Size: a a a

Беспощадный пиарщик

2019 September 10
Беспощадный пиарщик
Девочки, всем категоричнейший вечерний шолом. Подытоживая тему о “супер-агенте” ЦРУ, хотим, тсзть, пробежаться с граблями по медиа-полянке. Итак:

1️⃣ CNN и, похоже, отдельные элементы United States Intelligence Community, объединившиеся в своей животной ненависти к Трампу ливанули  в прямой эфир простую историю: У ЦРУ был мега-агент в самом сердце Кремля, который, работая на американскую разведку в течение более чем 10 лет, предупредил США о планах Путина вмешаться в американский предвыборный процесс. Якобы Трамп на встрече с послом Кисляком и министром Лавровым ляпнул в разговоре что-то такое, что заставило американскую разведку “вывести” своего агента вместе с семьей через “третью” страну. И теперь у ЦРУ нет таких замечательных источников в Кремле. Доктор ваш Бепе год назад уже стебался над этой историей, вот извольте.
2️⃣ На эту публикацию CNN незамедлительно ответили более серьезные медиа-калибры в лице The New York Times, опубликовавшие лонгрид, который отчасти дезавуировал вину Трампа, но по-прежнему продвигал нарратив о супер-кроте в самом сердце Кремля, который чуть ли не каждый день виделся с Путиным и фотографировал секретные документы. Среди них, как мы предполагаем, был и тот самый ХПП по вмешательству в американскую демократию. И утвержденная смета на 250 000 долларов. Да, но нет, девочки.
3️⃣ И пока американские СМИ наводили тень на плетень, а русские СМИ традиционно под копирку переписывали спущенную им из вашингтонского обкома передовицу, меняя на разные лады заголовки, скромный Доктор БеПе воспользовался гуглопоиском и, предположительно, нашел того самого человека. Как уже потом выяснили коллеги из Ъ (Елене Черненко отдельный респектос) предполагаемый шпион, козырно устроившийся в особняке за почти 1 млн долларов, работал действительным государственным советником 3 класса в АП (то есть, дворником в кремлевской иерархии).
4️⃣ На предполагаемое место жительства возможного перебежчика выезжали даже журналисты NBC. Но там их встретил пативэн с двумя подтянутыми молодыми людьми, которые представились “друзьями хозяина дома”. И заверте…
5️⃣ Нужно понимать, что Трамп сейчас получает по полной. Вот и боевой листок вашингтонского обкома The Washington Post разразился колонкой относительно вреда, который Трамп наносит местному разведсообществу. Полюбопытствуйте, но в принципе темник там стандартный.

По факту что мы имеем: предполагаемый Смоленков работал в Вашике чуть ли не завхозом, курировавшим закупку автомобилей в посольство, продуктов и так по мелочи. Видимо проворовался. К нему пришли бодрые парни из ФБР и ЦРУ, показали интересные видео и сделали предложение, от которого невозможно было отказаться: “вилкой в глаз или в жопу раз”. Естественно, одноглазый завхоз вызвал бы подозрения в посольстве. Потому ответ его нам ясен.

Новые друзья Олега порекомендовали ему теснее работать с послом, втираться в доверие, быть нужным. И это поможет ему в будущем. Помогло. Патрон устроил его в АП (предположительно в УПДП, а, возможно, и собственным референтом — мы не знаем, только предполагаем). Думаем, что своим кураторам Олег гнал первостатейнейший порожняк. Забудьте то, что вам транслирует CNN — никто бы не допустил сраного советника третьего класса до каких-то значимых секретов. Так, приближенные к реальности слухи. Так что если это — “бриллиант в короне ЦРУ”, то можно выдохнуть и перекреститься. И подвести к ним еще пучок таких же смоленковых.

