Size: a a a

Политота - cбор!

2020 April 19

K

Kötöny in Политота - cбор!
Пузя Щорс
Меньшинство настолько мало..
пшол нах комуняка
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
Kötöny
пшол нах комуняка
Ну да, с моей аватарки социальзм прям сочится 😆
источник

A

Auslander in Политота - cбор!
Сегодняшняя биография - Эдмунд Берк, автор знаменитого выражения "Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки".

В историю этот человек вошел как ярый критик Французской революции и теоретик консерватизма. Как видно, из его биографии, атеизм он считал чем-то противоестественным, что, кстати, подтверждается, как историей того же СССР, где после 70 атеизма народ пришел к вере (правда с конкретными перегибами), что в современном мире, где атеисты - вымирающий вид (что самое смешное, один из знаменитейших атеистов современности Р. Докинз смыслом жизни считал размножение...directed by Robert B. Weide).

Особую пикантность представляет собой то обстоятельство, что Берк много лет прожил отдельно от своего отца. За подробностями переходите по ссылке.
источник

K

Kötöny in Политота - cбор!
Пузя Щорс
Ну да, с моей аватарки социальзм прям сочится 😆
Махно крещеный был
источник

K

Kötöny in Политота - cбор!
Пузя Щорс
Ну да, с моей аватарки социальзм прям сочится 😆
царские и кгбшные попы и вера то не одно и тоже
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
Kötöny
Махно крещеный был
Только не говорите, шта обрезаный 😁
источник

A

A in Политота - cбор!
Kötöny
царские и кгбшные попы и вера то не одно и тоже
Сама по себе вера не архаика?
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
Kötöny
царские и кгбшные попы и вера то не одно и тоже
Дед Мороз жив ! 🤘
источник

A

A in Политота - cбор!
Пузя Щорс
Дед Мороз жив ! 🤘
Подарки не принес сука в этом году
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
A
Подарки не принес сука в этом году
Надо было кашу кушать.. Даже с комочками 😉
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Австралийские власти призвали провести независимое расследование происхождения коронавируса 19-nCoV в Ухане. Ранее в американской прессе появилась информация из связанных с разведкой источников о том, что вирус мог впервые появиться в лаборатории Уханьского института вирусологии. Эту версию не стал опровергать президент США Дональд Трамп, заявив, что американцы проводят расследование.

Трамп на этой неделе обвинил ВОЗ в попытке скрыть факты о пандемии и распорядился приостановить финансирование организации.

В воскресенье министр иностранных дел Австралии Марис Пэйн заявила, что Канберра отчасти разделяет опасения Трампа по поводу действий Всемирной организации здравоохранения по урегулированию кризиса, а значит ВОЗ не должна проводить расследование в Китае.

"Нам нужно узнать детали, которые может раскрыть независимое расследование - о происхождении вируса, о подходах к борьбе с ним и о вопросе открытости информации, о взаимодействии с ВОЗ и с лидерами других стран", - сказала она.

Пэйн считает, что заинтересованные страны должны создать новый механизм проверки, прозрачную организацию, который будет работать с Китаем.

Аналитик сиднейского института Лоули Ричард Макгрегор считает, что китайские власти вряд ли допустят иностранных экспертов в страну для расследования. "Но они могут попытаться что-то сделать самостоятельно", - добавляет он.
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
источник

ПЩ

Пузя Щорс in Политота - cбор!
С просторов Сети..
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Новости нашей психбольницы.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
🇷🇺🇺🇸Уже очевидно, что пандемия короновируса в РФ будет развиваться по сценарию США, а в Москве по сценарию Нью-Йорка, уж слишком похож психологический портрет русских и американцев: и первые, и вторые стихийные анархисты (колонистский, казачий, фронтирный подход), отрицающие на инстинктивном уровне любые ограничения жизненного пространства, там где европейский секулярный и дисциплинированный бюргер будет десять раз мыть руки и сидеть дома, то там русский и американец побегут на природу делать шашлыки/барбекю с друзьями, поплёвывая на любые запреты властей, делясь с хохотом разным бредом с теориями заговора о том, что вирус придумали масоны, чтобы «прочипировать население». Уже заметно, что сильнее всего карантинным мерам властей среди европейцев на низовом уровне прямо или косвенно сопротивляются именно русские и американцы. Какие будут последствия? В США уже 40 тысяч трупов и это при всех экономических возможностях первой экономики мира, сколько их будет в РФ страшно подумать, тут населению на карточку 1200 долларов никто платить не будет точно, а про «достижения» отечественной медицины рассказывать уже точно не имеет смысла. Доход будет хороший только у похоронных контор и кладбищенской мафии - «им акции вверх», как любят говорит в таких случаях разные инсайдерские Telegram-каналы.
источник

