Size: a a a

Политота - cбор!

2020 April 11

ИБ

Иван Бодров in Политота - cбор!
Активист АНС Михаил Пулин вскрыл вены на входе в Минюст. Этим он выступил против притеснения заключённых в колонии ИК-15, которые вчера подняли бунт жестокого обращения со стороны ФСИН.
источник
2020 April 12

BS

Bholenath Saab Ke Sat in Политота - cбор!
Наконец-то России наступает пиздец
источник

A

AV in Политота - cбор!
Bholenath Saab Ke Sat
Наконец-то России наступает пиздец
С чего такие глобальные выводы?
источник

ii

ivan ivanovich in Политота - cбор!
kianoo
по уровню смертей а не смертности, смертность это процентное соотношение смертей к заболевшим
к выздоровевшим
источник

ИБ

Иван Бодров in Политота - cбор!
Надпись возле дома губернатора Пензенской области — требование убрать забор с незаконно захваченной части муниципальной дороги

Нарушение неравнодушный житель выявил, изучив карты Росреестра и пообщавшись с соседями губернатора. Он написал заявление в УМВД и Следственный комитет, но пока что реакции не последовало.

Вместо этого, ЦПЭ «неожиданно» нашли на его странице Вконтакте пост от февраля 2018 года с изображением Адольфа Гитлера и свастикой, в нём сравнивались Олимпийские игры 1936 и «олимпийские президентские выборы». Теперь неравнодушному жителю грозить штраф или арест на 15 суток.

Сразу видно отношение пензенских органов к простому народу и к власть имущим...
источник

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
В ряду "великих достижений путинизма" не так часто, как крымнаш, "духовное возрождение" или "мы стали более лучше одеваться", но все же регулярно нам пытаются впарить "жить стало безопасно".

Ну да, можно подумать, что правило "дверь должна быть железной" внес в жизнь страны лично Путин или камеры повсюду не понатыкали бы или локацию мобилы отслеживать бы не научились при условном Немцове. И уж конечно, если не Путин, то кто бы смог загнать молодежь сначала за комп, а потом - за смартфон?

Наконец, особенно четко прелести безопасности по-путински можно ощутить возле любимых мест тусовок кавказских борцух (коих стали набирать в вузы на льготных основаниях отнюдь не при Ельцине), а также возле общежитий гастеров из Средней Азии (которых по внутреннему паспорту начали пускать в РФ в 2003 году, что и стало катализатором их массового притока).

Тем не менее многие недалекие бумеры реально считают, что по сравнению с 90-ми стало безопасно и это достижение Путина. Полагаю, коронавирус сорвет в этом смысле все покровы. Те же гастеры, оставшиеся без работы и неспособные уехать домой при всем желании устроят ТАКОЕ... Собственно, уже устраивают.

https://m.spb.kp.ru/online/news/3821952/
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Китайскому имиджу нанесён огромный урон.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
​​Сегодня советские люди в сети бравурно пытаются отмечать «День космонавтики», стоит напомнить им о цене и обстоятельствах таких «побед».

Лагерная кружка Сергея Королёва. Музей науки выставка «Космонавты: рождение космической эры».

Королёв был арестован 27 июня 1938 года по обвинению во вредительстве, после ареста Ивана Терентьевича Клеймёнова и других работников Реактивного института. По некоторым данным, он был подвергнут пыткам — ему сломали обе челюсти. 25 сентября 1938 года Королёв был включён в список лиц, подлежащих суду Военной коллегии Верховного суда СССР. В списке он шёл по первой (расстрельной) категории. Список был завизирован Сталиным, Молотовым, Ворошиловым и Кагановичем. Королёв был осуждён Военной Коллегией Верховного Суда СССР 27 сентября 1938 года на 10 лет лагерей. На Колыме заключенный Королев добывал золото - породу вручную доставали с глубины 30-40 метров. Изнурительный труд усугублялся жестокими условиями проживания - в брезентовых палатках при 40, а порой и 50-тиградусных морозах, а также скудной едой, часть которой у "политических" забирали "уголовники".

Королев пытался противостоять лагерным порядкам, за что у него отбирали практически всю ежедневную пищу и отправляли на самые непосильные работы. Конструктор серьезно заболел и в очередной раз оказался на краю гибели. В это время в лагерь попал бывший директор Московского авиазавода Михаил Усачев, сумевший за короткое время завоевать авторитет среди заключенных. Заметив безжизненного Королева, он отвел его в медсанчасть и договорился о лечении. Кроме того, заставил зэков отдавать часть своих "паек", организовав таким образом усиленное питание Сергея.

