
1. Обновилась надстройка: https://bit.ly/SEMTools. Из новых фич:
Работа с диапазонами, типы соответствия, кроссминусовка и работа с поисковыми запросами Яндекса.
1. Filldown - эта штука понравилась мне в PQ, решил сделать возможным в excel. Заполнение пустых ячеек диапазона данными из вышестоящих.
2. Удаление пустых строк и столбцов на листе
3. Улучшена юзабельность меню операторов соответствия - теперь там "широкое", "фразовое", и "точное"
4. Появились новые макросы удаления слов, теперь можно удалять слова, полностью состоящие или содержащие цифры или латиницу
5. Доработан макрос "Анализ запросов YD" - видеообъяснение и инструкция совсем скоро, исправлены пара небольших багов
6. Полностью переписан и существенно ускорен макрос "Развернуть кроссминусовку" - теперь хватает памяти и в секунду обрабатываются сотни тысяч строк.
Закроссминусуйте ваш AdWords полностью! :)
https://yadi.sk/d/eiCPN-YQozHmH/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%D0%BE%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B8.xlsb
Файл-морфологизатор-кроссминусовщик для AdWords со словоформами. Такого вы точно раньше нигде не видели, кроме как у меня :)
То, про что писал в предыдущем посте, когда проанализировал 60 млн фраз, чтобы доработать его словарь. Сам словарь все еще не идеален, т.к. не почищен от старых ненужных словоформ, но факт, был пополнен в полтора раза тонной новых парадигм, + был полностью переписан "движок" и файл стал юзабельнее и быстрее.
Автор Дима Тумайкин






