Size: a a a

Политота - cбор!

2020 May 08

ИБ

Иван Бодров... in Политота - cбор!
источник

ИБ

Иван Бодров... in Политота - cбор!
источник

ИБ

Иван Бодров... in Политота - cбор!
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
И еще о ВМВ из старенького.

Спойлер: историю прошлых войн переписывают победители следующих, пусть даже холодных.

ЗЫ Спасибо Роме Вольнодуму за то, что дал возможность прочесть этот мой текст без всяких Торов!

https://volnodum.livejournal.com/1884755.html
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Оформление Оси Париж-Брюссель-Берлин-Пекин против Вашингтона и Лондона.
источник

KN

Komitet NS in Политота - cбор!
Клика Путина в очередной раз пытается запугать политическое сопротивление
#ПравозащитаКНС

По прогнозам директора «Левада-Центра» в ближайшие месяцы в Российской Федерации могут начаться новые массовые протесты из-за экономических последствий режима изоляции граждан, введённого Путиным. Поэтому подконтрольная Кремлю часть силовиков не сидит на месте, вчера они устроили очередное цирковое маски-шоу в офисе наших политических союзников по Коалиции Националистов, Ассоциации Народного Сопротивления. 14 человек были задержаны, включая одного из руководителей АНС, и секретарей Оргкомитета московского Русского Марша, бывшего политзаключённого Михаила Пулина. Кроме офиса АНС немотивированные обыски прошли ещё по 5 адресам, так или иначе связанным с соратниками Ассоциации Народного Сопротивления.

Четверо соратников АНС получили побои в итоге инцидента, в настоящее время этот факт медицински зафиксирован. Так что умникам в погонах, считающих, что балаклава на лице защищает от требования соблюдать закон, скоро придётся отвечать в судах, за своё желание посильнее выслужиться перед режимом, выкручивая пальцы оппозиционерам. В рамках налёта на офис АНС особо пострадала «экстремистская» мебель, которая была решительно разбита «группой захвата». Формальным поводом для представления послужило утверждение следствия о том, что соратники АНС якобы могли быть СВИДЕТЕЛЯМИ экономического правонарушения, заключавшегося в неправильном оформлении документации для учреждения юрлица.
Наши союзники уже заявили, что номер не прошел, и запугать АНС не удалось, борьба будет продолжаться.

Одновременно режим Путина продолжает давление на «Альянс Врачей». В Краснодарском крае началась доследственная проверка в отношении местного лидера профсоюза медицинских работников Юлии Волковой. Также как китайские коллеги российские власти преследуют врачей за правду, обвиняя в распространении слухов. Напомним, что вся вина Юлии заключается в том, что она не побоялась на всю страну рассказать о том, что в её больнице, в разгар пандемии COVID-19, не хватает средств индивидуальной защиты. Которые нужны для того, чтобы медики не заражались, и могли продолжать спасать больных. Ранее многочисленные доследственные проверки были начаты в отношении общероссийского лидера «Альянса Врачей» Анастасии Васильевой, пытающейся привлечь внимание общества к проблемам российской медицины.

К сожалению, не все врачи оказываются устойчивы к давлению. Так единомышленник, связанного с профсоюзом «Действие», фельдшера Александра Косякина, Александр Шулепов «выпал из окна». Шулепов заразился COVID-19, несмотря на это, его заставляли работать, его допрашивали, его заставляли отказаться от своих слов о проблемах медицины в регионе. В итоге доктор попал в тяжёлом состоянии в реанимацию.

Комитет «Нация и Свобода» последовательно выступает против политических репрессий, мы утверждаем, что правоохранительные органы должны заниматься не врачами, и не политическими оппозиционерами, а представителями клики Путина, устроившими настоящую гуманитарную катастрофу в российских больницах. Они говорили о сдерживании пандемии, в итоге, вместо сдерживания пандемии, мы получили полный коллапс в больницах, обвал экономики, и электронный концлагерь в придачу. Очевидно, что мы должны отправить клику Путина в отставку, иначе с каждым годом всё будет становиться только ещё хуже. Сотни лучших представителей гражданского общества будут сталкиваться с бессмысленным репрессивным аппаратом, остатки социального государства будут разрушаться, а наш народ будет продолжать стремительно вымирать.

Руки прочь от АНС! Руки прочь от честных и смелых врачей! Долой репрессии! Свободу России!

Комитет «Нация и Свобода», 8 мая 2020 г.
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
А теперь моя свежая статья на Харбине по девятомайской теме с говорящим названием "Обнуление Культа Победы". В котором на мой взгляд нет ничего невозможного, причем коронавирус может весьма поспособствовать процессу.

https://harbin.lv/obnulenie-kulta-pobedy
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Вся современная РФ в одной новости!
источник
2020 May 09

K

Kirill in Политота - cбор!
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
9 мая - день Победителя!
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
​​🇷Весьма важно сегодня напомнить о том, что ровно 100 лет назад именно 9 мая 1918 года красные игиловцы-большевики, захватившие и уничтожившие историческую Россию, впервые расстреляли безоружную демонстрацию русских рабочих.