В ноябре 1939 года Королева было решено направить из лагеря в одно из закрытых КБ в Москве. В сопровождении конвоира его на грузовике отправили в Магадан. Путь был неблизкий, а кушать по дороге было нечего. Достать еду на колымской трассе было практически негде из-за почти полного отсутствия населенных пунктов. На одной из кратковременных остановок Сергей Королев еле дошел до источника воды и обнаружил там буханку хлеба. Она и спасла конструктора от голодной смерти. Так и осталось загадкой, забыл ли кто-то эту буханку или положил намеренно, зная, что она может пригодиться каким-либо путникам. Так началась славная история советской космонавтики.
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
Так начинался советской космос - с пыток и концлагерей для учёных, инженеров и конструкторов. Важно помнить!
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
источник

NK

ID:0 in Политота - cбор!
источник

A

Auslander in Политота - cбор!
Сегодня разбирается биография Ричарда Докинза, одного из самых известных атеистов современности, который ненавидел церковь задолго до того, как познакомился с биологией, идеями Дарвина (который верил в Бога) и, вообще, наукой. Сам Дик, ясное дело, говорит, что все дело в науке, которая ему "открыла глаза" (знакомая история, каждый первый атеист так говорит), но профессору Витцу кажется, что все дело в том, что маленький Дик был изнасилован учителем латыни во время обучения в школе-интернате, ассоциированной с церковью и его отец, по понятным причинам, его не смог защитить.
источник

АГ

Антон Громов in Политота - cбор!
Тролли из Лахты в бане.
источник

АГ

Антон Громов in Политота - cбор!
Прибежали сразу.
источник
2020 April 13

EE

Egor Ershoff in Политота - cбор!
Подсудимые по делу БАРС сказали последнее слово. Суд удалился в совещательную комнату. Кто верует, молитесь и репостните, кто не верует, просто репостните!

ЗЫ Оглашение приговора в страстную пятницу.

https://m.facebook.com/groups/667990726660499?view=permalink&id=2798080476984836
источник

A

A in Политота - cбор!
источник

ax

ah x in Политота - cбор!
♥️😍
источник

ИБ

Иван Бодров in Политота - cбор!
Апология протеста запустила региональные горячие линии юридической помощи по вопросам преследования за нарушение «режима самоизоляции».

📍Москва:
Telegram: @i_am_leopold
WhatsApp: +7 916-959-88-29
📍Санкт-Петербург:
Telegram: @Peredruk
WhatsApp: +7-921 871-60-99
📍Екатеринбург:
Telegram: @advakot
WhatsApp: +7-912 241-72-88
📍Челябинск:
Telegram: @Andrei_Lepekhin
WhatsApp: +7-919 111-22-67
📍Красноярск:
Telegram: @pravovasin
WhatsApp: +7-967 612-78-78
📍Северный Кавказ (совместно с Международной Агорой)
WhatsApp: +7-918-773-92-45
(звонки не принимаются)
Telegram: @SOS_Covid19
📍Другие регионы:
Telegram: @GlukhovLawyer
WhatsApp: +7-960-304-45-45

Сохраните, чтобы не забыть!
источник

М

Мария in Политота - cбор!
Kirill
что намного опаснее гриппа?
Да, опаснее. Процент смертности несколько выше (у гриппа 0,1%, у короновируса 5%. (Может где-то 4,5). Инкубационный перед у короновируса дольше, две недели, т.е. в течении двух недель вы можете не знать что болеете и при этом заражать других. Осложнения тяжелее, чем при гриппе - в основном затрудняется дыхание, болезнь протекает так, что на 4-5й день после первых симптомов вам очень тяжело дышать. Если вы переживаете 5 и 6 день болезни, то она начинает отступать и через 17 дней в сумме вы здоровы (это без инкубационного переода. ) Однако с большой вероятностью может понадобиться аппарат ИВЛ, которые в большом дефиците сейчас, на всех не хватает. Грипп не вызывает пневмонию. Он менее опасный. От него тоже нет вакцины, ТК она только от одного штамма, а их тысячи и каждый год новые. Но скорость распространения короновируса превысила скорость распространения гриппа. Паниковать и правда не стоит, паника ещё никому и никогда не помогала, но не стоит недооценивать серьезность ситуации. Да, это вирус. Да, он схож по некоторым свойствам с гриппом. Различия я уже привела. Каждый решает сам, бояться его или нет. Но быть осторожным рекомендую всем, мы у себя одни, берегите себя)
источник