Size: a a a

Немного терпения

2017 January 30
Немного терпения
источник
Немного терпения
33 совета, как улучшить свою презентацию, длинной в 140 символов или меньше.

Без особых откровений, но полезно проверить себя перед выступлением.

Избранное:
8. В конце презентации должен быть call-to-action.
12. Глядя на каждый слайд любой слушатель задает вопрос: мне то что от этого? У вас должен быть ответ на этот вопрос.
29. Используйте в презентации три цвета в пропорции 60-30-10.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/d7/cd/5a/d7cd5abaa1257037b5ea3900e94187a5.jpg
источник
Немного терпения
источник
Немного терпения
Как понять, что вам врут?
Следите за руками, глазами и тем, как человек говорит.

Собираетесь соврать во время презентации? Мы не рекомендуем этого делать. Но, если это вопрос государственной важности, то вот простая инструкция, как выглядеть убедительнее:
— Не чешите нос
— Не вдавайтесь в лишние детали
— Не трите подбородок
— Не повторяйте подряд одно и то же утверждение

#выступление

Остальное по ссылке
https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/disp/2d2cb310841297.560ec2399ea43.jpg
источник
2017 January 31
Немного терпения
источник
Немного терпения
Доброе утро! Сегодня с первого раза попробуем закрыть самый главный вопрос типографики: какую пару шрифтов выбрать?

Полноценный гайд от Canva с классификатором и примерами использования.
https://designschool.canva.com/blog/the-ultimate-guide-to-font-pairing/

Практически все шрифты уже должны быть в комплекте Microsoft Office. Остальные можно скачать тут: https://www.fontsquirrel.com/

Кириллические шрифты есть!

#типографика
источник
Немного терпения
источник
Немного терпения
Привет, 141 подписчик моего канала. Только что вы увидели, как обычную фотографию можно превратить в концептуальную (без Photoshop, один PowerPoint). Ниже список соответствий между цветами и эмоциями. Надеюсь, теперь вы знаете, что надо делать.

http://balancedwomensblog.com/wp-content/uploads/2014/01/color-emotion.jpg
источник
2017 February 01
Немного терпения
Привет! Сегодня у нас классическая шпаргалка по визуализации. 72 незаменимых приема, с помощью которых любые слова можно превратить в картинки. Просто выберете наиболее подходящую метафору.

https://qph.ec.quoracdn.net/main-qimg-529745a561e0db531c9ab8d0e277923f?convert_to_webp=true
источник
2017 February 02
Немного терпения
Доброе утро, растущий круг друзей! Вчерашний абстрактный трудняк не очень зашел, поэтому сегдня сугубо прикладная история.

Многие спрашивают, что делать с буллет-поинтами в презентации. Как их оформлять? А вот так, отвечаю я и прикладываю картинку.

Понятно, что это афиша, и сделана она в графическом редакторе. Попробуйте повторить это в своем Power Point.

1. Кропим фотки
2. Накладываем шейп (тщательно выбираем цвет и устанавливаем уровень прозрачности).
3. Поверх всего накладываем контрастный текст.

Мэджик!

https://yadi.sk/i/s8f4ZXym3CQLoL
источник
Немного терпения
Большая картинка для тех, кто смотрит с телефона.
источник
Немного терпения
Добрый вечер! По пути из офиса до дома почитайте советы от BusinessInsider, как стать более харизматичным.

Из неочевидного: Ваши достижения (из прошлого) не сильно впечатляют людей. Горазо сильнее их вдохновляют ваши гигантские планы на ближайшее будущее. Говорите о своем потенциале, а не былых достижениях.

Из остального:
— Используйте "конкретные" слова, а не абстрактные выражения
— Заведите собаку. Женщины почему-то считают, что мужчина с собакой лучше, чем без.
— Дайте людям рассказать о себе. Они от этого лучше себя чувствуют.

http://static5.businessinsider.com/image/560d508c9dd7cc0f008be7a1-1200-3238/bi_graphics_7-proven-strategies-to-become-more-charismatic.png
источник
2017 February 03
Немного терпения
Шесть самых простых примеров композиции слайда. Уверен, что подойдут для 90% слайдов, которые у вас есть. Полный темплейт по ссылке: https://www.behance.net/gallery/35841789/Architecture-Landscape-Bro
источник
2017 February 06
Немного терпения
Доброе утро понедельника! Начнем неделю с типографики для всех.

Простая подсказка для поиска шрифтовой пары. Все шрифты доступны в Google Fonts, где тоже есть кирилица.
источник
2017 February 07
Немного терпения
Сегодня утром я захотел поделиться очередным оформительским приемом, но нет (вечером скину). Нашлось что-то поинтереснее.

Многие знают писателя Курта Воннегута. Немного меньше людей знакомо с его произведениями. И совсем немногие знают, что Воннегут был теоретиком сторителлинга.

Он разобрал 8 классических сюжетов и сделал из них графики. Ну а кто-то эти графики визуализировал. Отличная шпаргалка для всех получилась.

http://thumbnails-visually.netdna-ssl.com/kurt-vonnegut--the-shapes-of-stories_502918a226d9a_w1500.png
источник
Немного терпения
Прямо сейчас многие доделывают какую-нибудь презу и им чего-нибудь не хватает: шрифта в пару, картинки, цветовой палитры, знаний, умений. Для вас — огромная коллекция ресурсов для визуализации и вдохновения. В общем, презу вы сегодня не доделаете.

#полезныессылки

https://cdn.shopify.com/s/files/1/1383/5663/files/1.jpg?13660508470224856218
источник
2017 February 09
Немного терпения
Сегодня шесть примеров использования полупрозрачных геометрических форм в оформлении слайдов. Сделайте сегдоня что-то особенное в своей презентации. #дизайнслайда
источник
2017 February 10
Немного терпения
А вы знаете, что PDF можно сконвертировать в PPT с помощью одного маленького онлайн-сервиса https://smallpdf.com/ru/pdf-to-ppt ?

Например, можно взять вот такой шаблон маркетинговой стратегии и заполнить его для своего клиента.

http://www.slideshare.net/damiendekoninck9/digital-marketingplantemplate

#полезныессылки
источник
2017 February 13
Немного терпения
Всем привет! Сегодня пробный пост "послеобеда". Еще не раннее утро, когда вы погружены в свои дела. Но и не поздний вечер, когда применять полученные знания уже поздно.

Сегодня мы поговорим о фреймворках: простых схемах, которые особым образом систематизируют информацию и позволяют сделать простой и наглядный вывод.

Например, каждый стратег знает, как важно работать с клиентскими тачпоинтами. А вот и фреймворк для фиксирования и описания тачпоинтов. Можно использовать в начале презентации для обзора текущей ситуации. Или в конце в качестве чек-листа.
источник
Немного терпения
источник