Size: a a a

Политота - cбор!

2020 July 17

s

saimon190281 in Политота - cбор!
Как там Путин сказал? «Наша экономика нуждается в рабочей силе»? Ну-ну. Амурская область, Москва, Питер... Россию захлестнула волна забастовок голодных мигрантов. Все мы свыклись с тем, что в нашей жизни как не парадоксально, присутствуют мигранты, но никто не задумывается какого быть в России гастарбайтером. Спать в подвалах, лесах, собачьях конурах... Нет, я пишу это не из жалости к ним, мне просто страшно. Раньше когда им платили деньги, у них был хоть какой-то стимул вести себя прилично. Сейчас же, когда тебя кидают как лоха, вести себя по-человечески просто теряет смысл. Кто же виноват? Ни вы, ни я. ни бабушка с нищенской пенсией, позвали таджика, узбека, киргиза подработать в Россию. Это сделал Путин, и только он должен отвечать за их скотское существование. Наша с вами задача объяснить своим знакомым мигрантам, о реально виновных их скотской жизни. Возможно тем самым вы спасёте не только свою жизнь, но и мою, и жизнь бабушки с нищенской пенсией. Звать новую рабочую силу не расплатившись со старой, может лишь преступник. P. S. Пока писал пост пришла новость: Более ста строителей устроили бунт в Шереметьево. 🙏
https://www.youtube.com/watch?v=adwjH3fEcIM&feature=youtu.be
YouTube
Забастовка  строителей «Лахта центра».  Санкт - Петербург. 17 07 2020
Как там Путин сказал? «Наша экономика нуждается в рабочей силе»? Ну-ну. Амурская область, Москва, Питер... Россию захлестнула волна забастовок голодных мигрантов. Все мы свыклись с тем, что в нашей жизни как не парадоксально, присутствуют мигранты, но никто не задумывается какого быть в России гастарбайтером. Спать в подвалах, лесах, собачьях конурах... Нет, я пишу это не из жалости к ним, мне просто страшно. Раньше когда им платили деньги, у них был хоть какой-то стимул вести себя прилично. Сейчас же, когда тебя кидают как лоха, вести себя по-человечески просто теряет смысл. Кто же виноват? Ни вы, ни я. ни бабушка с нищенской пенсией, позвали таджика, узбека, киргиза подработать в Россию. Это сделал Путин, и только он должен отвечать за их скотское существование. Наша с вами задача объяснить своим знакомым мигрантам, о реально виновных их скотской жизни. Возможно тем самым вы спасёте не только свою жизнь, но и мою, и жизнь бабушки с нищенской пенсией. Звать новую рабочую силу не расплатившись со старой, может…
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
​​🇷🇺Долгие годы мы замалчивали это чудовищное преступление, но надо сказать правду: расправа в Екатеринбурге стала одной из самых постыдных страниц в нашей истории. Предавая земле останки невинно убиенных, мы хотим искупить грехи своих предков. Виновны те, кто совершил это злодеяние, и те, кто его десятилетиями оправдывал. Виновны все мы. Нельзя лгать себе, объясняя бессмысленную жестокость политическими целями. Расстрел Семьи Романовых – результат непримиримого раскола в российском обществе на «своих» и «чужих». Его последствия сказываются и поныне. Захоронение останков жертв екатеринбургской трагедии – прежде всего акт человеческой справедливости. В нем символ единения народа, искупления общей вины. Перед исторической памятью народа в ответе мы все, и потому сегодня я не мог сюда не приехать. Как человек и как президент я должен быть здесь. Я склоняю голову перед жертвами безжалостного смертоубийства. Строя новую Россию, мы должны опираться на ее исторический опыт. С именем Романовых связаны многие славные страницы истории Отечества. Но с этим именем связан и один из ее самых горьких уроков. Любые попытки изменить жизнь путем насилия обречены. Мы обязаны завершить век, который стал для России веком крови и беззакония, покаянием и примирением, независимо от политических взглядов, религиозной и этнической принадлежности — в этом нас исторический шанс на пороге третьего тысячелетия мы должны сделать это во имя ныне живущих и грядущих поколений. Давайте помянем тех, кто стал безвинными жертвами ненависти и насилия.

Борис Ельцин на церемонии захоронения останков членов семьи императора Николая II в Санкт-Петербурге (1998)
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Если вам не хватало подтверждений, что автохтонизм как фетиш - это капитуляция перед BLM, вот еще одно.

Видите ли, в России, в отличие от Америки, речь идет о новых памятниках, да и устанавливают их малофеевцы.

То, что огромное количество памятников было снесено большевиками - это ничего? А малофеевцы... Вообще-то условные национал-патриоты занимаются этим со времен ВООПИиК, а Малофеев - это просто инструмент стандартизации и монополизации данной поляны, появившийся в общей логике путинизма.

Понятно, что оппозиционным националистам ставить подобные памятники некогда и не на что, но если кто-то другой ставит - пусть ставит.