А по факту из попытки переложить ответственность с одной больной головы (ЦРУ) на другую больную голову (Трамп) получился первостатейнейший и первополоснейший скандал, круги от которого будут еще какое-то время будоражить Вашингтон ДиСи. А всего-то навсего нужно было найти статью на Daily Storm. Двухлетней давности. За что арамашотычу отдельное спасибо. Что, правда, не снимает вопроса: как так получилось, что агент ЦРУ работал в непосредственной близости к Президенту РФ.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, Леонид Бершидский, первый главред газеты Ведомости, прославил нас в Блумберге. Мы всей редакцией закупили простыней и готовимся отползать на кладбище. Потому что, девочки, вот теперь можно и умирать.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, значит, сегодня благодаря Владиславу Здольникову, который много лет волонтерил на Навального, стало известно, что Алексей Навальный, также как и все остальные политики, не только умеет откровенно пиздеть, но ещё и отрицает собственное враньё. Это мы о сайте проекта «Умное голосование», который Навальный и Волков отказывались признавать своим. А теперь все же признали. Пташки пишут: мол, посмотрите, как Волков пишет «ачотакова». Ничего нового в этом нет, девочки. Более того, и в том, что Волков не в себе - никакого откровения. Новое в этом во всем вот что: отрицая собственное враньё, Алексей Анатольевич поставил себя в один ряд с единоросами, против которых так топит. Когда-нибудь, девочки, в светлой России будущего у политиков появится привычка спрашивать пярщиков (настоящих пярщиков, не Киру Ярмыш) прежде, чем молоть языком. Но только вот жить в эту пору чудесную, как говаривал поэт, уж не придётся, ни мне, ни тебе.
источник
2019 September 11
Беспощадный пиарщик
Девочки, смотрите-ка, кто засветился в рекламе Эпла на их сайте во время презентации 🅰️.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, вглядитесь в эту картинку. Это уровень загрязнения воздуха в Москве каждую ночь. Там, где красное - совсем пиздец. Люди натурально дышат хуй пойми чем. Что создаёт, девочки, угрозу здоровью и их жизни. Там, где красное, девочки, живут некоторые из нас, пока что у нас рождаются зеленые тексты, а скоро начнут рождаться зеленые дети. Это была присказка. Теперь, девочки, послушайте сказку.
источник
Беспощадный пиарщик
Да здравствует общество потребления! Сто сортов колбасы, роскошные товары народного спроса. Два автомобиля в семье. Одноразовый пластиковый мир, когда купить новое проще, чем починить старое.

В этой перевёрнутой пирамиде ценностей, девочки, самый главный, самый жирный и ценный уровень — это отнюдь не бриллианты, и роскошное жильё.

Это самое грязное, самое неприятное, что может быть. Мусор.

Вывоз, утилизация мусора — это не просто золотое дно. Хозяин мусора в обществе потребления — это хозяин мира. Вот почему, девочки, бизнес, построенный на мусоре, даже покруче бизнеса утилизации отработанных человеческих тел, а поэтому для его корректной работы нужна самая крепкая, самая надёжная крыша.

Вместе с тем, как мы уже сообщали, именно экологические проблемы могут породить настоящий городской бунт, и пока что мы присутствуем в самом начале этого процесса и пишем, чтобы те, кто нас не читают, обратили на это внимание.

Второй год на территории промзоны на улице Генерала Дорохова действует нелегальный мусоросжигательный завод, который без всякой фильтрации хуячит каждую ночь и рассеивает над всем городом тонны чудовищного отравляющего дыма.

Подробности в письме нашей читательницы (и она с этой жалобой не одна). ⬇️⬇️⬇️
источник
Беспощадный пиарщик
«Дорогие девочки!

Пишут вам жители ЗАО, которые уже выбились из сил в борьбе, понимают, что это не совсем (или совсем) не ваш профиль, но с надеждой на помощь.

Пока все прогрессивное человечество ратует за раздельный сбор мусора, всячески борется за экологию и вообще лезет из кожи вон за чистый воздух и спасение планеты (и это хорошо, кто же спорит-то), жители ЗАО Москвы задыхаются от нелегального мусоросжигательного завода на ул. Генерала Дорохова близ своих домов.

Активно пишем в правительство на имя Собянина, вызываем МЧС, Роспотребнадзор, но все тщетно.

Большинство ответов на обращения в различные инстанции (управа района Очаково-Матвеевское, префектура ЗАО, Правительство Москвы, ДПиООС, Роспотребнадзор, ОАТИ, прокуратура и пр.) были примерно следующего содержания: «В связи с тем, что территория на которой предположительно находится источник задымления, огорожена, доступ на нее ограничен, установить локализацию источника задымления не предоставляется возможным».

