
Несколько тезисов по этому поводу:
1. С Хасиковым знаком шапочно. Пару раз вместе тренировались. Но мои друзья из мира единоборств отзываются о нём исключительно позитивно, как о человеке со стратегическим мышлением и исключительными волевыми качествами;
2. Особенно признателен Бату за формат «Битвы политтехнологов» - ежегодного турнира Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО). Мы взяли формулу боёв из его поединка с представителем Президента РФ, вице-премьером Юрием Трутневым. Кстати, бой Трутнев-Хасиков прошёл в день шестидесятилетия вице-премьера;
3. Есть много успешных примеров спортсменов в политике. Мои грузинские друзья очень хвалят Каху Каладзе как мэра Тбилиси. А друзья в Калифорнии говорят, что лучшими губернаторами штата были актёры - Рональд Рейган и и Арнольд Шварценеггер (чемпион мира по культуризму). Можно вспомнить ещё и филиппинского депутата и чемпиона мира по боксу Мэнни Паквиао, нашего борца Александра Карелина, ставшего мощным политиком, и олимпийского призёра Дмитрия Носова. Вспомним, в конце концов, мастера спорта по дзюдо и самбо Владимира Путина и «чёрных поясов» Юрия Трутнева и Сергея Кириенко.
4. Профессиональный спорт требует от человека сверхнапряжения и мобилизации. Каждый успешный спортсмен - ещё и шоумен. Поэтому конверсия спорт-политика не менее естественна, чем бизнес-политика или бюрократия-политика.
Это я вам как бывший спортсмен говорю )
@politburo2