"На подумать". 😊
...
Зачем ВВП решил выступить по пенсионной реформе (аргументы внутри речи оставим за скобками обсуждения, они появились после его принципиального решения и надо сказать, что администраторы справились с задачей заочного диалога с неквалифицированными слушателями прекрасно)?
...
- Потому что хотел высказать личную позицию в числе иных? 😏 Иных? Кто это? Ганди промолчал.
- Потому что решил, что это критический момент в вопросе его поддержки населением (кстати, в этой части он впервые поступил, как Ельцин - с открытым забралом, один на один с невидимой за экраном толпой)? 😬 (Зачем человеку на Олимпе планеты это😅 ...).
- Потому что понял, что между ним и гражданами России нет больше политических акторов (это самый страшный вопрос)? 😱
...
Сочетание ответов рождает совершенно противоположные варианты развития событий. Но, истинный ответ мы получим, когда он ещё раз выступит. По другой теме, но в таком же формате и этот формат можно назвать - "уговаривать". Я - за третий, как главный. Тогда мы вычеркнем и Правительство, и Парламент, и олигархов, и силовиков (хотя их лишь чуть-чуть), и традиционные СМИ, и цены на нефть. И что ещё там?
...
После второго раза (с моим вариантом) можно будет сказать, что третий вопрос с очевидным ответом уже реальность и нам предстоит найти новых акторов, новые сценарии неквалифицированных диалогов и вспомнить забытые навыки "уговаривать" без него, чтобы он мог сказать "я ухожу" и все бы не просили его остаться, а поднимали за его здоровье сто грамм до конца своей жизни. 😇