Незаконное сжигание мусора уже зафиксировано на фото и видео: https://www.youtube.com/watch?v=lpOhVpIN9UA

Запах начинает чувствоваться по вечерам, по ночам жители просыпаются от запаха гари и химии.

Мы знаем точно где, знаем во сколько (т.к. мониторинг воздуха не врет) и знаем кто сжигает мусор.

Проводились встречи:

1️⃣ В октябре 2018 года состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское, на котором присутствовали представители Мосэкомониторинга и Госэкоконтроля, которые заявили, что не могут установить фактов сжигания и даже не видели дыма, а также что «сжигать отходы «нецелесообразно» и «нет никакого смысла». Смысла нет, девочки!

Видеозапись заседания, начало с 52:04. Глава управы района Очаково-Матвеевское Светлана Жаваева на заседании подтвердила, что в ночное время в промзоне разгружают много мусора.

2️⃣ Депутат СД МО Очаково-Матвеевское Сергей Новиков на заседании выразил готовность направить обращение в прокуратуру для того, чтобы на территории промзоны могла быть проведена межведомственная проверка с участием представителей Госэкоконтроля. По состоянию на март 2019 года (отчеты депутатов перед жителями) проверка так и не проведена.

О ситуации пишут СМИ, все будто в курсе о происходящем, но всем, как мы понимаем, по боку: раз и два.

Вот буквально скрин (будет ниже) ночного мониторинга: аккурат часа в 3 я и проснулась от рези в горле из-за запаха гари.

Девочки, дорогие, помогите с оглаской, сколько нас будут еще травить, на нас просто не реагируют. *рыдает и откашливается*

Ваша преданная нечитательница.»
YouTube
Незаконное сжигание мусора в промзоне "Очаково": август 2018-май 2019
Незаконное сжигание мусора в промзоне "Очаково": 28 августа 2018 года - 15 мая 2019 года

28 августа 2018 - улица Генерала Дорохова 12 стр 7
28 августа 2018 - улица Рябиновая 53А стр 1
8 сентября 2018 - улица Генерала Дорохова 12 стр 7
29 сентября 2018 - улица Генерала Дорохова 10А стр 6
30 сентября 2018 - улица Генерала Дорохова 10А стр 6
2 октября 2018 - улица Генерала Дорохова 10А стр 5
2 октября 2018 - улица Генерала Дорохова 10А стр 6
12 октября 2018 - улица Генерала Дорохова вл. 4А
13 октября 2018 - улица Генерала Дорохова 12 стр 7
28 октября 2018 - РТИ Каучук, улица Генерала Дорохова, 6 стр 4 (день)
28 октября 2018 - РТИ Каучук, улица Генерала Дорохова, 6 стр 4 (ночь)
3 ноября 2018 - улица Генерала Дорохова 10А стр 6
4 ноября 2018 - улица Генерала Дорохова 10А стр 3
16 декабря 2018 - улица Генерала Дорохова 12 стр 7
16 декабря 2018 - улица Генерала Дорохова 10А стр 3
7 апреля 2019 - улица Генерала Дорохова 10А стр 3 - приезд инспектора Росприроднадзора
5 марта 2019 - улица Генерала Дорохова…
источник
Беспощадный пиарщик
Уровень загрязнения воздуха как после химической атаки. Гриша Ревзин, урбанист наш, как тебе?
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, известная дихотомия ставит вопрос русской жизни так: глупость или предательство.

О предательстве, то есть, о крышевании силовиками мусорного бизнеса, то есть, о невозможности хоть как либо улучшить ситуацию с вывозом и переработкой мусора, то есть, с тем, например, что чайки с мусорных полигонов попадают в двигатели самолётов, и они падают — то есть, об этом всём как о данности и нашем кресте, не писал только ленивый.

А вот о глупости нет.

