бывает знаете когда? Когда ему достаются ограниченные числом приглашения на закрытую вечеринку. А почему час звёздный? Потому что это большая честь, девочки, а если звёзды на вечеринке должного уровня, то пиарщику, конечно же, не достаётся ничего — такие приглашения раздаёт генеральный директор, а то и сам акционер. #нампишут, что на Финополисе 2019, который стартовал сегодня в Сочи, многие пытаются разыскать такие заветные конверты на вечеринку QIWI. Какая звезда будет сегодня на вечеринке, пока держится в секрете, но говорят, интрига стоит развязки (пташки пишут - это звезда фильмов Тарантино). Рекомендуем посетить!
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, встречайте: Валюшка-болтушка, пярщица департамента градостроительной политики. Валюшка, скажите, перестали ли вы сжигать мусор в Очаково-Матвеево?
источник
Беспощадный пиарщик
Значит, девочки! Доктор БеПе хочет выступить в роли кинокритика. Третьего дня были просмотрены два импортных фильма. Один импортный фильм — “Джокер” с актером Хоакином Фениксом в главной роли, где он сыграл, похоже, не только Джокера, но и самого себя. Второй импортный фильм — “К звездам” с актером Бредом Питом в главной роли, где Пит точно так же играет самого себя — а именно пятидесятилетнего мальчика на очередном этапе взросления.

Что объединяет эти два фильма? То, что они хорошие. И в очередной раз (и в полный рост) показывают тот страшный тупик в котором застрял кинематограф российский. Есть ли в этих фильмах сумасшедшие по своей сложности декорации? Нет: действие “Джокера” разворачивается на загаженных мусором улицах, в вагонах метро и в малогабаритной квартире. Для “К звездам” построили сравнительно скромные декорации Марса и рубки космического корабля. Есть ли безумная по своей красоте компьютерная графика как в “Аватаре”? Тоже нет: действие сконцентрировано вокруг одного героя (остальные — второстепенные) и его личных переживаний, ведущих к трансформации характера. Есть ли какие-то невероятные по своей сложности трюковые сцены со взрывами и небоскребами? Тоже нет. В общем там нет ничего такого, что невозможно было бы реализовать где-то еще, а не только в США. Но что там есть? Там есть движение вперед и попытка осмысления будущего. Возьмем три произвольных американских блокбастера из научной фантастики:

1️⃣ “Интерстеллар”: фильм о любви отца к своей дочери и о движении человечества вперед;
2️⃣ “Марсианин”: фильм о дороге домой и о взаимопомощи;
3️⃣ “К звездам”: фильм о любви сына к отцу и о взрослении человечества.

Объединяет эти фильмы фон технического и интеллектуального прогресса, единственно верное видение ближайшего или отдаленного будущего, в котором человечество выходит в космос, возглавляемое нашими звездно-полосатыми друзьями. Ключевые слова — видение ближайшего будущего.

Давайте возьмем три последних крупных российских блокбастера. О чем они?

1️⃣ "Движение вверх": о советском спортивном характере и победе над американцами;
2️⃣ "Т-34": о советском воинском духе и победе над фашистами;
3️⃣ “Викинг”: о духовных скрепках, о том, что раньше мы были ого-го и всех побеждали.

Что объединяет эти такие разные картины? Они все без исключения о прошлом, которого уже никогда не будет, и нас там никто не ждет.

Можно, конечно, до бесконечности спорить о том, что, мол, продюсеры удовлетворяют ностальгию населения об успехах Советского союза (всегда востребованная тема). Но вот на подходе фантастический нуар-хоррор “Спутник” (2020 г.). Как вы думаете, о чем там? О прошлом, девочки, о прошлом.

Вернемся к “Джокеру”: комикс-сеттинг для этого фильма — только инструмент. Сам фильм осмысляет тот тупик, в который потребительская экономика загнала человечество. И выдает очень своеобразное предупреждение: покайтесь или будет поздно. Но главное, он осмысляет то, что происходит сегодня, сейчас, с каждым. Он говорит об актуальной проблеме. И параллельно рвёт российский бокс-офис (заработав за первую неделю 800 млн рублей).

