Size: a a a

PPC chat 🏠👨🏻‍💻

2022 January 25

АХ

Александр Хитро... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
всё пока
источник

A

Admiral Kot in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Перехитрила получается
источник

АХ

Александр Хитро... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
nemn0g0 nepri9tn0
источник

АХ

Александр Хитро... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
нашёл в другом чатике сводную таблицу, которую хотел в войсчате показать сегодня. про разницу между ставкой и ценой клика в директе. скину копипасту
источник

АХ

Александр Хитро... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
— Привет, никто не знает есть ли инструмент который позволяет сохранять статистику по цене клика по всем позициям одного запроса. Что бы потом можно было смотреть статистику как менялась цена клика.  Знайте такой?

— учитесь пользоваться сводными таблицами и группировкой сводных таблиц по датам. никакие сервисы не нужны. эксель даже 2003 года из коробки это умеет делать. строите сводную в срезе ключевых фраз, в значения добавляете дату и цену клика. даты можно сгруппировать с любым шагом: по неделям, месяцам или с любым собственным шагом, например, по 14 дней.

— Вы предлагайте каждый час выгружать данные самостоятельно по всем проектам?

— а нафига вам эта информация в режиме реального времени? вы что, каждый день ставки меняете? тяните данные в GDS, если так припёрло. я выше описал, как сводную собрать

— Ставками занимается директ  менеджер. Я за ними почти неслежу. Вот для этого мне нужна статистика. Что бы можно было посмотреть какие были ставки на каких позициях.
Нужны данные как из инструмента в директ "Прогноз бюджета"

— ну у успехов вам найти такой софт, который историю ставок будет сохранять. мне тупо интересно, что вы собираетесь со всей этой информацией делать. вот у вас 1000 ключей в РК. уровней ставок по каждой фразе - 5. и вот отчет уже 5000 строк. и дальше что?

— Надеялся что имея такие данные у меня появятся какие нибудь полезные гипотизи или быть может подтвердятся старые. Ну раз нет такого софта возможно и правда данные бесполезные.

— я с точки зрения анализа данных в таком массиве вижу в этом единственный смысл - посчитать средневзвешенные ставки, взвесив их по показам или кликам. но практической ценности эта информация несёт ровно ноль, потому что ставки ничего общего не имеют со списываемой ценой клика. коэффициент разницы между средневзвешенными ставками и среднесписываемой ценой клика по аккаунту можно посчитать в сводной таблице, чтобы понять, во сколько раз ставки, взвешенные по кликам, выше фактической списываемой цены клика. никакие сервисы для этого не нужны.
источник

АХ

Александр Хитро... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
сводная таблица в срезе сгруппированных диапазонов ставки на поиске директа.

столбец Т - коэффициент разницы между средневзвешенной ставкой, взвешенной по кликам, и среднесписываемой ценой клика.

коэффициент практически идентичен для любого уровня ставок. вот в такой таблице его можно оцифровать один единственный раз, а не каждый день, чтобы понять, какие ставки ты ставишь, и какой фактический CPC ты получаешь на выходе.

и какой объём лидов, кликов, показов и расхода приходится на какие диапазоны ставок, и какие по ним CPL, CR, CTR, CPC, объём трафика, позиции показов, позиции кликов, отказы.
источник

АХ

Александр Хитро... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
вот про столбик T я говорил в войсчате. по любым уровням ставок почти идентичный коэффициент ~1,76 разницы между ставкой и CPC
источник

АХ

Александр Хитро... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
бесит, что в гугл дата студио директ ставки не отдаёт, так бы можно было на изи строить колебание этого коэффициента в динамике дат
источник

НМ

Никита Мамонтов... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Спасибо за запись голосового, слушаю
источник

ДД

Денис Данилов... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
»»— Привет, никто не знает есть ли инструмент который позволяет сохранять статистику по цене клика по всем позициям одного запроса. ««
Можно в power bi это сделать. Вот так будет
источник

ДД

Денис Данилов... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
источник

ДД

Денис Данилов... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
И хранить по каждому запросу )
источник

ВБ

Василий Булгаков... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Да
источник

P

Pasha in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
прилы?
источник

P

Pasha in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
как заставить тт крутить если он не крутит(хотя в соседнем адсете при цене х4 ниже  крутит тот же ксеос)
источник

ВБ

Василий Булгаков... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Не
источник

P

Pasha in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
за траф крутит все)
источник

P

Pasha in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
как тт заставить крутить норм крео)
источник

P

Pasha in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
(ставка не помогает)
источник

ВБ

Василий Булгаков... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Показов нет?
источник