А глупость ситуации с мусором состоит, на самом деле, в следующем. Никакой крыши у тех, кто незаконно сжигает мусор на территории промзоны на ул. Генерала Дорохова, нет. Это просто бодрые ребята арендовали там помещение и начали "оказывать услуги" по вывозу мусора. А когда на территорию промзоны по жалобам жителей приходят участковые или рядовые проверяющие, они получают свои взятки и отправляются восвояси. Начальники же проверяющих, пуляют в ответ на запрос граждан гениальные отмазы: доступ на промзону ограничен и всё такое.

Вот эту вторую ситуацию, с глупостью, может помочь решить общественный резонанс, который мы надеемся создать.

Предательству наша работа не помеха. О нём и так давно знают все, кто нужно.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, прочитали текст Нины Абросимовой про Никсель Пиксель, потом прочитали 150 тысяч комментариев в фейсбуке на тему того, что текст неправильный, потому что в нем не так изображён феминизм и сама Ника. Хотели бы сказать вот что. Если вы в зеркале видите отражение, и оно вам не нравится, проблема не в зеркале. https://t.me/russianfuture/5772
Telegram
Русское будущее
Ознакомились с истошным воем феминисток и примкнувшей к ним прогрессивной общественности на тему профайла радфемки Никсель-Пиксель на «медузе».

Плохой текст, говорят. Недостаточно комплиментарный. Например, мать героини говорит журналисту, что в детстве будущая радфем-икона много ныла. Разве так можно?! Известно же, что юная Ника Водвуд ещё в два года научилась затыкать хуемразей взглядом и победила дискриминацию в отдельно взятом детском садике, а читать она выучилась по книгам Симоны де Бовуар. В трёхлетнем возрасте выучив ее наизусть.

На самом деле, конечно, «Медуза» многое пропустила. Например, что пользователи соцсетей высмеивают Никсель-Пиксель не потому, что хуемрази. А за провокационный бодипозитив в духе «мы покакали». Рассказы о том, как феминистке лень вытирать сперму с волосатого живота и поэтому она не моется после секса. За двойные стандарты: упоительные истории о том, что обратного сексизма не бывает и все в таком духе.

К слову о двойных стандартах. Оказывается, можно перебанить всех несогласных…
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, цифровая экономика чрезвычайно беспощадна, нам ли это не знать. Помните, как исчезали гиганты типа Нокиа? Утром проснулись — всё, нету её, выносите тело. Ой, что и выносить уже нечего?

Ну так вот, девочки, к делу. Тело извозчика Гетт такси еще передвигается самостоятельно, но уже совершает странные движения. Вот оно метнулось в сторону антимонопольных органов, сообщает "Коммерсантъ", с жалобой на сделку "Яндекс.Такси" и группы извозчиков "Везёт". Собственно, в самой сделке нет ничего удивительного, а вот заинтересованность Гетта вызывает справедливый вопрос, а чо, как он сам-то?

А сам Гетт, девочки, не очень. Помнится, ребята страшно гордились инвестиционным траншем в 700 млн бакинских от "Фольксвагена". Где он? Списан как неудачный. Сколько, как вы думаете, при оценке в $1,4 млрд  инвесторы доверили компании денег, когда хайп прошёл? Всего $80 млн. В России Гетт сократил географию предоставления услуг: был в 80 городах, теперь только 33. Что остаётся делать менеджменту в такой ситуации? Ну конечно, сетовать на рыночную конъюнктуру и мелко сутяжничать. Не самая успешная стратегия.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, Тимур Юнусов стёр ролик Москва, но не обложку. За обложку уплочено. Одна из пташек сообщает нам, что переживает за Тимати. Его ютуб-бизнес рушится, а сердце пташки болит.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, напомним вам, что замеры уровня загрязнения воздуха в столице также проводил Яндекс (ещё год назад), но не стал выкатывать данные, поскольку, по словам наших пташек, получил недвусмысленные угрозы от ряда заинтересованных лиц.

Такого рода истории, девочки, поймите правильно — это натуральная война "заинтересованных" лиц против собственного народа за собственные "свечные заводики". Потому что ну кому нахуй всрались эти москвичи недоделанные из Новой Москвы. Впрочем и из "старой" внутриМКАДной Москвы москвичи тоже никому не всрались.

