Size: a a a

2018 October 13
Темник
Председатель Хакасского регионального избиркома Александр Чуманин заявил, что избирком Хакасии рассмотрит 15 октября возможность отзыва из верховного суда республики своего заявления об отмене регистрации кандидата в главы региона от КПРФ Валентина Коновалова.
Когда врио губернатора Михаил Развожаев сообщил, что посоветовал председателю избиркома отозвать иск, грех проигнорировать...
источник
2018 October 14
Темник
Занятное предвыборное шоу идёт в Хакасии. Вчера врио губернатора Михаил Развожаев призвал региональный избирком отозвать иск о снятии с выборов коммуниста Валентина Коновалова. Но есть нюанс.

Кандидат от «Партии Роста» Александр Мяхар тоже подал иск о снятии Коновалова. И отзывать его, как пишет «Эхо Москвы», не собирается. Однако Развожаев намерен пообщаться с Мяхаром.

Сейчас уже труднее предположить, какой сценарий выборов получится в итоге: полный перезапуск, одиночество Коновалова или его противостояние с Мяхаром. Остаётся только дальше наблюдать.
источник
Темник
Глава Ингушетии рассказал, как Путин звонил ему во время митингов. Приказ был простой — «никаких силовых действий»: https://goo.gl/bpwrZJ

«Давайте с людьми разговаривайте, с людьми надо методами языка, демократии»

Но Юнус-Бек Евкуров все еще не знает, чем закончится акция протеста. Хотя говорит, что «люди устали от этого» и «от этого стояния ничего не изменится и не должно измениться»
источник
Темник
Продолжим тему утреннего поста. Развожаев попытался уговорить Мяхара отозвать иск против Коновалова. Кандидат от «Партии Роста» окончательное решение пока не принял. Держит интригу.
источник
2018 October 15
Темник
Всё, выборы в Хакасии переносят на 11 ноября. Шоу продолжается.

Перенос даты связан с решением кандидата от «Партии Роста» Александра Мяхара выйти из предвыборной гонки. Ещё он отозвал иск о снятии коммуниста Валентина Коновалова. Также поступил и местный избирком.

Таким образом, Коновалову предстоит избираться в полном одиночестве, без конкурентов. Приоритетный сценарий, конечно, другой — перезапуск выборов. Но до 11 ноября коммунисты могут помочь в его исполнении. Шансы на победу уже не так велики, следовательно и договороспособность компартии будет выше.
источник
Темник
Показательная порка чиновников. Народу должно понравится.
источник
Темник
В начале октября СМИ много писали о встрече премьера и председателя «Единой России» Дмитрия Медведева с руководством партии. При всем внимании прессы кое-что интересное осталось за кадром. Например, тот факт, что на встрече спикер Госдумы Вячеслав Володин пожаловался премьеру на действия Андрея Турчака.

Володин обиженно сетовал на то, что неудачи некоторых региональных отделений на выборах в сентябре используются Турчаком в качестве формального предлога для устранения людей спикера из их руководства. Но премьер отказался слушать жалобы Володина. Медведев заявил, что на первом месте стоит эффективность партийной работы и при этом неважно, кто чьим человеком является. Занавес.

Спикер обиду стерпел, но перешел от жалоб к делу: в последние дни на чернушных ресурсах стартовала кампания против Андрея Турчака и свеженазначенных секретарей региональных отделений «Единой России». Люди еще никак не успели проявить себя, а на них уже льют ушаты помоев.
источник
Темник
Опять Госдума перехватила тему, которой должна заниматься Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ
источник
Темник
🙌 Эти заголовки. Жертв футбольного террора наградили за вклад в проект "Единая модульная платформа", как и еще 20 человек, но как еще собрать просмотры и лайки в наше бедовое время?
источник
Темник
Политолог Алексей Чеснаков выступил в роли гасителя негатива вокруг Владислава Суркова и его Управления по приграничному сотрудничеству. Эксперт дал интервью РИА «Новостям».

Сначала бэкграунд. Некоторое время в СМИ ходили слухи об ослаблении Суркова в АП. Вплоть до его ухода. Также заговорили, что в упоминаемом выше управлении начались массовые увольнения, а внимание к политической ситуации в Донбассе уменьшается.

Мы уже писали, что тезисы сомнительные. Это подтвердил и Чеснаков. Политолог дал понять, что Сурков держит свои позиции, а работа России по украинской линии не прекращается. Для лучшей убедительности Чеснаков даже выдал эксклюзив: в сурковском управлении появился департамент по сотрудничеству с Украиной.
источник
2018 October 16
Темник
Занятные эксперименты затеял Фургал. Вот только будет ли от них прок? И пройдёт ли он сам данный экзамен?
источник
Темник
Интенсивность предвыборной кампании Олега Кожемяко нарастает. Он забрасывает избирателей планами и законодательными инициативами. А сегодня в публичном дискурсе появился новый вектор.