При этом почему-то их возведение (в целом тихое и на фоне памятников Ленину и прочим большевикам количественно скромное) до наступления эпохи Флойда не встречало подобного противодействия по крайней мере за пределами нацреспублик. А теперь вот - встретило. Совпадение? Не думаю.

А насчет актуальной повестки... Ну, вот лично я был участником первой коллективной неватной акции против обнуления в Москве, так что можно и совмещать одно с другим.

https://telegra.ph/Pamyatnik-russkomu-nacionalizmu-07-17
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇷🇺На фасаде Москва-сити разместили портреты царской семьи

Царскую семью убили в этот день 102 года назад. Световыми баннерами решили почтить память последнего императора Николая II и его семьи.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Леволиберальная пропаганда по Оруэллу.
источник
2020 July 18

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇷🇺💵ВВП России в июне 2020 года сократился на 6,4% в годовом выражении, говорится в докладе «Картина деловой активности», опубликованном Минэкономразвития. В разгар карантинных мер в апреле российская экономика сократилась на 12% в годовом выражении. Майские оценки министерство пересмотрело с минус 10,9% до минус 10,7%.

За II квартал, подсчитали в ведомстве, ВВП России снизился на 9,6% в годовом выражении после роста на 1,6% в I квартале.

«Рост потребительской активности сопровождался восстановлением в отраслях обрабатывающей промышленности, ориентированных на потребительский спрос, — легкой промышленности, производстве мебели и др. Кроме того, продолжался рост выпуска продукции первой необходимости, который не прекращался и в предыдущие месяцы. В секторе услуг восстановление происходит медленнее из-за сохраняющихся ограничений в ряде регионов», — говорится в докладе.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
17 июля 1918 года случилась трагедия, по отношению к которой сегодня можно безошибочно отличить «своих» от «чужих». Наша скорбь не связана напрямую с симпатиями к монархической форме правления; некритично восторгаться управленческими дарованиями Николая II тоже совсем не обязательно (также по секрету скажу, что государыня Александра Фёдоровна, на мой взгляд, была не лучшей партией для русского царя). Просто нужно понимать, что истребление царской семьи было не только проявлением садизма, но и квинтэссенцией ненависти к России – обойдусь без прибавления прилагательных «исторической», «императорской» или «национальной» – просто ненависти к России (стране русских) как таковой со стороны всего самого низкого, подлого и грязного, что скопилось «на дне». Версия про ритуальное убийство страдает своей буквальностью – незачем искать талмудическое жертвоприношение там, где налицо заклание целой страны и населяющих её народов в жертву священной Книги «Капитал» (говорят, что марксизм – это секуляризованный талмудизм, но не будем погружаться в такие дебри). Едва ли уместен поиск внешних интересантов (англичан, немцев, масонов, евреев): большевизм вызревал в паучьих углах русской жизни, среди её отработанного, отбракованного (био)материала, ярким образцом коего служит ублюдок Ульянов. Конкретно ленинизм суть вульгаризированное народничество, обогащённое марксистской терминологией (европейская социал-демократия, тяготевшая к германскому и шведскому вариантам, получила развитие в меньшевизме). Только в теозоологических (по Ланцу фон Либенсфельсу) черепах нечаевско-ткачёвских «бесов» могла родиться авантюра по прыжку из «отсталого» (по их собственной классификации) аграрного общества в «царство социализма», минуя буржуазно-парламентскую ступень и кристаллизацию рабочего класса (не просто крестьян-отходников, работающих на заводе). Так как скорбная годовщина екатеринбургской трагедии пришлась на дискуссии вокруг «неонародничества» (и считать ли его союзником белого – в обоих смыслах – национализма) – неплохо знать, в какие порталы открывает дверь народническое мировоззрение.

Водораздел же по 17 июля неумолим. Широпаев и Сергеев, при всех размолвках, несомненно наши – в их сердцах стучит «пепел Клааса». А вот покойный профессор Хомяков – не наш. Помню, как в его «России против Руси», воспринятой мною тогда с большим интересом, меня резанули строки про «неуместность плача по Голштейн-Готторпам, расстрелянным русскими красноармейцами». И покойный Гейдар Джемаль с его изысканной философией, конечно же, враг – одна его фраза про «расстреляли и правильно сделали» обнуляет этого мыслителя в глазах русского человека.
источник

P

PLAY in Политота - cбор!
ID:357312486
Это как ненавидеть свою мать, которая вынуждена жить с отчимом алкоголиком, который ее не отпускает и избивает
Бывает что матери самой это доставляет мазахиский кайф,что делать в этом случае ?))
источник

АШ

Анатолий Ширинкин... in Политота - cбор!
По информации из некоторых источников, в шествии принимают участие уже более 80 тысяч жителей Хабаровска.

Также акции в поддержку Сергея Фургала проходят сейчас во Владивостоке и ряде других городов.

