Субъекты МСП заплатят половину штрафа за участие в картелях
https://ppt.ru/go/A571jq Малому и среднему бизнесу дадут скидку при уплате штрафов за заключение соглашений, нарушающих антимонопольные требования. Если оплатить штраф в течение 20 дней добровольно.
Банки, МФО и ломбарды, нарушающие требования по возврату просроченной задолженности, начнут штрафовать на суммы до полумиллиона рублей. https://ppt.ru/go/k6aBjP
Уточнили меры ответственности за преступления о незаконном разглашении коммерческой, налоговой или банковской тайны или сведений о мерах безопасности в отношении должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов. Установлена ответственность за незаконное предоставление потребительских кредитов. https://ppt.ru/go/PhNV5t
Изменение Жилищного кодекса РФ с 22 июня 2021 года
https://ppt.ru/go/CG77np Законодатели установили административную ответственность за нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги управляющими организациями и поставщиками услуг ЖКХ.