Расстрел рабочих Ижорского завода в Колпине (к юго-востоку от Петрограда).

Конфликт начался, когда 9 мая женщинам, стоявшим в очереди за хлебом, было объявлено что все запасы распроданы, а новых поступлений в ближайшие два дня не будет. Женщины направилась к пожарному депо, чтобы дать сигнал тревоги, однако встретили отпор красногвардейцев. Народ стал собираться на городской площади, красногвардейцы пытались прикладами разогнать толпу, но это привело только к обострению конфликта.

Один из подростков бросился к гудку на пожарном депо и сумел дать сигнал. В ответ помощник коменданта Красной гвардии Торопилов выстрелил и ранил подростка. Красногвардейцы дали несколько залпов, и толпа бросилась врассыпную. На звуки гудка и стрельбы стали выбегать рабочие Ижорского завода, однако красногвардейцы оттеснили их обратно за проходную.

Существует и другая версия начала стрельбы. По показаниям рабочего Ижорского завода М. В. Костромитина, данным им в следственной комиссии, стрельбу начал член следственной комиссии при ревтрибунале Г. Трофимов. Когда раздался гудок, его окружили женщины. Трофимов закричал: «Разойдитесь, буду стрелять!» Одна из женщин замахнулась на Трофимова сумкой и назвала его дармоедом. Последовал залп, и из толпы выкрикнули: «Ты на место хлеба даёшь пули, чего даже царское самодержавие не делало». Затем раздался второй залп. Стреляли и красноармейцы, и Трофимов. В показаниях Костромитина Торопилов не упоминается.

На заводе начался митинг, на котором присутствовало около двух тысяч человек. Собрание постановило немедленно переизбрать местный совдеп и потребовало ареста виновных в расстреле женщин и детей. При выходе с завода рабочие сами попали под огонь красногвардейцев: были убитые и раненые. Вечером в Колпине прошли обыски и аресты, а на следующий день в городе было введено военное положение.

Рано утром 10 мая рабочие пытались пройти на территорию завода, чтобы провести собрание, но были встречены огнём: в результате, как минимум, шесть рабочих получили тяжёлые ранения. Во второй половине дня в Колпино прибыли броневики, а на всех перекрёстках появились пулемёты.

Рабочие Ижорского завода направили делегацию в Петроград, чтобы сообщить по предприятиям о событиях в Колпине. В этот же день митинги с резким осуждением действий власти прошли на Обуховском и Путиловском заводах. 11 мая митинги прошли на Русско-Балтийском заводе, на заводе Симменс-Шуккерт, на Арсенале, на заводе Речкина и других предприятиях Петрограда и других промышленных городов.

Похороны жертв расстрела, прошедшие 14 мая, превратились в массовую политическую акцию, в которой приняли участие не менее тысячи человек. Из Петрограда в Колпино приехали представители многих петроградских заводов: Арсенала, Патронного, Путиловского, Обуховского, Русско-Балтийского, Сименс-Шуккерта, Невской писчебумажной фабрики, Вагоностроительного и др. Многие шли с заводскими знамёнами и пели революционные песни. На могилу погибших были возложены венки: «Жертвам произвола — защитникам голодных», «Жертвам голодным — погибшим от сытой власти».

На следующий день после похорон Петросовет выпустил обращение «К сведению всех», в котором утверждалось, что беспорядки спровоцировали правые эсеры и меньшевики. Далее утверждалось, что «Советская власть всякие шествия и выступления будет рассматривать, как прямую помощь внешнему врагу и будет беспощадно их подавлять»
.

Именно вот эта власть и эти человеконенавистническая система закрепила свою победу над русскими и другими народами бывшей Российской империи (и не только над ними, но и над доброй половиной мира) в 1945 году по результатам Второй мировой войны, которая была на самом деле для русских во многом второй гражданской. Сталинская финальная победа способствовала окончательному формированию советской нации и политического строя, уничтожила даже саму память о досоветской русской идентичности.
источник

C

Comeback kid in Политота - cбор!
Тень победы

Из личного дела Наума Турбовского, коменданта УНКВД Днепропетровской области: «Свою работу знает хорошо… Лично приведено в исполнение свыше 2100 приговоров». Эта характеристика была записана в самый разгар его чекистской карьеры  – в 1937 году. После того, этот типичный представитель советской власти плодотворно работал и в итоге благополучно вышел на пенсию, дожив свой век на сытном государственном довольствии.

9 мая великое множество людей, чьи предки когда-то создавали великую Российскую империю, собираются вынести на балконы портреты своих обманутых родственников, воевавших за интересы подобных упомянутому персонажу разрушителей этой империи и убийц её Государя. Разрушителей государства, палачей крестьян, рабочих, интеллигенции, учёных, предпринимателей, боевых генералов и простых русских солдат.

