Доброе утро, девочки! Поздравляем. Мы все проснулись в стране, где наше мнение что-то, да значит.
А теперь коротко о главном:
1️⃣Обнаружилась связь между фигурантами расследований Голунова о похоронном бизнесе и главой МВД Владимиром Колокольцевым. А именно - его сын.
Александр Владимирович. Кому-то, конечно, придётся ответить за действия в отношении Голунова.
2️⃣Домашний арест, девочки, предполагает совершенно разные условия содержания, чаще всего это невозможность связи с внешним миром, запрет даже на переписку. Но бывают
исключения. Хотелось бы добиться того, чтобы эти исключения для абсолютно невиновного Голунова были сделаны.
3️⃣Предметом отдельного лола этих дней служат, конечно, бесхребетные комментарии всех без исключения чиновников, к которым удалось пробиться журналистам. Это отчетливо видно в
обзоре по ситуации: они сообщали, что надо разбираться, не заниматься гаданием на кофейной гуще, утверждали, что впервые слышат и ссылались на опубликованные фейки.
4️⃣Скоро - прямая линия Путина (предположительно 20 июня). На ней, как мы ожидаем, все эти вопросы будут заданы.