Видео: @avtozaklive
источник

АШ

Анатолий Ширинкин... in Политота - cбор!
❗️Верните Фургала
источник

АШ

Анатолий Ширинкин... in Политота - cбор!
❗️Хабаровск хочет видеть мэра, который вчера назвал протестующих купленными
источник

YY

Y Y Stl in Политота - cбор!
ID:0
17 июля 1918 года случилась трагедия, по отношению к которой сегодня можно безошибочно отличить «своих» от «чужих». Наша скорбь не связана напрямую с симпатиями к монархической форме правления; некритично восторгаться управленческими дарованиями Николая II тоже совсем не обязательно (также по секрету скажу, что государыня Александра Фёдоровна, на мой взгляд, была не лучшей партией для русского царя). Просто нужно понимать, что истребление царской семьи было не только проявлением садизма, но и квинтэссенцией ненависти к России – обойдусь без прибавления прилагательных «исторической», «императорской» или «национальной» – просто ненависти к России (стране русских) как таковой со стороны всего самого низкого, подлого и грязного, что скопилось «на дне». Версия про ритуальное убийство страдает своей буквальностью – незачем искать талмудическое жертвоприношение там, где налицо заклание целой страны и населяющих её народов в жертву священной Книги «Капитал» (говорят, что марксизм – это секуляризованный талмудизм, но не будем погружаться в такие дебри). Едва ли уместен поиск внешних интересантов (англичан, немцев, масонов, евреев): большевизм вызревал в паучьих углах русской жизни, среди её отработанного, отбракованного (био)материала, ярким образцом коего служит ублюдок Ульянов. Конкретно ленинизм суть вульгаризированное народничество, обогащённое марксистской терминологией (европейская социал-демократия, тяготевшая к германскому и шведскому вариантам, получила развитие в меньшевизме). Только в теозоологических (по Ланцу фон Либенсфельсу) черепах нечаевско-ткачёвских «бесов» могла родиться авантюра по прыжку из «отсталого» (по их собственной классификации) аграрного общества в «царство социализма», минуя буржуазно-парламентскую ступень и кристаллизацию рабочего класса (не просто крестьян-отходников, работающих на заводе). Так как скорбная годовщина екатеринбургской трагедии пришлась на дискуссии вокруг «неонародничества» (и считать ли его союзником белого – в обоих смыслах – национализма) – неплохо знать, в какие порталы открывает дверь народническое мировоззрение.

Водораздел же по 17 июля неумолим. Широпаев и Сергеев, при всех размолвках, несомненно наши – в их сердцах стучит «пепел Клааса». А вот покойный профессор Хомяков – не наш. Помню, как в его «России против Руси», воспринятой мною тогда с большим интересом, меня резанули строки про «неуместность плача по Голштейн-Готторпам, расстрелянным русскими красноармейцами». И покойный Гейдар Джемаль с его изысканной философией, конечно же, враг – одна его фраза про «расстреляли и правильно сделали» обнуляет этого мыслителя в глазах русского человека.
Монархическая форма управленмя ничего другого кроме того что получила не заслуживает. Как и стеб на режимом красных, что чучело их вождя до сих пор валяется на площади.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇫🇷Во Франции снова полыхает древний собор

В городе Нант горит кафедральный собор Святых Петра и Павла — одна из крупнейших готических церквей во Франции. Строительство собора началось в 1434 году и продолжалось 457 лет. На месте работают более 100 пожарных, огонь уже удалось локализовать. Причина возгорания неизвестна, но прокуратура уже сообщила о возможном криминальном следе.

Опять «строительные работы» проводили «Ахмеды»? Хотя с учётом разгульной «деятельности» леваков и BLM-активистов, а также имеющихся призывов «уничтожать наследие белых расистов», всё это может быть банальным террористическим актом.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇫🇷 Прокурор Пьер Сен считает, что собор в Нанте могли поджечь

Пожарные обнаружили три очага возгорания. Расследование по «умышленному поджогу» было открыто

Премьер-министр Франции и глава МВД, как ожидается, прибудут на место пожара.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Уточняют, что пожар, вероятно, возник в результате поджога — было установлено, что возгорание началось в трёх разных местах собора — на уровне Великого органа и нефа. При этом орган был полностью уничтожен огнем.

Однако сообщают также и о том, что в 7 утра, когда, предположительно, начался пожар, собор был заперт, и проникнуть туда было невозможно.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇷🇺В Хабаровске уже 8-й день подряд продолжаются несанкционированные митинги и шествия в поддержку губернатора Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств 15-летней давности. По разным оценкам, в акции участвует более 50 тысяч человек. Местные полицейские и росгвардейцы, что характерно, никого не трогают - им там жить, что называется.

Ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук обвинил участников митингов в продажности, якобы люди ходят на эти митинги за деньги. Также власти Приморья требовали от журналистов пугать жителей коронавирусом, чтобы они не ходили на митинги за Фургала.

Сам Фургал знает о протестах, но, как губернатор, не одобряет их. Об этом рассказал его адвокат.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
источник