Вот и дети Доктора БеПе, который по недоразумению живет как раз в том географическом направлении, дети с прогулки приходят с красными как после химатаки глазами. Потому что ну какой командир не любит запаха напалма по утру? А вьетнамцы, так то ж вьетнамцы, кто их считает.
Telegram
Baza
Росприроднадзор замерил уровень загрязнения в одном из районов похорошевшей Москвы, и оказалось, что оттуда уже давно нужно эвакуировать людей.

Замеры брали у пруда в деревне Николо-Хованское, это Новая Москва. Местные жители уже несколько недель жаловались на резкий запах и плохое самочувствие, и в конце августа к ним приехали спецы из Росприроднадзора и проверили уровень загрязнения. Он, кажется, близок к летальному:

Уровень концентрации сероводорода превышен в 1000 раз, хлороводорода — в 35 раз, формальдегида — в 240 раз, аммиака — в 130 раз.

Все результаты замеров передали в прокуратуру, и там собираются разобраться, но, кажется, и без неё понятно, что в пруд попадают отходы всех, кто рядом. И воинской части около деревни (там нет очистных сооружений), и оптового рынка, и новомодного ЖК, у которого нет нормальной канализации.

Not great, very terrible.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, наши пташки стремительным домкратом ворвались в личку, отреагировав на предыдущий пост. Оказывается уже и в Коммунарке дышать нечем. ПДК аммиака превышен в 130 раз. Москва хорошеет  опережающими темпами.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, опять привет. Головорезы Никиты Могутина обнаружили очень милую, но очень грустную историю. Простой парнишка, юный футболист Прохор из Красноярского края сделал себе модную прическу, как у модного же (и очень талантливого) футболиста Залатана Ибрагимовича. Прическа была в стиле “man bun” — выбритые виски и собранный на затылке пучок. Такой нью-эйджевый закос под самурая. И пошел в школу.

Предсказуемо, воспитанные при лютейшем совке (и здесь речь не о стране, девочки, все мы детством из СССР и детство своё мы любим, а о посконном вахтерском менталитете) учителя и директор школы устроили маленькому футболисту показательное аутодафе, вызвали родителей в школу и без вазелина объяснили им, что так ходят в гитлерюгенде и геи. Родители такого политпросвета не оценили и вывалили ситуацию в паблик. Девочки из "Базы" написали историю Прохора и решили запустить флешмоб — чтоб за парня вступился сам Ибрагимович.

Мы поддерживаем Прохора и его родителей, поддержите их и вы, девочки. Потому что только внутренне свободный маленький человек, который занимается тем, что ему нравится, вырастает в свободного и ответственного взрослого гражданина. Прочитать можно тут.
источник
Беспощадный пиарщик
Тут Олег Владимирович Кашин, оказывается, написал о нас очень приятные слова в Репаблике. Обезьяна Семён даже воскликнула «А чего, чего это он?».

Любим вас, Олег Владимирович, теперь ещё больше.

«То есть давно помешавшаяся на своей трампофобии CNN в рамках очередной, черт знает какой по счету атаки на Трампа выдала что-то зловещее, но непроверяемое, и этот «распятый мальчик» так бы и остался очередным эпизодом безумной американской войны, если бы через несколько часов после CNN русский телеграм-канал «Беспощадный пиарщик» не вышел с уточнениями, построенными на двухлетней же давности российской газетной публикации об исчезновении выехавшего на отдых в Черногорию сотрудника администрации президента Олега Смоленкова вместе с семьей. «Беспощадный пиарщик» предположил, что Смоленков и есть тот самый вывезенный шпион, и дальше уже сюжет стал обрастать реальными подробностями вплоть до дома в Стаффорде, штат Виргиния, и имени покровителя Смоленкова, которым оказался знаменитый помощник российского президента Юрий Ушаков.
То есть с одной стороны – глобальный медиагигант, лидер мирового рынка новостей, эталонный новостной телеканал, легенда, с другой – непонятно что из серой зоны российских медиа; о «Беспощадном пиарщике» не известно ни кто его ведет, ни кому он принадлежит, особая примета, строго говоря, вообще всего одна – он каждый свой пост сопровождает развязным обращением «девочки» непонятно к кому. И вот при таких стартовых условиях слово русского анонима оказалось несопоставимо весомее слова глобального медиагиганта. Такого еще не было никогда, и это действительно стоит того, чтобы вписать эпизод со Смоленковым в историю медиа».
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, нас поправляют: «Справедливости ради хочется отметить, что историю с мальчиком вытащил на свет и федеральный уровень красноярец Виктор Самусенко и его телеграмканал «Борус».
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, еще в понедельник мы обсуждали психические расстройства бравых репортеров Нью-Йорк Таймс. А уже к среде в соседнюю палату завезли коллег из отечественного пропагандистского полка, то есть из Российской газеты. Галлюцинации у пациентов разные, диагноз один.

