В 2016 г. Forbes насчитал 1810 миллиардеров во всем мире. Их совокупное состояние мировых миллиардеров выросло $7,7 трлн, среднее состояние — $3,6 млрд.
Безработица молодых людей до 25 лет в некоторых европейских странах. В Испании проблема стоит больше всего: каждый третий сидит на шее у родителей. Зато у немцев, что и неудивительно, сносные 5%.
Страны раскрашены в цвета государств, откуда прибывает наибольшее число туристов. Ох уж эти неугомонные немцы! Сами они больше всего привечают голландцев (как и Бельгия).
Фертильность в странах Азии. Китай смог-таки добиться показателей Первого мира. В Афганистане, несмотря на постоянные войны и теракты, детей делают лучше, чем что-либо еще. К Ираку это тоже применимо.
Доля грамотного населения. Португалия очень удивляет, не правда ли? А в большинстве исламских стран писать и читать умеет не более 50% населения. В числе аутсайдеров - Африка, Афганистан и Пакистан.
Часть мира, покрытая сервисом Google Street. Беларусь полностью вырвана из работы сервиса, как и большая часть Африки и Азии. Зато можно увидеть почти все из жизни Западной Европы (кроме Германии).
Что жители страны предпочитают пить. Восточная Европа и Азия выбирают тяжелые спиртосодержащие напитки вроде водки, в Западном полушарии популярно пиво. Африка выбирает "Other Alcohol".
Железные дороги Европы. Картинка впечатляет, конечно. А заодно становится ясно, где же главные экономические центры континента (Германия, север Фрацнции, Лондон-Манчестер, Москва и другие).
Крупнейшее национальное меньшинство в странах Европы. Русских много в поясе западных соседей России, румыны предпочитают уезжать в Испанию и Италию. Поляков привечают в Исландии и Норвегии.