Size: a a a

PPC chat 🏠👨🏻‍💻

2021 July 29

ВБ

Василий Булгаков... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
до перехода на оплату за конверсии были. А сейчас нету
источник

SK

Stanislav K. in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Яндекс Директ.
Ситуация не понятная, может кто сталкивался.
Один в один настроена реклама у клиента А и у клиента Б.
Сделано это было для того, чтобы понять, что не так.
Они на разных аккаунтах.
Клиента А, постоянно модерация отклоняет объявления, либо пропускает через раз, то да, то нет.
У клиента Б, всегда все без проблем.
У клиента А пробовал менять домен, после смены, пару раз модерация может пропустить, но потом блокируют.
И с этим сталкивался в 3-х разных тематиках по разным клиентам.
Были случаи, когда не возникало проблем ни у одних ни у вторых.
Так понимаю, что робот Яндекса сканирует код сайта и что то в нем ищет. К примеру, политику конфиденциальности или что то из этой области. Может такое быть? Какие ни будь варианты набросайте, пожалуйста, уже не понимаю, что не так.
источник

TS

Timur Shaihov in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Самое обидное что это не предсказуемо. Самый лучший вариант "если не пункт 15" то пишите в поддержку. Бывали случаи когда действительно мне говорили что именно исправить на сайте, после исправления модерацию проходил успешно.
источник

SK

Stanislav K. in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
по 15 пункту отклоняют, объяснять причину не хотят
источник

TS

Timur Shaihov in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Хм. И такое тоже было и предоставлял скрины по которым было видно что конкуренты крутятся. И ни чего так и не помогло. Потом сменил домен, сменил полностью комп, сделал залив рекламы с другого аккаунта и другого ПК и использовал платежные данные через еламу. После этого модерацию прошел.
источник

TS

Timur Shaihov in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Так как елама позволяет через себя пополнять счёт
источник

TS

Timur Shaihov in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
И самое странное что сама тематика не являлась черной или даже серой. Полностью белые проекты.
источник

В

Вячеслав in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
лендинг с говном из китая?)
источник

TS

Timur Shaihov in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
С чего Вы это решили?
источник

В

Вячеслав in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
потому что по п.15 белые темы  в 9 из 10 случаев отлетают только если это говно из китая. По теории вероятности, я выбрал этот вариант
источник

TS

Timur Shaihov in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Ну видимо у Вас неверная статистика. Я не занимаюсь перепродажей товаров. Только интернет сервисы, и все они белые. И в частности со мной многие попадают под 15п. Вы так как занимаетесь рекламой можете погуглить этот пункт и увидеть как блокируют РК с 5 летней давности и белым проектами. Без какого либо объяснения причин.
источник

В

Вячеслав in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
ну я правда за 5 лет ни разу не видел кейса, где банили "просто так" по п.15.
Либо серый/черный
Либо (это фишка последних пары лет) потому что продают всякий хлам
Либо систематическое нарушение правил
Либо на сайте что-то в коде завелось (туда же редиректы, ссылки на запрещенку и тд).

ХЗ, может сейчас и инфобиз начнут банить, тут я не яндекс)
источник

SK

Stanislav K. in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Тут уже и удаленные серверы, и телефоны и все прочее в ход идет. Модерацию Яндекса всегда удавалось обойти, но с апреля стал не предсказуемый, то пропускает, то нет. А конкретно здесь, то только если другой сайт указываю, рекламу оставляю как есть, тогда пропускают. Зарыто где то в коде сайта. Пробовал отправлять рекламу настроенную, к примеру, на натяжные потолки, а ссылался на ремонт компьютеров и следил на сколько быстро отреагирует автоматическая проверка. Сейчас примерно та же скорость, поэтому грешу на робота. Меняю домен, пару раз пропускает, далее блокирует. Указываю другой сайт, любой из выдачи, пропускает. Т.е. явно не в объявлениях дело. И тут дело не с одним клиентом и его сайтом.
источник

TS

Timur Shaihov in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Вы хотите сказать что яндекс объясняет причину блокировки по 15 п?
источник

SK

Stanislav K. in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
тематика ремонт окон, дезинфекция, натяжные потолки
источник

В

Вячеслав in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
это выясняется в процессе обсуждения. Но да, у меня есть кейс, когда я узнал причину п.15 (но там я общался в приватной беседе с человеком из Яндекса)
источник

TS

Timur Shaihov in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Ну так вот я скажу что у Яндекса своя политика "серого и белого". И я тоже узнавал причину и действительно получалось разблокировать. Но это скорее редкость.
источник

В

Вячеслав in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
Всегда есть причина бана. Яндекс не дурной чтобы принимать решения левой пяткой. Должно быть базовое обоснование, там за модерацией тоже строгий контроль внутри (особенно после смены руководителя отдела, пару лет назад)
источник

В

Вячеслав in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
столько историй было в этом чате, когда все обсуждают, что могло пойти не так, и это проверили, и то, и пятое и десятое, и в конце узнается, что чувак пискокремы пытался протащить =D
источник

АХ

Александр Хитро... in PPC chat 🏠👨🏻‍💻
piskokrem fo lyfe !
источник