Где проводить забастовки в Хабаровском крае?
В Хабаровске продолжаются акции с требованием отставки Путина, и в поддержку арестованного Сергея Фургала. Люди выходят на улицы уже больше месяца, но представители власти игнорируют их. В связи с этим координатор местного штаба Навального Алексей Ворсин предложил более радикальные методы – остановить работу крупных предприятий в регионе. Его поддержал депутат Законодательной думы Хабаровского края от КПРФ Максим Кукушкин.
Такой метод борьбы за свои права применяется во всем мире. Один из последних примеров – остановка заводов в Белоруссии. Подобные прецеденты происходили в Италии, Испании, Франции, США и множестве других стран. Чаще это делают пилоты или авиадиспетчеры, работу которых крайне сложно чем-то заменить.
— Уходить только в сторону митингов, шествий или пикетов нельзя. Забастовка — это не какое-то противозаконное действие — человек не работает, выражая свою озабоченность нарушением прав и свобод. Поэтому я поддерживаю такой метод протеста. В других странах его используют очень часто. Другое дело, что в Хабаровском крае большинство заводов было уничтожено, поэтому массовости не получится. Если рабочий процесс остановится на КнААЗе, то Кремль бы это услышал, поскольку там более квалифицированный персонал и многих специалистов на Дальнем Востоке не найти. Не думаю, что и НПЗ остановится — там очень солидный уровень зарплат, и люди рисковать ими не будут. А если бастовать будет один завод "Амурсталь", то ничего не изменится, — рассказал Максим Кукушкин.
Одному предприятию бороться с региональной проблемой будет несомненно тяжело. Поэтому слуга народа заявил о важном моменте – солидарности жителей Хабаровского края.
— У нас проблем немало и в других сферах. К примеру — в образовании. Учителя вполне могут объявить забастовку в знак солидарности с протестующими. Они работают за копейки и вынуждены брать по несколько ставок. Их никто не заменит и не уволит, ведь педагогов не хватает, особенно на периферии. Мое желание одно — чтобы люди отстаивали свои права вместе.
Напомним, накануне суд принял решение арестовать Алексей Ворсина на десять суток. Это произошло сразу после его публичного агитирования за проведение забастовок на предприятиях. После оглашения приговора оппозиционер напомнил присутствующим о том, что Александр Лукашенко испугался не простого выхода людей на улицы, а остановки предприятий в стране. Источник:
https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/08/18/118942/#ixzz6VRQYRYGRИтак, забастовки важнее всего на: КнААзе, Амурстале и НПЗ, а также Амурском судостроительном заводе. Не только там, но там особенно.
P.S. После попытки уничтожения нашего канала одним из новых админов, которую удалось вовремя предотвратить, мы меняем форму взаимоотношений с дружественными каналами, и переходим к партнерским отношениям (без предоставления прямого доступа). Мы считаем необходимым всем настоящим оппозиционным каналам поддерживать друг друга ради общего дела, с этой целью мы будем периодически давать материалы наших каналов-друзей у себя. А в дальнейшем будем предпринимать специальные меры для рекламы дружественных нам каналов.
Также мы начинаем принимать объявления, анонсы и материалы от простых читателей и представителей оппозиционных групп.
Если вы админ канала, и готовы к сотрудничеству с нами, напишите нам.
Если вы простой читатель, но у вас есть информация для публикации, присылайте, рассмотрим, и, скорее всего, опубликуем. Возможно, что вы сможете стать нашим постоянным корреспондентом.
Наш контакт:
@nextarussiamail_bot