Кожемяко дал обещание: помочь другим кандидатам с муниципальным фильтром. Кроме того, кинул клич: всех желающих просит присоединяться к его команде. Оба события объединяет тема консолидации вне зависимости от политических воззрений ради будущего Приморского края.

Гипотетически, такой манёвр подействует на электоральное сознание. Он размывает фокус на иных кандидатах и сосредотачивает его на центральном субъекте (Кожемяко). Ведь последний уже у власти, уже принимает полезные для региона решения и выразил готовность вбирать в себя альтернативные подходы (дискурс о консолидации). Таким образом, конкуренты Кожемяко могут показаться уже менее привлекательными.
источник
Темник
Внезапно появился Филягин и выступил в роли морализатора, уговариющего компартию выйти из игры ради избирателей («У людей не остаётся выбора»)
источник
Темник
Власти Приморья отказались выдвигать бывшего министра МЧС Пучкова в Совет Федерации, они хотят, чтобы в верхней палате парламента край представлял региональный политик. "Местный сенатор способен намного лучше понять нужды региона", - рассказал источник РБК.

Новость не удивительна - по слухам, Пучков должен был получить своё место за успешно проведенные выборы в составе штаба Тарасенко, и по очевидным причинам этого не произошло. Второй немаловажный фактор - курс нового врио Кожемяко, который будучи уроженцем Приморья намерен продвигать региональные, а не московские фигуры.
источник
Темник
Занятные слухи гуляют в телеграме на тему создания управляемой монархической партии. Только данная информация становится сомнительной при попытках рационального осмысления. Достаточно задать вопрос: «А зачем?»

Такая партия соберёт лишь довольно специфический контингент монархистов (и то не факт). Более широкую аудиторию не вовлечь и вряд ли она будет воспринимать идеологически окрашенные послания от подобной структуры.

Допустим иной расклад: партия нужна для контроля православно-монархических настроений. Но особого смысла в этом нет. Активные носители указанных настроений бродят с хоругвями на задворках общественно-политической жизни.
источник
Темник
​​Телеграм-канал @SIL0VIKI 🇷🇺:
@SIL0VIKI каждый день рассказывают о военных конфликтах в Сирии и на Донбассе, ликвидации бандформирований и борьбе с терроризмом, громких задержаниях и борьбе с коррупцией.

https://t.me/SIL0VIKI
источник
2018 October 17
Темник
«Ведомости» написали эксклюзив про Олега Кожемяко. И даже не спрятали материал «под замок». Предполагаем, что это неспроста.

Суть их инсайдов в следующем. Кожемяко не слушает московских политтехнологов, а делает всё сам. Также создаёт образ независимого от Москвы защитника интересов Приморского края. И хорошо в данный образ вживается, не фальшивит, потому что это не противоречит его приморской натуре.

Занятный факт: информация со страниц «Ведомостей», как раз и способствует формированию вышеописанного образа. И тут ничего удивительного. Сегодня в Приморском крае стартовала избирательная кампания — нужно действовать ещё интенсивнее, палить из всех орудий, чтобы победить наверняка.
источник
Темник
Теперь официально. Хотя это было очевидно. Настолько токсичный персонаж не нужен в предвыборной кампании.
источник
Темник
Колумбайн, судя по всему:

«Правоохранительные органы подозревают в организации взрыва ученика колледжа, рассказал РБК источник в МВД. «Из показаний учеников стало ясно, что один из учеников незадолго до взрыва оставил в столовой рюкзак, — говорит собеседник, — также ученики рассказали, что слышали это этого молодого человека, что он проводит опыты со взрывчатыми веществами».

https://www.rbc.ru/textonlines/17/10/2018/5bc70a119a7947412a76a6e9

Это большой (очередной) вызов Министерству просвещения и Росмолодежи.
источник
Темник
ЦИК поставил точку в истории с референдумом — процесс его подготовки прекращён. Инициаторы (КПРФ и остальные) вовремя не подали нужные документы. Но встаёт вопрос о продолжении.

Организаторы намерены обратиться в Верховный и Конституционный суды. Но это формальность. Куда интереснее ранее озвученные планы о перезапуске референдума. Пока инициаторы о них не вспоминают.

Мы писали, что было бы занятно понаблюдать за дальнейшим развитием отношений общества и Центризбиркома. Но возникает ощущение: обе стороны устали и начинать всё заново не хотят. Возможно, на этом забавная и местами грустная история о референдуме против пенсионной реформы действительно подошла к концу.
источник