Дело в том, что в РГ вышла колонка «Погуглили» о том, почему ФБ и Гугл вмешались в выборы в МГД.  Вмешательство состояло в том, что Роскомнадзор обнаружил политическую рекламу в ФБ и Гугле в день тишины и в день выборов (что ты скажешь на это, Тимур Юнусов?).

Автор колонки — редактор международного отдела РГ Евгений Шестаков — так усердно гуглил, что 50% текста уделил  цитатам представителей Facebook и Google, сказанных в разное время при разных обстоятельствах, но все о соблюдении американских законов. К примеру, много фраз вырвано с прошлогодних слушаний в Конгрессе США о вмешательстве России в выборы США.

Цитаты эти (без ссылок) Шестаков нагуглил не просто так, а чтобы сделать из них вывод, что Америка точно вмешалась в российские выборы в МГД. И вмешалась не просто так, а намеренно. Вот только зачем вражине понадобились свои шпионы в МГД, Шестаков не уточняет.

«Какая мерзость. Наверное, нельзя всё же издавать на деньги государства приличную газету. Тем более в России, сейчас». Сложно сказать лучше, девочки.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, дата сегодня трагическая, плевать, что не кратная. 18 лет назад наш мир, возглавляемый ответственными пацанами из Вашингтонского обкома, отправился в опасное эротическое путешествие и нет никакого повода думать, что оно закончилось и нас всех пронесло. Из событий, последовавших за 9/11, родились все насущные проблемы мира сегодняшнего: от бардака на Ближнем Востоке, Крыма и тотальной слежки (привет, Марк), до отмены почти всех мало-мальски сдерживающих механизмов взаимного гарантированного уничтожения. Нам сейчас пытаются навешать, что это мол всё кровавый тиран Влад Путин. Но каждый раз, когда нам это говорят, мы открываем тумбочку и смотрим на эту ⬆️⬆️⬆️ артефактную вырезку из газеты The Independent с фотографией агента ЦРУ. Которая нам лично многое объясняет, девочки.
источник
Беспощадный пиарщик
Девочки, и под занавес длинного дня - новости из сочинского санатория «Подлипки». Ветеран клавишного труда Игорь Крутой посрался с руководителем Русского радио Киселева, обвинив последнего в срыве «Новой волны» посредством организации концертов Русского радио на соседней площадке.
Там, девочки, прекрасно все.

Несколько платиновых цитат из подробного разбора ситуации:

«Третья акция была — сорвать «Новую Волну», организовав фестиваль с теми же артистами...   Понятно, что это попытка ударить по «Новой волне».

За Киселева ответила Русская Медиагруппа – «Мы хотим заявить, что не участвуем в каких-либо войнах... Мы выступаем исключительно за дружбу, сотрудничество и взаимоуважение в культурно-творческом пространстве, ведь наша общая задача – радость и добрые эмоции наших слушателей и зрителей!»

Далее. Во время пресс-конференции господин Крутой заявил: «Попасть в ротацию на радио молодому артисту почти невозможно. «Русское радио» крутит несколько молодых исполнителей, и почти все они родственники Владимира Киселёва, который определяет эфирную политику «Русской медиагруппы».

В ответ на это «Русское Радио» выложило в открытый доступ список из 38 имен и групп

– все молодые исполнители, которые появились в эфире после прихода Киселева. Кстати, самих детей Киселева, на которых Крутой зачем-то стал нападать, в списке нет, хотя одному 19 лет, а второму 21 год.

Девочки, есть месседж для господина Крутого. А вы не думаете, что пенсионеры сцены за 90 000 рублей просто никому не всрались?
источник