В России впервые за долгое время появился либеральный премьер, вот что становится понятно из статьи. Конечно, не UFG инициатор ее появления, а сам Мишустин. Из текста понятно откуда у семьи премьера такое богатство и это хороший ход его пиарщиков. Но, куда как важнее понимание кто вернул Мишустина на госслужбу и что по сути он рыночник и либерал. Да-да, его работа в ФНС не отменяет этого, а только подтверждает своими результатами. И отмечу разительный контраст: Дмитрий Медведев никогда не объяснял источники своих доходов. Мишустин сделал это не сам, а устами управляющего партнера UFG Полины Герасименко, но пошел на такой беспрецедентный шаг.
...
"Контролирующими партнерами UFG с момента основания были [бывший министр финансов и заместитель председателя правительства] Борис Федоров, Чарльз Райан, и Флориан Феннер. В 2008 году их стало четверо, к ним присоединился Михаил Владимирович Мишустин".
"Повторю, Мишустин пришел в UFG после ухода с госслужбы и, как только вернулся на госслужбу, разорвал все коммерческие связи с UFG. Это было десять лет назад, и мнение о том, что его политические успехи могут придавать нашей компании дополнительные плюсы, основано на непонимании устройства международного инвестиционного бизнеса. Это несет дополнительные минусы, а не плюсы".
"В 2010–2013 годах Владлена Мишустина получала доходы от траста UFG и задекларировала его в размере $11,55 млн совокупно за четыре года. Непосредственно в декларации сумма, конечно, указывалась в рублях. При этом декларирование было не только требованием российского законодательства, но и требованием внутренних правил UFG".
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/02/2020/5e3c58fc9a7947e99ad67142?from=from_main