Почему российские фильмы в массе своей проваливаются в прокате, девочки? Потому что в массе своей они — говно. Оторванные от реальной жизни, не дающие никакого видения светлого будущего и роли русского человека в этом будущем, построены на тезисе “раньше мы всех рвали”, или на идеях, максимально оторванных от желания зрителя почувствовать себя после просмотра кино лучше и чище, чем он чувствовал себя до. Но самое главное в русском кино — это чудовищное и аляповатое нагромождение идей и смыслов, которые очень сложно выразить одним простым и понятным предложением из пяти слов в ответ на вопрос: “а о чем фильм”? А тем временем Голливуд успешно реплицирует лучшие идеологические подходы советского гуманистического кинематографа 60-х.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, Китай-гейт продолжается. На этот раз извиняются аж в Apple.

Компания вновь удалила из AppStore популярное в Гонконге картографическое приложение HKmap.live из-за шейма со стороны прогосударственной газеты China Daily. Газете не понравилось то, что в приложении указаны адреса полицейских офисов. А ведь приложением пользуются протестующие, которые могу. подсмотреть там адреса и направиться штурмовать полицейских.

Apple до этого летом уже удаляли приложение по той же причине, потом помялись, как девочки, снова вернули. И вот снова удалили.

В то же время в AppStore остаются другие приложения, где указаны адреса полицейских, до них руки китайских коммунистов пока не добрались.
источник
Беспощадный пиарщик
Официальная позиция Apple. В компании считают, что если приложением пользуются протестующие (и ещё десяток миллионов мирных жителей), его следует снести.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, пребывающие в полном (согласно репортажу Быбысы) и безоговорочном восторге друг от друга два популиста поговорили о том, что нужно говорить, чтобы не выглядеть как популисты.

А про Фукуяму, девочки, нужно знать, что человек вот уже 30 лет ездит на концепте удачно придуманного им "конца истории" (в связи с окончательной и безоговорочной победой, как тогда казалось, либерального миропорядка) с 1989 года перепевая его на все лады. Это всё, что нужно знать вам, девочки, о перспективной западной философской мысли.
источник
Беспощадный пиарщик
ИЗВЕНИСЬ. История мольбы о прощении западных брендов перед китайским правительством. Как обычно, спасибо любимым девочкам из Graph Visual Communications.
источник
Беспощадный пиарщик
​​Девочки, задайте себе вопрос — что такое хорошие отношения? Хорошие отношения, девочки, это когда всё во-первых, — красиво, во-вторых, душевно, в-третьих взаимно, в-четвертых, — с удовольствием, в-пятых, (и самых важных), по любви. И в-шестых, — их хочется еще. И они — эти отношения — всегда рядом, когда нужно. А не когда вас пытаются трахнуть на каждом шагу некоторые тут. Похоже что среди банков кандидат на отношения — это Альфа-Банк. Судите сами:
1️⃣ Горячая яркая внешность — красивые офисы, и богатый внутренний мир — интернет-банк и мобильное приложение.
2️⃣ Отзывчивость: моментальный заказ карты у них есть, и доставка до двери за 24 часа.
3️⃣ Душевность: справки и любые доки для бизнеса — не вопрос, можно заказать в приложении.
4️⃣ Надежность: с цифровой подписью — все красиво.
5️⃣ Ненавязчивость: вас, девочки, не контролируют, не лезут в душу, никто не собирается становиться большим старшим братом, поглощающим вас в паутину своей экосистемы с недвижимостью, интернет-торговлей и прочим.
Все это складывается в уравнение physical + digital = Phygital, которое сегодня #нампишут представил на сочинском финтех-форуме Finopolis глава Альфы Владимир Верхошинский.
В общем если и не любовь, то очень глубокая симпатия!
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, а что доктор вам говорил? А говорил он вот что: в интернете все равны. Человек и корпорация, корпорация и государство, государство и... Впрочем тут, девочки, медицина бессильна, и развивать мысль нужно аккуратно.