Наверняка, Наум Турбовский с удовольствием поработал бы наганом и по черепам немецких «врагов народа». Однако немцы, наученные примером судьбы русского народа, решили отчаянно драться. Нанесённый германскими войсками 22 июня превентивный удар по готовящейся к атаке Красной армии спас Европу от красного террора – вечного спутника коммунистических освободителей. Да, в итоге Германский рейх пал, но под его обломками были похоронены планы по воссоединению «пролетариев» всех стран. Да, после войны Германии пришлось испытать всю горечь поражения, но НКВД, ГУЛАГ, заградотряды, насилие, голод в своих самых крайних проявлениях остались в Европе уделом исключительно СССР.

Поэтому сегодня в пику государственной 9-майской акции и в память замученных коммунистами мы проводим свою анонсированную ранее контракцию, публикуя в течение дня три фото стрит-арта «Тень победы» из трёх городов РФ. Ведь на самом деле Победы не было – борьба продолжается!

@Russ_Center
источник

D

Dangenmaster in Политота - cбор!
Telegram
Правый либерализм
Декоммунизация и День Победы

Декоммунизация - важный этап становления нашего общества. Именно с её помощью мы на деле показываем отказ от красного прошлого
Но вот наступило 9 Мая. День Победы. Чем же памятен этот день?

Да, Красная Армия внесла огромный вклад в эту победу над коричневой людоедской мразью, которая получила слишком большое влияние. Мы можем только представить жизнями скольких людей это было достигнуто. И вот, Европа в один момент почти полностью (за исключением стран Иберии) избавившись от коричневой чумы, сталкивается с угрозой в виде чумы  красной. Распространением этой чумы занимаются и те, кто приписывает эту победу только Советскому Союзу
Для большинства же новиопов, победобесов и совковых патриотов окончание Великой Отечественной войны означало, да и означает до сих пор, начало господства ВЕЛИКОЙ СОВЕТСКОЙ “ИМПЕРИИ”. Эти люди не гнушаются лишний раз использовать героический подвиг, чтобы сказать о том, что именно благодаря советскому режиму и сильной руке их любимого грузинского вождя коричневая…
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
«Русский национализм» от лднровского сипайского кринж-клоуна, который готов ради режима и империи Сталина-Путина положить ещё 26 миллионов человек. Что же так получается, что потом таких вот сетевых героев-патриотов, управляющих миром в виртуальном пространстве, на колени ставит очередной многонациональный чеченец, заставляя голосить во всю глотку: «Чечня - круто»? Нравится восхвалять сталинскую победу - учись правильно сидеть на бутылке и не жаловаться, что де кто-то там «слил русский Донбасс».
источник

A

A in Политота - cбор!
Парад Победы 1945 года

Парад Победы в Москве, в ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, состоялся 24 июня 1945 на Красной площади. Участвовали сводные полки фронтов, наркомата обороны и ВМФ, военные академии, военные училища и войска Московского гарнизона. В ходе П. П. к подножию мавзолея В.И. Ленина брошены 200 знамён и штандартов разбитых гитлеровских дивизий.
источник

Н

Николай Белов... in Политота - cбор!
Репортаж после обыска в штаб-квартире АНС

Рано утром 7 мая полиция выломала двери в штабе АНС, обыски прошли в квартирах Михаила Пулина, Лилии Осиповой и других активистов. В штурме штаб-квартиры принимали участие сотрудники ЦПЭ и съёмочная группа. Формально обыски, задержания и изъятие техники (вызвавшее задержку публикации видео) прошли в связи с экономическим преступлением, но по факту это была очередная акция устрашения с целью прекратить деятельность нашей организации.

Мы заявляем: деятельность прекращена не будет.

https://youtu.be/t8kerNhlns8
источник

ИБ

Иван Бодров... in Политота - cбор!
🚨 Видео из автозака

В Москве задержали участников акции памяти, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Видео: Иванов Павел
источник

XY

X Y in Политота - cбор!
Рубрика Бабушкины сказки.     🌙Пришел как – то Дьявол к Незыгарю и пообещал богатства несметные. Но не за душу, нет. А за наезды яростные в телеге на градоначальника столичного. Обработал Незыгарь аудиторию свою внушительную речами  изобличающими. Но Дъяволу показалось этого мало – не сломлены амбиции политические у градоначальника столичного, и стал он искать у кого аудитории больше, и активна она как печенеги в свои лучшие годы. И нашел.
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Кто бы сомневался, что многонациональная песня "деды воевали вместе" снова будет спета путинской пропагандой!
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Так и не оправившийся после футбольного куколд-скандала Просвин, похоже, активно пытается заявить о себе. Ну что же, уверенная заявка на звание куротрупа года. Никакой Холми с его софизмами про то, что русский народ победил тогда не только Гитлера, но и Сталина, тут и рядом не стоял.
источник