CC

Cool Cooler in Политота - cбор!
Всем привет!
источник

CC

Cool Cooler in Политота - cбор!
ID:0
Новости нашей психбольницы.
Пожалуйста, объясните мне этот прикол, я что-то не понял, то ли сатира, то ли просто мем посмеяться, то ли что-то серьёзное. Причёт тут психбольница?
источник

АЁ

Анна Ё in Политота - cбор!
Потому что он коммунист. А они атеисты
источник

AN

Aleksey Nezhivoy in Политота - cбор!
Я не вирусолог и не математик, но произвел небольшие расчеты.
Я посмотрел статистику по ОРВИ и гриппу в России по декабрю 2019 и январю 2020 года.
Количество зараженных ОРВИ или гриппом на 100 000 человек - примерно 700. Умножаем на все население России. Итого, в декабре-январе у нас почти миллион - 980 000 человек, зараженных ОРВИ или гриппом (это только один месяц).
Из этих 700 человек (на 100 000 населения), 15,4 человека госпитализированы с тяжелой формой гриппа, ОРВИ или пневмонии.
Итого: 21 560 человек было госпитализировано в России с ОРВИ или гриппом всего за один месяц, в декабре 2019. При том, что индекс заболеваемости для этого времени года в пределах нормы, а 50% населения страны привиты от гриппа.
То есть, без массовой вакцинации мы бы имели два миллиона зараженных и более 40 000 госпитализированных всего за один месяц пика простудных вирусных заболеваний.
Данные по летальности от гриппа и ОРВИ в прошлом году не нашел. Разве что, один врач в интервью Коммерсанту сказал, что летальность от внебольничной пневмонии - обычно 4%.
Нашел данные по Штатам, там летальность от гриппа обычно 0,05%.
Возьмем ее. Умножим миллион зараженных ОРВИ и гриппом в России на 0,05 и получим летальность - 500 человек в месяц. или 1000 человек за период декабрь-январь. Или 2000 человек, если бы у нас не было половина страны привита от гриппа.
Смотрим на цифры по короне в России сегодня за все время:
Заражены - 42853 человека
Умерли - 361 человек.
То есть, в разы меньше зараженных и умерших от короны за все время с момента появления ее в России, чем от ОРВИ и гриппа за один месяц зимы.
А теперь представьте, какая была паника, если мы каждую эпидемию гриппа и ОРВИ по телику и во всех СМИ ставили бы счетчик зараженных и умерших от гриппа и ОРВИ, который бы фиксировал миллион зараженных и несколько сотен погибших в месяц.
Да и по любой другой массовой болезни, хоть ВИЧ, хоть рак, хоть туберкулез (в мире от туберкулеза ежегодно умирает 10 миллионов человек, а в России в прошлом году от тубика умерло - 7264, а в 2000 году это цифра в России превышала 20 000 человек!).
Мир же не закрывается на карантин, из-за того, что от туберкулеза умирает 10 миллионов человек каждый год? А ведь он разносится также, как корона, воздушно-капельным. и тоже поражает легкие.
Нет, я как законопослушный человек посижу дома до конца карантина, дабы не подвергать опасности стариков и людей со слабым иммунитетом.
Но мне кажется, если мы не очистим корону от пиар-шелухи и не вернемся к нормальной жизни и работе в мае-июне, последствия запретительных мер будут гораздо губительнее для России и мира, чем собственно сам вирус.
Кстати как мне сообщают знакомые из Таиланда, там карантин снимают через неделю, динамика - всего 30 зараженных в сутки, а основная мера - всех заставляют мыть ручки санитайзером в общественных местах.
Кстати в Черногории, какую-то нашу дуру посадили за панические фейк-ньюс про корону. Она писала о тысячах зараженных и сотнях умерших, прогнозируя Черногории Италию. Я бы тоже уже начал в России возбуждать административные и уголовные дела против тех, кто сеет панику с фото фальшивых трупов и публикацией фейковых данных с посылом: мы все умрем!
Все полезнее, чем штрафовать одиноких бегунов, собачников и мамаш с детьми, если они гуляют, соблюдая меры предосторожности и социальную дистанцию.
Инфомбюро-юфо
источник
2020 April 20

sd

star dust in Политота - cбор!
Пузя Щорс
Ну да, с моей аватарки социальзм прям сочится 😆
Махно то?
источник