Ну и вот, значит, мы прочитали, что арендаторы зданий на территории Бадаевского пивзавода из числа мелкого бизнеса думают, что поняли диджитол и могут накернить не последнего игрока на рынке московского девелопмента — Кэпитал групп чисто за счёт пяра. Неплохая идея, друзья! Действительно, если к жопе приставить здоровый рупор, может получиться впечатляющий звуковой эффект. Один момент — жопа при этом не должна быть голой. То есть, должно соблюдаться вот какое правило: помимо собственно умных ходов в области пяра, у вас должна быть и сильная правовая позиция.

А вот, как нам сообщают пташки, такой позиции у арендаторов Бадаевского нет.

Весь сыр-бор, уточним, разгорелся вокруг реконструкции территории завода, который будет застраивать (с сохранением памятников архитектуры) Кэпитал групп, о чём арендаторы были вначале совершенно честно предупреждены. И из чего естественным образом возникли низкие цены, которые и привлекли на реконструируемую промзону множество мелких частников. Уходить с территории они, понятно, не хотят, но мы свято убеждены, что все промзоны на территории города должны отдать своё место современным архитектурным проектам. Ради экологии и эстетики! Можно развлекательным, а можно и жилым, как тот, что делает на Бадаевском Кэпитал групп. Он, говорят, интересный.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, болеете за наших? 🇷🇺 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿
Анонимный опрос
32%
Да, конечно
68%
Нет, а чо там?
Проголосовало: 5162
источник
2019 October 11
Беспощадный пиарщик
Хочется, девочки, как-то ответить на предпоследнюю, шестую серию «Холивара» Лошака, где рассказывается про смену главреда в Ленте, блокировку Лурка, отъезд Хомака (почему-то эта история вызывает особое сочувствие. Хомак говорит, что не хотел и не думал уезжать, но пришлось оставить все, включая мотоциклы) и содержится легкий полунамёк на то, что «Яндекс» попал в анальное рабство.
Хочется спросить. А как же мы, Андрей? Мы же лучше собаки. В том смысле, что на сожженном дотла пепелище появился целый российский телеграм. Впрочем, вспомнили, каким количеством седых волос пополнились наши собственные головы, и загрустили.
Сам Лошак по этому поводу пишет, что заключительная серия будет про надежду.
Осень, девочки, не время для надежды.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, это прекрасно. Заебелл оперативно разыскал человека из поста блогера Жуховицкого про «Тинькофф». Им оказался малограмотный пездюк, который занимал должность гендиректора компании с выведенными 5 млн руб. номинально.

«По нашей просьбе знакомый Бурыкина вступил с ним в переписку (The Bell ознакомился со скриншотами). В ней Бурыкин не отрицал, что является учредителем «Пегас», но утверждал, что выполнял эту роль номинально, ничего не знал о выводе денег из «Тинькофф банка» и интересовался, не посадят ли его теперь. На каких условиях он выполнял роль номинала и знаком ли с Жуховицким, Бурыкин знакомому не сказал. На сообщения корреспондента The Bell он обещал ответить позже, но так этого и не сделал».

А теперь, девочки, про самого Жуховицкого от одной из наших пташек. Тоже интересная инфа:

«Хочу добавить пять копеек про Жуховицкого - он товарищ своеобразный, и набирал аудиторию в фб в похожих набросах на криптотусовку.  

И надо сказать, что это оч грамотные были набросы. Впервые он в прессе засветился, когда написал про обнал и вывод денег денег через крипту на московских рынках китайцами.
А потом ВНЕЗАПНЕ эту ситуацию прокомментировал и ПОДТВЕРДИЛ Полупанов из ЦБ
».

Короче, девочки, не удивимся, если действует некая профессиональная ОПГ, которая теперь в своей работе использует ещё и блогера-тысячника.
И смысл наброса Жуховицкого - в том, чтобы перевести стрелки на банк.

Фейкньюс на службе у мошенников, хуйли.
источник